Армия

США ответят за военные преступления по всему миру
Аудио
Соединённые Штаты и их сообщники всем скопом навалились на Россию и сирийскую армию, обвиняя их в бомбёжках мирных граждан Алеппо. Вакханалия с заявлениями в ООН похожа на неуклюжую попытку свалить военные преступления со своей больной головы на здоровую. Только вряд ли это получится. Репутация у американских вояк давно подмочена: на всём пути вооруженных янки тянется кровавый след, в каждой стране пребывания они оставляют за собой горы трупов стариков, женщин, детей. И наступит время, когда за это придётся отвечать.
Дмитрий Пскезин 31 Октября 2016, 12:50
5 058 0
Военные США обнаружили в космосе российско-китайскую угрозу
Аудио
Россия и Китай способны в самом ближайшем будущем создать угрозу безопасности американской орбитальной спутниковой группировке. По мнению видных американских генералов, чтобы не допустить этого, США должны вместе с союзниками принять меры сдерживания против противников, в том числе и "с позиции силы", поскольку на кону стоят интересы всего цивилизационного Запада. Должны ли США на самом деле опасаться за безопасность своих спутников в околоземном пространстве?
Сергей Черкасов 30 Октября 2016, 11:05
2 364 0
От крейсера до вертолёта: Самые провальные разработки в армии США
Аудио
Армию США часто называют самой сильной в мире. На военный бюджет, который составляет порядка 600 млрд. долларов, американское командование и разработчики всех типов вооружений готовы изобрести и представить публике практически любую новинку, которая в демонстрационном ролике сотрёт в пыль любого противника. Однако на деле часто всё оказывается иначе и многие раскрученные многомиллиардные проекты приходится тихо закрывать.
Сергей Черкасов 29 Октября 2016, 17:30
4 683 0
Террористы попадут под "Гермес"
Террористы, ведущие боевые действия в Сирии, в очередной раз любезно предоставят мишени для испытаний новых видов вооружений Российской армии, что позволит производить их доработку на основании полученных в боевых условиях данных. Так, по сообщениям СМИ, группировка ВКС РФ вскоре применит новейшие противотанковые управляемые ракеты «Гермес», а также проверит в бою разведывательно-ударный вертолёт палубного базирования Ка-52К «Катран». Бонус в виде сокращения численности экстремистских группировок, запрещённых в РФ, гарантирован.
Борис Степнов 27 Октября 2016, 22:35
5 146 0
Модуль «Байкал» - новый шанс для старой техники
Аудио
Ни для кого не секрет, что в Российской армии идёт активное перевооружение. Мы уже пустили в серию танк Т-14 на базе «Арматы», заканчиваем испытания БМП Т-15, дорабатываем БМП Б-11 «Курганец-25», отправляем в войска бронетранспортеры «Тайфуны». И это лишь небольшой список последних примеров перевооружения, причем только из одной сферы. Но что делать с устаревшей техникой?
Сергей Черкасов 26 Октября 2016, 10:55
5 014 0
«Тайфун-К» - надежная защита для борьбы с террористами
На службу в Южный военный округ поступили бронеавтомобили «Тайфун-К» - это большая, почти девять метров в длину и более трех метров в высоту машина с массой всего 20 тонн. Она предназначена для перевозки личного состава и может вооружаться пулеметным модулем. Зачем нам эта слабо вооруженная, огромная «мечта гранатометчика»? Давайте разбираться.
Сергей Черкасов 24 Октября 2016, 20:05
2 942 0
Успехи сирийской армии в Алеппо и потери коалиции США в Мосуле
В российских войсках создадут сверхлегкие оперативные бригады
Видео
В российских сухопутных войсках будут созданы сверхлегкие мотострелковые бригады, учитывающие особенности современных военных действий против террористических соединений и использующие опыт Сирии.
Андрей Борцов 23 Октября 2016, 16:10
1 526 0
Новый Ми-8 «Терминатор» обеспечит превосходство в небе
Вторая партия новых российских вертолётов Ми-8АМТШ-В, носящих грозное название «Терминатор», прибыла в смешанный авиационный полк Западного военного округа. Ещё десять таких вертолётов поступят в российские военные части до конца года. По словам начальника пресс-службы ЗВО, эти машины зарекомендовали себя с наилучшей стороны. На сколько же лучше стала данная модернизация по сравнению с первыми Ми-8?
Сергей Черкасов 22 Октября 2016, 22:00
2 948 0
Верховная Рада Украины поставила под удар целостность страны
Аудио
Варшавская дипломатия, пересматривая итоги Второй мировой войны, одним шагом вывела свою страну из-под обвинений в весьма неблаговидных поступках, да еще и заложила правовую основу для аннексии Польшей части украинских территорий.
Святослав Князев 22 Октября 2016, 16:00
2 755 0
В России появился интернет для военных
Аудио
В России завершено развертывание коммуникационной системы «Закрытый сегмент передачи данных» (ЗСПД).
Борис Степнов 22 Октября 2016, 12:40
758 0
Что армия России может противопоставить США
То, что ещё недавно многим казалось невероятным, стало реальностью. Холодная война фактически вспыхнула с новой силой. И если намедни противостояние России и США ограничивалось дипломатической и культурной плоскостью, то теперь Вашингтон уже не скрывает, что видит в Москве потенциального военного противника. И в сложившейся ситуации становится чрезвычайно актуальным вопрос реального соотношения военных сил между нами и американцами. Сопоставимы ли наши армии по мощи? И если нет, то на что нам нужно обратить внимание?
Святослав Князев 21 Октября 2016, 18:00
3 751 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 92 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров