банк БРИКС

БРИКС покорит космос
В ходе авиасалона Airshow China 2016 глава Роскосмоса Игорь Комаров объявил, что страны БРИКС намерены создать совместную группировку дистанционного зондирования Земли. Таким образом, давно вынашиваемые планы о сотрудничестве Бразилии, России, Индии, Китая и Южно-Африканской Республики в космической отрасли приобретают конкретные черты. Учитывая, что четыре из пятёрки стран являются космическими державами, то их совместный потенциал огромен. БРИКС может стать той силой, которая совершит долгожданный рывок в покорении космоса.
Сергей Черкасов 3 Ноября 2016, 15:10
972 0
Схватка с долларом: почему нужны расчеты в национальных валютах
Аудио
Глава Минэкономразвития России Алексей Улюкаев на днях высказался за то, чтобы Россия и Япония использовали национальные валюты во взаиморасчётах. Подобное предложение вполне органично смотрится на фоне глобальной головоломки - гегемонии американского доллара. Почему продвигают товарообмен в национальных валютах, каково состояние «борьбы» с американской валютой и что это даст России?
Андрей Борцов 21 Июля 2016, 10:50
16 444 0
Запад заживо хоронит БРИКС
Аудио
Последние несколько месяцев на Западе набирает популярность идея о «закате эпохи БРИКС». Американские и европейские СМИ буквально соревнуются в мрачности прогнозов о судьбе организации. Об этом можно судить из одних только заголовков: «БРИКС мёртв», «конец эры БРИКС», «могущественные страны БРИКС сломлены». Конечно, бессмысленно отрицать очевидные проблемы как самой организации, так и стран, входящих в неё. Однако хоронить БРИКС преждевременно.
Anna Peredelskaia 18 Марта 2016, 10:14
29 057 20
Отключение России от SWIFT: упущенный шанс Запада
МВФ пытается отделаться от БРИКС черствыми пряниками
Кто держит мир в кармане?
Инфографика
Не так давно стало известно, кому именно принадлежит печатный станок, позволяющий Америке менять резаную бумагу на практически любые ценные ресурсы... Но для начала скажем пару слов об американской финансовой системе и о том, почему США претендуют на роль "мировой супердержавы". В последнее время на эту тему разошлось слишком много мифов, которые зачастую очень слабо связаны с действительностью.
Святослав Князев 15 Августа 2015, 12:36
12 348 51
Импортозамещение: убираем лишние звенья
Аудио Видео
Британские учёные обвиняют Владимира Путина в распространении на территории Великобритании гигантского ядовитого борщевика. А в то время, как британцы пугают детей Владимиром Владимировичем, Россия, напротив, всё больше и больше разворачивается от «цивилизованного Запада» к более адекватной части планеты.
Олег Макаренко 4 Августа 2015, 16:09
8 077 118
США боятся долларового разлома
Россия аккуратно выстраивает равноправные отношения со странами Запада – и это вызывает у наших американских друзей и партнёров серьёзное недовольство.
Олег Макаренко 1 Августа 2015, 12:35
9 239 70
Инициатива Китая и России меняет финансовую архитектуру мира
Видео
На фоне событий в Греции и войны на Донбассе информация о подписании Правительством РФ Соглашения Азиатского банка инфраструктурных инвестиций не получила должного внимания среди широкой общественности, хотя по сути от запущенного тем самым процесса можно ожидать детонацию фундаментальных устоев нынешней и создание качественно новой мировой валютно-финансовой системы.
Александр Дудчак 14 Июля 2015, 21:30
6 984 57
Банк БРИКС начинает глобальную дедолларизацию
Греция может вступить в БРИКС если ЕС откажется от финансовой помощи
Россия с этого месяца председательствует в группе БРИКС. Уверенно заняв председательское место Россия, не собирается просто сидеть на нем – партнерам по блоку уже передан пакет из 37 проектов. Как будет меняться БРИКС под руководством России? Остановимся на самых важных проектах, которые важны для всех стран-участниц.
Борис Степнов 1 Апреля 2015, 20:39
5 870 46
Не трясите тут своим Moody’s (видео от Вежливой Насти)
Видео
Рейтинговое агентство Moody’s снизило рейтинг не только российской экономики, но и городов и регионов. У нас в стране на этом событии еще и умудряются пиарится. Вежливая Настя расскажет, почему такая слава весьма сомнительна.
Анастасия Куршева 26 Февраля 2015, 15:33
11 148 21
Страницы: 1 2 3 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров