Ахмат

Как политика мешает спорту на чемпионате мира по шахматам
Сегодня завершился третий матч из серии за звание чемпиона мира по шахматам, за которое борются россиянин Сергей Карякин и норвежец Магнус Карслен. Пока что между спортсменами сохраняется ничейный счёт. К одному из самых важных событий мирового спорта сегодня приковано пристальное внимание, и способствует этому не только напряженная борьба между шахматистами, но и политическое противостояние главы ФИДЕ Кирсана Илюмжинова с властями США.
Олег Лыткин 15 Ноября 2016, 10:17
3 006 0
Детские бои в Чечне - воспитание мужественности или беспредел?
Новость о детских боях в Чеченской республике на турнире Grand Prix Akhmat 2016 вызвала сильный резонанс и острые дискуссии, порой переходящие на личности. Ставшее катализатором взрыва возмущения высказывание Фёдора Емельяненко довольно противоречиво, однако вскрыло интересные нюансы детских единоборств и отношения к ним разных людей и жителей разных регионов России. Однако несмотря на все отличия в понимании норм и табу, необходимо всё же спокойно разобраться в произошедшем и прийти к компромиссному решению.
Альберт Нарышкин 7 Октября 2016, 20:15
1 818 0
Американская партия Илюмжинова: Черные начинают и проигрывают
Аудио
Глава Международной шахматной федерации (ФИДЕ) Кирсан Илюмжинов решил ответить на брошенный ему вызов из США и лично попросил президента Барака Обаму выдать ему американское гражданство. По замыслу шахматиста, это позволит ему в равной схватке защитить свои честь и достоинство от неправомерных действий американских чиновников. Если судить по полученному ответу, преимущество на стороне белых.
Дмитрий Пскезин 18 Сентября 2016, 11:05
4 241 0
Пятиминутка здравого смысла об отношениях с Турцией
Мост Кадырова: быть или не быть – уже не вопрос?
В Северной столице появился довольно интересный мост, который не просто не смог «соединить» людей, но и вовсе развел их по разные стороны Санкт-Петербурга. Что? Зачем? И почему вызвало новое сооружение столько споров в общественных кругах? Обо всем этом по порядку в статье.
Ева Лисовская 17 Июня 2016, 15:55
963 0
Кадыров "проклял" Сталина: короткая память сетевых хомячков
Вежливая Настя: «Террорист» из Госдумы
Видео
Не платить за парковку, приклеивая на слюни бумажку к номеру машины, экономя при этом 300 рублей, когда твои доходы исчисляются миллионами – это прям "фу". Ничего более мерзкого я еще не видела. Среди таких малодушных людей среди московских чиновников и знаменитостей и телеведущая Ксения Бородина, и, вообще удивительно, Иосиф Кобзон.
Анастасия Куршева 23 Декабря 2015, 22:35
2 936 51
Илюша Яшин пишет письмо Деду Морозу
В преддверии новогодних праздников каждый из нас надеется на Чудо. Взрослые клянутся себе прожить наступающий год иначе, по-новому, дети обещают быть хорошими и отправляют Деду Морозу письма с перечислением заветных желаний. Вот и Илья Яшин написал письмо — только не Деду Морозу, а Рамзану Кадырову. Но мы-то с вами все понимаем, правда?
Екатерина Лукина 19 Декабря 2015, 19:31
1 894 12
Американцы ударили по шахматам
О новой элите новой России
О двух Чеченских войнах. Специально для украинских патриотов
Поскольку сейчас граждане Украины время от времени вспоминают чеченскую кампанию России (в самых разных контекстах, но при этом всегда как нечто единственное и единое), именно сейчас нужно рассказать о главных моментах этих кампаний - чтобы эти аналогии либо проводились аккуратнее, либо вообще не проводились.
Евгений Ющук 13 Апреля 2015, 18:33
10 329 65
Шаурма ИГИЛ сгубила (Вежливая Настя о родителях Исламского Государства)
Видео
Барак Обама наконец признался, что ИГИЛ – творение США. В самом «Исламском государстве» меж тем дезертирство и проблемы с имиджем. Вежливая Настя расскажет, как победить террористов в информационной войне.
Анастасия Куршева 25 Марта 2015, 23:37
7 519 18
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров