Америка

Оружие Украине никто не даст
Видео
Сергей Павлов 26 Сентября 2016, 21:25
3 795 0
Полицейский произвол в США: почему он не грозит России?
Инцидент со стрельбой полицейских США по безоружным гражданам в Шарлотте уже не вызывает удивления. Однако в связи с недавним переходом российских правоохранительных органов на американскую систему с полицейскими и Нацгвардией возникает вопрос: где гарантии, что российские стражи порядка после наделения их новыми правами, не станут переходить грань, и аналогичные трагедии не начнут происходить на улицах российских городов?
Альберт Нарышкин 26 Сентября 2016, 20:20
74 613 0
В этом году ученые получили Шнобелевскую премию за «фантастические» открытия
Почему Байден согласился на особый статус Донбасса
Вице-президент США Джозеф Байден довёл до паники так называемых патриотичных украинцев. Американский политик признал давно очевидный факт: Россия не собирается захватывать Украину. Как Киев воспринял данное заявление? И что за игру американцы ведут на самом деле?
Святослав Князев 26 Сентября 2016, 18:25
4 896 0
Пауэр: российский пиар-трюк полон морализаторства и показухи
Украинизация политики США: дали Киеву оружие и требуют перемирие
Политика США на Украине, как и в Сирии, вновь предстаёт в виде двуликого Януса. Стоило в Минске подписать соглашение о разведении войск в Донбассе, как Конгресс США принимает закон о поставках на Украину летального оружия. Пока Джо Байден призывает Киев договариваться с ДНР/ЛНР, пока Европа не сняла санкции против России, американские сенаторы фактически дают добро Порошенко на новую агрессию. Чем вызвана такая политика и к чему она приведёт Запад?
Альберт Нарышкин 23 Сентября 2016, 20:15
2 030 0
Сергей Лавров и его чувство юмора покорили весь мир
Главный российский дипломат Сергей Викторович Лавров - личность историческая и уникальная. На посту министра иностранных дел он находится уже более 10 лет и при этом остаётся одним из самых популярных членов правительства РФ. Им восхищаются и в России, и на Западе. Меткие замечания и острые шутки российского министра уже разошлись на цитаты. В статье собраны самые известные из них.
Ева Лисовская 23 Сентября 2016, 18:27
35 382 0
Американские будни: полицейская жестокость и межрасовое противостояние
В США вновь вырисовывается привычная картина под названием «Полицейские убили чернокожего, и в знак протеста начались беспорядки и погромы». Однако, судя по тому, что главе города Шарлотт, где как раз разворачиваются основные события, пришлось ввести режим ЧП и комендантский час, а Обама обещал отправить туда Нацгвардию, ситуация может вообще выйти из-под контроля. Похоже, американские правоохранители так и не учатся на собственных ошибках.
Борис Степнов 23 Сентября 2016, 13:37
35 103 0
Охота на Google: национальные правительства бросили вызов корпорациям
На компанию Google и другие транснациональные корпорации со всех сторон посыпались ограничения, запреты, налоговые претензии. В Европе сразу несколько государств начали расследования о финансовых махинациях по уклонению от налогов. Что именно толкает национальные правительства на борьбу с ТНК - экономический кризис, политика деофшоризации или какие-либо иные причины, пока до конца не понятно, однако уже очевидно, что крупным компаниям придётся считаться с новыми условиями.
Anna Peredelskaia 22 Сентября 2016, 22:44
30 544 0
С кем и против кого дружит Россия в Южной Азии
Стартующие в ближайшее время российско-пакистанские учения "Дружба-2016" станут серьезным испытанием не только для военных двух стран, но и для российской внешней политики. Дополнительную интригу отношениям в треугольнике Москва-Дели-Исламабад добавляет активная вовлеченность в ситуацию других геополитических тяжеловесов в лице США и Китая. Сможет ли Индия сдержать свое недовольство будет ясно уже в ближайшее время на саммите БРИКС на Гоа, а пока повнимательнее посмотрим, что происходит в Южной Азии.
Дмитрий Наркевский 22 Сентября 2016, 20:58
1 812 0
Западная Украина готова к возвращению Януковича
Провокация США в Сирии привела к новой тактике России
Американские «ястребы», обрушив авиаудар на сирийскую армию под Дейр-эз-Зором, сумели нанести ущерб соглашению Лаврова и Керри о перемирии в Сирии. Однако что им это принесёт? Если план Пентагона и «партии войны» подразумевает, что при переходе натовских войск к более активным действиям Россия не посмеет на это ответить, то они сильно ошибаются. Уже сейчас видно, что ответ Москвы на вероломство Америки будет жёстким.
Альберт Нарышкин 21 Сентября 2016, 22:30
40 327 0
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 38 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров