Адольф Гитлер

Кто на самом деле начал Вторую мировую войну в Европе?
Аудио
30 сентября 1938 года в Мюнхене с участием лидеров Великобритании и Франции было подписано соглашение о передаче Судетской области в состав Германии. Таким образом было положено начало разделу Чехословакии и становлению фашистского государства. Отказ Европы от противодействия Гитлеру был обусловлен желанием направить германскую военную машину на Восток, что в конечном итоге привело к развязыванию Второй мировой войны.
Святослав Князев 2 Октября 2016, 11:05
3 604 0
Почему Россия не Европа
Российская элита после развала СССР загорелась идеей встроиться в "дружную европейскую семью", и теперь ее настигло разочарование. Между тем, даже в царские времена Западная Европа относилась к русским как к чужим. Пора бы признать тщетность попыток России стать своей для европейцев и осознать, что Россия - особая и самостоятельная цивилизация.
Кирилл Озимко 29 Мая 2016, 23:09
4 983 0
Мария Захарова: на передовой информационной войны
Мария Захарова в короткое время стала не только медийной примой российской дипломатии, но и одним из лиц современной России на международной арене. Умная, харизматичная, острая на язык и феноменально сдержанная, она сломала все стереотипы классического сотрудника МИДа. Бросившись под огонь информационных атак Запада, она позволила Сергею Лаврову сосредоточиться на закулисной дипломатической деятельности и укрепила новый внешнеполитический имидж России.
Екатерина Лукина 25 Мая 2016, 21:29
3 693 0
Злой Иван: День Победы. Обращение к украинскому патриоту
Видео
Иван Победа предупреждает: видео злое. Подбирать вежливые слова, чтобы не обидеть, он не стал. Победа — не перемога, а именно победа — тема этого выпуска. И в нем Иван говорит о прошлом и будущем, победителях и проигравших, о Великой Отечественной и предстоящей войне.
Иван Победа 10 Мая 2016, 14:20
3 077 0
«Дороги памяти»: здесь началась Вторая мировая
«На Украине нацистов нет!» А мы проверим
За что мир должен быть благодарен России?
Дай пять: 5 самых успешных животных в политике
Видео
Порой животные кажутся нам более человечными и добрыми, чем сами люди, поэтому нам очень нравится наблюдать за политической карьерой пушистых и хвостатых. Они взяток не берут, работу не прогуливают, с мигалками по разделу не ездят, в общем главное – не мешают, а по эффективности вполне могут соперничать с любителями поспать на заседаниях в Госдуме. Представляем топ-5 самых блестящих политических карьер в мире животных.
Анастасия Куршева 2 Февраля 2016, 23:30
1 194 14
Зачем нужен в Москве памятник уничтоженным индейцам?
Справедливая идея, которая не так давно была чем-то вроде интернет-мема, обрела реальные очертания и даже поддержку в Общественной палата. В самом скором будущем в Москве может появиться новый памятник, причем памятник более, чем уместный. Это памятник коренному населению Америки — индейцам, с геноцида которых началось существование современных США.
Святослав Князев 31 Января 2016, 19:30
4 508 159
Другое кино: «Звездные войны» в современной политике
Видео
Самая популярная фантастическая сага в истории «Звездные войны» - это не просто сказочка о борьбе добра со злом, но и аллюзия на политический мир своего времени. Давайте рассмотрим киноэпопею как определенное политическое высказывание и даже как инструмент формирования общественного мнения.
Артем Добровольский 27 Января 2016, 21:23
1 928 6
Когда в Европе наступит "великий цурюк"?
Европа в шоке от новой украинской педагогики
На землях, давших миру великих педагогов Сковороду, Макаренко и Сухомлинского, детей теперь учат "резать русню", ненавидеть и, главное, — ни в коем случае не думать. Видео же с участием украинских детей уже шокирует даже европейцев...
Святослав Князев 29 Августа 2015, 16:21
8 679 22
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров