АТЭС

Евразийский ответ на экономическую экспансию США
Ни для кого не секрет, что противостояние Востока и Запада опять набирает обороты после завершения периода холодной войны. Америка вновь видит угрозу в растущем влиянии России и также искоса поглядывает на Китай, всячески препятствуя обоснованным действиям Пекина в Южно-Китайском море.
Илья Новицкий 8 Августа 2016, 13:50
1 583 0
Гонка интеграций: Россия и Китай стремятся объединить Евразию
Аудио
На днях представители Китая официально поддержали российскую инициативу по созданию Большого евразийского партнерства, выдвинутую Владимиром Путиным еще на Санкт-Петербургском экономическом форуме. Похоже, столкнувшись с откровенным непониманием, концепция единой Евразии от Владивостока до Лиссабона постепенно трансформируется в идею единого континентального пространства от Шанхая до Москвы. И это очень не нравится Вашингтону.
Иван Прошкин 7 Августа 2016, 10:59
2 154 0
"Немягкая" сила Путина
Понедельник, 20 июня, стал поистине тяжелым днем для всей страны. Уже не осталось ни одного, кто бы не отпустил свой колкий комментарий в адрес позорнейшего провала российской сборной на Евро-2016. Особо знаменательным стало то, что даже Президент России не смотрел матч Россия – Уэльс. Вместо этого Владимир Путин предпочел посетить экскурсию на «Ленфильме». Казалось бы, проявление простой человеческой свободы нахождения. Подобное поведение Владимира Владимировича — не новинка. Мы заглянули в недалекое прошлое и вспомнили пять громких "неполитических поступков" Путина, в которых каждый может найти уж очень много "политического".
Екатерина Лукина 23 Июня 2016, 21:02
31 472 0
Плавучие электростанции: цивилизация за полярным кругом
Стоимость любой вещи очень сильно зависит от ее доступности и незаменимости. А для жителей крайнего севера любая услуга и любой товар имею свою высокую цену, особенно если речь о тех благах, без которых просто нельзя жить или работать. К таким благам относится и электроэнергия, тепло, вода. Именно поэтому в России процесс строительства плавучей энергостанции - вопрос жизненной важности.
yurasumy 17 Декабря 2015, 13:00
10 580 33
Саммит АТЭС: встреча на фоне “двадцатки”
Место России в борьбе США и Китая за лидерство в азиатско-тихоокеанском регионе
Почему Путин "кинул" АТЭС?
Аудио
Каковы причина отказа президента России Владимира Путин посетить саммит АТЭС и можно ли назвать верным это решение? Учитывая сложившуюся в мире ситуацию, необходимость урегулирования сирийского конфликта и подавление терроризма, это решение не только верно, но и необходимо. А на саммит АТЭС Медведев съездит, ничего.
Иван Прошкин 15 Ноября 2015, 16:45
13 411 5
Будущее за Азией: разбираем речь Путина (Видео)
Видео
Выступление Путина на саммите АТЭС было содержательным и конкретным. Какие сигналы Путин послал миру и России во время своего выступления?
Николай Усов 18 Ноября 2014, 21:05
12 711 18
Россия не сядет на иглу “кредитомании” (Видео)
Видео
"Россия будет удерживать госдолг на безопасном уровне - 15% ВВП” – заявил на саммите АТЭС президент Путин. Вроде бы короткая фраза, между тем, за словами российского лидера кроется очень глубокое содержание.
Юрий Сергеев 15 Ноября 2014, 13:09
12 985 15
Урок галантности от Путина (видео от Вежливой Насти)
Видео
Дорогие друзья и уважаемые читатели! Сухим языком политплаката говорить можно и нужно, но иногда хочется, как бы вам это сказать… нежнее, что ли. Именно поэтому наш новый и симпатичный автор, Вежливая Настя, представит вам свою нежную и вежливую точку зрения на некоторые итоги саммита АТЭС.
Кирилл Стрельников 13 Ноября 2014, 22:07
8 027 27
Рост смещается в Азию
Аудио
Завершившийся сегодня саммит стран Азиатско-Тихоокеанского сотрудничества наглядно продемонстрировал, что ни о какой изоляции России на мировой арене не идет и речи, а Россия является важным мировым игроком, в ослаблении которого не заинтересована как минимум половина стран мира.
Илья Ухов 11 Ноября 2014, 18:40
17 956 12
АТЭС: плохие новости для Европы
Аудио
Очередной саммит АТЭС, как и предполагалось, оказался весьма продуктивным для российско-китайских отношений, которые вытесняют с повестки дня АТЭС американское присутствие. Россия и Китай подвинули мирового гегемона, предоставив ему возможность тихо стоять в стороне и наблюдать за происходящим.
Вениамин Сухарев 11 Ноября 2014, 13:24
32 159 19
Страницы: 1 2 3 4 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров