база

Армия Литвы готова к войне с Россией
Страны МКС поддержат мир окололунной платформой
Множество политических разногласий на Земле, к счастью, не мешает налаживать международное сотрудничество в космосе. Пусть без особой любви, скорее даже в силу необходимости, но страны объединяются для реализации масштабных проектов. Одним из них является строительство окололунной МКС. Вернее, это будет не Международная космическая станция, а МОП — Международная окололунная платформа.
Мария Лисицкая 8 Ноября 2016, 10:59
2 199 0
ВКС и ВМФ России - решающий фактор в освобождении Алеппо
Аудио
Операция по освобождению от террористов сирийского города Алеппо приковывает внимание политиков и СМИ всего мира. При всей разности подходов к оценке действий проправительственных войск и оппозиции, эксперты сходятся в одном — победитель в битве за Алеппо получит серьёзный стратегический перевес в длительной войне. Стоит ли России прекращать мораторий на авиаудары по боевикам в Алеппо и чего ждать от приближающейся к берегам Сирии эскадры ВМФ России?
Дмитрий Наркевский 6 Ноября 2016, 10:40
5 319 0
НАТО готовится окружить Россию к 2017 году
Российские военные смогут уничтожать беспилотники США оптом
Российские военные готовят возвращение на Кубу и во Вьетнам
Аудио Видео
Министерство обороны России занимается вопросом возможного возвращения военных баз на Кубу и во Вьетнам. Аккуратная формулировка военных уже вызвала реакцию в Вашингтоне. В то время как американская агрессия против Сирии и России разворачивается не по дням, а по часам, возвращение Российской армии в зарубежные страны может умерить пыл Пентагона.
Олег Полевой 14 Октября 2016, 12:45
4 663 0
Военные базы России за рубежом как ответ США
Разговоры о создании Россией сети военных баз по всему миру становятся всё активнее. Помимо базы ВМФ в сирийском Тартусе и разговоров о возможном появлении российских военных в Египте, Вьетнаме и на Кубе, эксперты озвучивают и другие варианты - в Африке, Латинской Америке, Азии. Многое, конечно, пока из разряда далёкой перспективы, однако очевидно, что Российская армия выходит на мировую арену, бросая вызов военной империи США. В каких точках планеты обосновано присутствие военных баз России и как не удариться в гигантоманию, сохраняя асимметричный подход к отражению угроз?
Олег Полевой 11 Октября 2016, 18:25
2 503 0
Новая космическая гонка: на кону – Марс
Вчерашнее выступление Илона Маска, на котором он заявил о грядущей колонизации Марса, было встречено экспертами со скепсисом. Однако сама идея американца намекает, что человечество уже давно перестало интересоваться не только Землей, но и Луной. Теперь все взоры устремлены на Красную планету. Сегодня каждый космический игрок хочет стать её первооткрывателем в рамках начавшейся вновь космической гонки.
Андрей Борцов 29 Сентября 2016, 13:06
1 569 0
Китай всё больше теснит США в Африке
Вброс из Массачусетса. Как Россию чуть не рассорили с Ираном
Новость о прекращении использования российскими ВКС авиабазы Хамадан вызвала массу кривотолков и опасений, что военное сотрудничество России с Ираном прекращено. Но вскоре стало ясно, что надежды закадычных "партнёров", бросивших между нами чёрную кошку, напрасны и россияне с иранцами продолжат совместную борьбу с ИГИЛ (запрещено в РФ). Вместе с тем инцидент с базой Хамадан выявил внутренние противоречия и комплексы Ирана, отвыкшего от тесного сотрудничества с другими странами. Однако для Москвы и Тегерана вполне по силам их преодолеть без лишних эмоций.
Альберт Нарышкин 24 Августа 2016, 18:15
54 914 0
Фактор ядерного оружия. Вывезут ли США бомбы из Турции?
США вывозят ядерное оружие из Турции – такая сенсация прогремела 18 августа в европейском интернет-СМИ Euroactiv. И хоть сначала пришло опровержение из Румынии, а потом автор публикации пообещал привести доказательства, сам факт таких сообщений вызывает большой резонанс. Учитывая последние события в Турции и ссору Эрдогана с Западом, такой шаг может означать как попытку угрозы со стороны Вашингтона, так и следствие реального поворота внешней политики Анкары.
Альберт Нарышкин 22 Августа 2016, 15:05
1 629 0
Не время для сливов: о главном преимуществе авиабазы Хамадан
Аудио
Действия российских ВКС в Сирии вошли в активную фазу. В информационном поле регулярно появляются сообщения о том, что очередные стратегические цели были успешно уничтожены, в то время как террористы несут очень большие потери, а их ресурсы постепенно подходят к концу.
Илья Новицкий 19 Августа 2016, 13:43
2 705 0
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров