Бали

Глобалисты потерпели очередное поражение
Новый президент США не похоронит глобализацию
Путин бросил вызов наднациональным элитам
США на распутье: новая доктрина Монро или Pax Americana
Восемь лет в условиях быстроменяющегося мира – это целая эпоха. Эпоха Обамы стала для части американского истеблишмента наглядным уроком, как делать нельзя. Администрация уходящего президента за два своих срока у власти смогла во многом растерять то геополитическое преимущество, которое было завоёвано США ранее. Мир из однополярного стремительно превращается в многополярный, а строившийся целое столетие глобальный проект Pax Americana распадается прямо на глазах.
yurasumy 27 Сентября 2016, 15:10
20 895 0
4 года ВТО прошли бесследно для России
Ещё 4 года назад в российских СМИ не утихали споры о возможных последствиях вступления в России ВТО. Одни экономисты рисовали отечественной экономике светлое будущее и резкий скачок всех показателей. Другие эксперты и политики упражнялись в мрачности прогнозов, утверждая, что экономике придёт конец. Что на самом деле произошло с российской экономикой за 4 года?
Anna Peredelskaia 9 Сентября 2016, 20:00
22 577 0
«Путинизация» мира: ответный удар по глобализации
Последний год был богат на значимые политические события. Турция, Сирия, теракты в Европе - все они вызваны глубинными трансформациями в мире. На фоне этого местные элиты пытаются найти тот путь, который позволит им выжить, а при случае - увеличить влияние. Как ни странно, но на помощь им пришел пример Владимира Путина, одного из самых популярных политиков мира. Как это произошло и почему сегодня именно президент России стал символом сопротивления мировому глобалистскому проекту?
yurasumy 25 Июля 2016, 13:10
21 811 0
США не смогли отпугнуть европейский бизнес от России
Госдеп волнуется: экономические санкции – это то, что, по его мнению, должно рано или поздно подкосить нашу экономику. И так уже якобы «разорванную в клочья». Но тут выясняется, что Россия прекрасно живёт под этим давлением, а мир не собирается отказываться от бизнеса с нами только потому, что так хотят США. При том что Вашингтон и так уже ввёл практически всё, что мог ввести, и дальше ему давить, по сути, нечем. Остаётся только «предупреждать».
Альберт Нарышкин 26 Мая 2016, 23:20
2 620 0
НОД претендует на мировой охват
Аудио
Депутат Евгений Фёдоров выложил свою беседу с соратниками из Германии на тему национально-освободительного движения. Тема разговора представляет интерес, поэтому давайте обсудим.
Андрей Борцов 18 Мая 2016, 14:00
1 623 0
Просто ужас: Запад счел Россию самой ментально закрытой страной
Русская служба BBC сообщает: Россия является самой ментально закрытой страной. Будем переживать или же радоваться?
Андрей Борцов 1 Мая 2016, 22:00
5 163 0
Яник о дискриминации
Видео
Сегодня в своем видео-блоге Яник Гнарбо размышляет о том, почему иностранцу так трудно интегрироваться в России, почему Россия в этом плане так закрыта. Например, почему Россия дает бюджетные места иностранцам для учебы, а после не разрешает всем, кто хочет, здесь работать? Почему мы до сих пор, не моргнув глазом, используем в обыденной речи слова "негр" и "черный", оскорбительные для любого темнокожего.
Яник Гнабро 30 Апреля 2016, 13:35
2 455 0
Глобализация по-американски: государства заменят города-корпорации
В умах и заявлениях американского истеблишмента давно предстает картина глобального мира, где границы суверенных государств исчезают под влиянием транснациональных корпораций. Где гигантские холдинги подменяют собой государственную власть, определяя новые границы и правила игры. Это может показаться фантазией футуристов, если бы не вполне конкретные предложения и статьи в уважаемых изданиях, которые фиксируют вполне реальные тенденции переустройства мира.
Альберт Нарышкин 25 Апреля 2016, 23:23
2 348 0
Apple, Facebook и Google выступают за террористов
Двое преступников убили 17 человек и 21 ранили, на месте теракта был обнаружен iPhone одного из террористов; суд обязал компанию Apple помочь ФБР взломать этот мобильный телефон, но Apple категорически отказывается. Почему?
Борис Степнов 28 Февраля 2016, 19:40
1 332 23
Страницы: 1 2 3 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров