авианосец

Государства запасаются авианосцами
Аудио
Уже не первое десятилетие авианосцы являются символом могущества. В создании такого амплуа в немалой степени трудились как и военные тактики, так и журналисты мировых СМИ. До недавнего времени авианосец и США находились в одном ассоциативном ряду. Однако скоро это закончится.
Сергей Черкасов 11 Ноября 2016, 15:30
3 296 0
Хотели поджечь российский авианосец и выставили себя дураками
От крейсера до вертолёта: Самые провальные разработки в армии США
Аудио
Армию США часто называют самой сильной в мире. На военный бюджет, который составляет порядка 600 млрд. долларов, американское командование и разработчики всех типов вооружений готовы изобрести и представить публике практически любую новинку, которая в демонстрационном ролике сотрёт в пыль любого противника. Однако на деле часто всё оказывается иначе и многие раскрученные многомиллиардные проекты приходится тихо закрывать.
Сергей Черкасов 29 Октября 2016, 17:30
4 683 0
Будни журналиста: найти «жуткую» сенсацию легко!
Российские корабли вызвали панику в Великобритании
Аудио Видео
Проход российских кораблей через пролив Ла-Манш на своём пути к Сирии вызвал настоящую истерику в Соединённом Королевстве. Английские военные эксперты заявляли, что «флот Путина» слишком стар, но при этом другие справедливо отмечали, что и таких кораблей у Великобритании нет. Панику в островном государстве вызвали авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов» и атомный ракетный крейсер «Пётр Великий». Сделать новостной репортаж на их фоне стало делом чести для каждого уважающего себя журналиста из Британии.
Борис Степнов 27 Октября 2016, 10:45
12 124 0
Нужен ли России суперавианосец
Авианосец «Шторм» изменит военно-морскую стратегию России
Видео
В России сегодня активно обсуждаются перспективы строительства российского авианосца «Шторм» и слухи о работе над палубным вариантом истребителя Т-50, ожидается боевой тест авианесущего крейсера «Адмирал Кузнецов» в Сирии. Судя по всему, у России появились все причины пересмотреть нынешнюю военно-морскую стратегию с учётом вызовов современности. Что привнесут готовящиеся изменения в деле обеспечения безопасности нашей Родины и с какими трудностями это может быть сопряжено?
Олег Полевой 8 Сентября 2016, 15:00
16 880 0
"Варшавянки" на чаше "тихоокеанских весов"
В полку подводных лодок проекта 636.3 намечается пополнение. Не успели отправиться к месту постоянного базирования "Варшавянки", построенные для Черноморского флота, а Минобороны собирается заказать строительство серии их "сестер" для того, чтобы отправить их в тихоокеанские глубины...
Святослав Князев 21 Августа 2016, 19:20
3 120 0
США останутся без современных МБР?
Аудио
США уже несколько десятилетий не разрабатывали новые межконтинентальные баллистические ракеты. Стоящие сейчас на боевом дежурстве американские МБР уже морально устарели, а разработка новых связана с большими сложностями. Сказывается отсутствие современной инфраструктуры и научных кадров. Однако главный вопрос увязан с бюджетным дефицитом. По некоторым оценкам, на работы придётся потратить до одного триллиона американских долларов.
Борис Степнов 20 Августа 2016, 11:05
28 385 0
Еще попилим: авианосец США «Джеральд Форд» не готов к бою
Агентство Bloomberg сообщает, что новейший американский авианосец «Джеральд Форд», очень вероятно, не сможет осуществлять военные действия и останется лишь красивым объектом для демонстраций. Самый дорогостоящий долгострой США, похоже, стал очередной жертвой «распильной» практики, коих в ВМС этой страны накопилось уже немало.
Андрей Борцов 26 Июля 2016, 20:11
23 178 0
Россия и США сошлись в борьбе за Индию
Российская делегация предложила Индии построить для ее ВМС авианосец на основе проекта 23000Э "Шторм". Несмотря на то, что подобное предложение было ожидаемым, вокруг проекта вновь вспыхнули серьезные дебаты. Виной тому нарастающая конкуренция между Россией и США в борьбе за рынок вооружений и политическое расположение Индии.
Дмитрий Наркевский 18 Июля 2016, 22:45
3 307 0
Нужен ли России авианосец «Адмирал Кузнецов» у берегов Сирии
После официального объявления о завершении военной операции России в Сирии и последовавшего приказа Верховного главнокомандующего о выводе значительной части авиагруппировки ВКС РФ из Сирии, новостное пространство всколыхнула новость о том, что Россия направит в Средиземное море эскадру во главе с авианосцем «Адмирал Кузнецов». Однако потом оказалось, что данная новость является «уткой» и ВМФ пока не собираются отправлять эскадру к берегам Сирии.
Вальтер Е. Курц 18 Марта 2016, 16:20
2 983 44
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров