Белоруссия

Моногорода при постиндустриализме: как их спасают в разных странах мира?
Аудио
Немецкая провинция оказалась на пороге серьезного кризиса из-за убытков местных концернов. Аналогичные проблемы существуют в Канаде, США и Китае, где столкнулись с кризисом в целом ряде отраслей. Многие помнят пример и российского Пикалево. С проблемами моногородов сталкиваются многие страны мира. Какие угрозы с ними связаны и как их пытаются решать?
Anna Peredelskaia 4 Сентября 2016, 14:45
1 849 0
Военные учения России нервируют Запад
Аудио
В четверг, 25 августа, стартовала внезапная проверка боеготовности войск, о которой говорилось ещё в прошлом году: событие было давно запланировано. Однако Запад как-то ощутимо напрягся…
Андрей Борцов 28 Августа 2016, 12:50
2 738 0
Как и почему Минск помогает киевскому режиму
Военно-техническое сотрудничество Белоруссии с незаконным киевским режимом становится всё более явным: десятки новеньких грузовиков МАЗ в украинской армии, поставки шасси для военной техники, белорусское топливо во время войны в Донбассе, ремонт авиации ВСУ и многое другое уже невозможно скрыть. Минск, будучи союзником Москвы по ОДКБ и Союзному государству, усиливает армию, готовую воевать с Россией. Лукашенко назовёт это прагматизмом, но возможно ли оправдать экономической выгодой предательство памяти о миллионах зверски убитых белорусов от рук тех, кого сейчас в Киеве называют героями?
Олег Полевой 25 Августа 2016, 18:00
5 097 0
Как западные НКО "работают" с Белоруссией
Атака на историю Белоруссии и "литвинский" фейк
На фоне псевдоисторической вакханалии, охватившей значительную часть постсоветского пространства, то, как к исторической науке относились более двадцати лет белорусские власти, не может не радовать. Но в последнее время все чаще возникают признаки того, что белорусскую историю пытаются подвергнуть информационной атаке вроде украинской, с тем чтобы ввергнуть Белоруссию в такое же ужасающее состояние, в котором сегодня находится Украина...
Святослав Князев 14 Августа 2016, 19:50
2 542 0
Торг уместен: нефтегазовый компромисс России и Белоруссии
Борьба Белоруссии за справедливость в определении цены на российский газ похоже близится к завершению. По информации газеты Коммерсант, на встрече вице-премьера РФ Аркадия Дворковича с его коллегой из Белоруссии Василием Матюшевским была достигнута предварительная договорённость по урегулированию спора. В итоге Минск, вероятно, согласится на выплаты газового долга, а Москва возобновит поставки нефти.
Anna Peredelskaia 23 Июля 2016, 19:20
1 648 0
Это пять! Национальные платежные системы разных стран
Видео
На этой неделе практически все крупные федеральные СМИ написали, что известный ресторатор Раппопорт теперь принимает в одном из своих ресторанов только карты национальной платежной системы «МИР» и наличные. Уж не знаю, сколько тут патриотизма и есть ли он вообще, но пиар для ресторана получился сногсшибательный. Я решила посмотреть, в каких еще странах используются национальные платежные системы и действительно ли они популярны и нужны.
Анастасия Куршева 18 Июня 2016, 18:42
1 789 0
Российские войска у границы Белоруссии дали повод для спекуляций
Россия и Белоруссия: доверять ли батьке?
Аудио
Лукашенко всегда последовательно выступал за объединение постсоветского пространства. Однако в последнее время наметилась тенденция ругать батьку, упирая на то, что он-де не поддерживает Россию с ходу и во всём. Но критики не анализируют проблему и не рассматривают альтернативы. Мы же попробуем разобраться.
Андрей Борцов 11 Июня 2016, 11:03
3 556 0
Россия и Белоруссия: войны не будет
Май для российской-белорусских отношений вышел достаточно продуктивным: за две недели месяца прошло сразу несколько встреч между представителями двух стран - на уровне премьеров и министров иностранных дел. Оценивать их итоги можно по-разному, однако нельзя не отметить главного – роковое яблоко раздора между членами единого Союзного государства посеять не удалось.
Иван Рощепий 18 Мая 2016, 23:59
2 758 0
Белоруссия: цена на газ и мировая справедливость
В прессе стали появляться заявления вида «Белоруссия начинает все больше походить на Украину – по крайней мере с точки зрения давления на Россию по поводу газа»; давайте посмотрим, что происходит.
Андрей Борцов 14 Мая 2016, 19:42
2 719 0
Как пытаются очернить День Победы в России, Белоруссии и Казахстане
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 28 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров