армия Росси

«Сверхсекретный шпион Путина». Что делает Ка-35 в Сирии?
Недавно было опубликовано видео, где российский Ка-35 немного полетал в Сирии. После чего британский таблоид The Daily Star тут же предположил, что вертолёт Ка-35 — это «сверхсекретное супероружие Путина», «сверхсекретная шпионская техника», и даже приписал вертолёту недавние перебои с работой интернета в Сирии. Вертолётчики, надо думать, очень удивлялись. Однако в чём же реальная причина появления не запущенного ещё в серию вертолёта-разведчика в зоне военного конфликта?
Борис Степнов 3 Ноября 2016, 12:50
5 768 0
Российские военные смогут уничтожать беспилотники США оптом
От крейсера до вертолёта: Самые провальные разработки в армии США
Аудио
Армию США часто называют самой сильной в мире. На военный бюджет, который составляет порядка 600 млрд. долларов, американское командование и разработчики всех типов вооружений готовы изобрести и представить публике практически любую новинку, которая в демонстрационном ролике сотрёт в пыль любого противника. Однако на деле часто всё оказывается иначе и многие раскрученные многомиллиардные проекты приходится тихо закрывать.
Сергей Черкасов 29 Октября 2016, 17:30
4 683 0
Модуль «Байкал» - новый шанс для старой техники
Аудио
Ни для кого не секрет, что в Российской армии идёт активное перевооружение. Мы уже пустили в серию танк Т-14 на базе «Арматы», заканчиваем испытания БМП Т-15, дорабатываем БМП Б-11 «Курганец-25», отправляем в войска бронетранспортеры «Тайфуны». И это лишь небольшой список последних примеров перевооружения, причем только из одной сферы. Но что делать с устаревшей техникой?
Сергей Черкасов 26 Октября 2016, 10:55
5 014 0
«Тайфун-К» - надежная защита для борьбы с террористами
На службу в Южный военный округ поступили бронеавтомобили «Тайфун-К» - это большая, почти девять метров в длину и более трех метров в высоту машина с массой всего 20 тонн. Она предназначена для перевозки личного состава и может вооружаться пулеметным модулем. Зачем нам эта слабо вооруженная, огромная «мечта гранатометчика»? Давайте разбираться.
Сергей Черкасов 24 Октября 2016, 20:05
2 942 0
Торжество технологий: как запросто создать современное оружие
Аудио
Армия сегодня — это высокие технологии. Высокоточное оружие, умные ракеты и навороченные дорогие танки — всё это есть во многих современных армиях. Законодателями моды здесь одно время считались страны НАТО во главе с монстром военного производства — США. Но постепенно ситуация меняется.
Сергей Черкасов 20 Октября 2016, 12:59
3 059 0
Зачем Россия проводит первые военные учения в Африке
«Ратник-3» даст российскому солдату силу сверхчеловека
Видео
Новая боевая экипировка типа «Ратник» даст российскому солдату уникальные возможности на поле боя. «Ратник-3» будет иметь рыцарское забрало, с выводимой телеметрией прямо на его поверхность, маску, подобную боевой личине самурая, только с функцией противогаза, и экзоскелет, дарующий невероятную силу. Аналогов творению российских умельцев в мире нет. Какие экипировки Армия России использовала ранее? И в каком направлении будет развиваться разработка боевых экипировок?
Сергей Черкасов 10 Октября 2016, 19:45
7 525 0
Бронированный покоритель бездорожья вовремя доставит груз на поле боя
Российская армия пополнится новым универсальным бронированным грузовиком — переработанным легендарным «Уралом» под названием «Торнадо-У». Машина обладает уникальными характеристиками: легко разгоняется до 100 км/час и может проехать по самым сложным российским дорогам. Кроме того, «Торнадо» имеет целый ряд необычных модификаций. Сравнение с армейскими грузовиками других стран даёт однозначный результат: аналогов российской новинке в мире нет.
Сергей Черкасов 6 Октября 2016, 13:22
1 939 0
Бомбардировщик Су-24 совершил свой последний полёт
В России завершилась эксплуатация фронтовых бомбардировщиков Су-24 в исходном варианте (без литеры в индексе). Об этом специалисты Центра анализа стратегий и технологий сообщили в понедельник. За плечами этого самолета долгая и славная история, и, пожалуй, лучшего повода ещё раз поговорить о ней не найти.
Борис Степнов 27 Сентября 2016, 12:58
2 946 0
Чешские журналисты сомневаются в силе армии России
Итоги форума «Армия-2016»: как убить трёх зайцев
Инфографика
Международный военно-технический форум «Армия-2016» убедительно доказал: оружие может без единого боевого выстрела покорять мир. Прошедшее с 6 по 11 сентября на территории Московской области, а также на площадках по всей России мероприятие решило сразу три задачи.
Дмитрий Пскезин 13 Сентября 2016, 10:41
28 138 0
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 41 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров