беженцы

Свобода в Европе приобретает границы
До недавнего времени Европа уверенно шагала по пути углубления и укрупнения интеграции. Прямиком к единому государству, Соединенным Штатам Европы. Еще более полувека назад на это надеялся сам Уинстон Черчилль. Однако сегодня свободные границы ЕС рушатся, делая исполнение мечты Черчилля все призрачнее.
Кирилл Озимко 19 Января 2016, 19:10
1 775 15
Главные послания Владимира Путина аудитории Bild
Видео
Интервью Владимира Путина немецкому изданию Bild, которое состоялось неделю назад, но было опубликовано лишь на днях, получило широкий отклик. Западные аналитики построчно разбирают заявления российского лидера, российская пресса публикует самые значимые цитаты. Почему это интервью появилось именно сейчас и именно в германском СМИ и какие послания президента можно выделить как главные в этом контексте?
Дмитрий Пскезин 16 Января 2016, 10:00
7 739 34
Германия будущего – вассал США или партнер России?
Пролог к "Кельну": Массовое изнасилование детей в Британии
Новогодние атаки ближневосточных беженцев на женщин в Кельне и других европейских городах - уже вторую неделю у всех на устах. Но эти нападения стали частью длинной цепочки событий, имеющих свою сложную чудовищную логику. Чтобы в ней разобраться, неплохо было бы обратить внимание на "пролог" сексуальной агрессии со стороны мигрантов в британском городе Ротерхэме, где фактически с одобрения представителей власти были изнасилованы по меньшей мере 1400 детей.
Святослав Князев 14 Января 2016, 21:35
11 872 111
Как Новый год встретишь: чем запомнится начало 2016-го?
Аудио
Как Новый год встретишь, так его и проведёшь! Небольшая порция новогодней контрпропаганды…
Валериан Каплин 12 Января 2016, 09:42
741 4
Дирк Мюллер: Немецкие СМИ пытались скрыть события в Кёльне
Видео
Немецкий экономист, эксперт по финансовым рынкам и журналист Дирк Мюллер (Dirk Muller) о событиях в новогоднюю ночь в Кёльне и в других городах Германии. Он признается, что все произошедшее - полный провал системы безопасности и системы СМИ, которые умышленно пытались скрыть информацию о происходящем.
PolitRussia 11 Января 2016, 15:02
1 643 12
Беспорядки по приглашению: чем обернутся события в Кёльне
Шенген защитят «ручной армией» Евросоюза
Еврокомиссия всерьёз задумалась на тему охраны границ Шенгенской зоны, справится ли с этим агентство Frontex?
Андрей Борцов 16 Декабря 2015, 15:38
555 7
Пляски Меркель вокруг Турции нагревают ЕС и вызывают раздражение в Германии
В своё время фрау бундесканцлерин Ангела Меркель была самой главной противницей вхождения Турции в Евросоюз. По её мнению, хотя Турция и отхватила когда-то кусочек Европы (Константинополь с окрестностями), это не сделало Турцию европейской страной. Турция далека от европейских стандартов демократии, свободы слова, свободы совести и прочее. Кроме того, в Турции есть давний внутренний конфликт с курдами, до решения которого никакой речи о членстве этой страны в ЕС речи быть не может.
Евгений Радугин 30 Ноября 2015, 18:00
4 057 12
Бесчеловечность ООН не дает помочь беженцам в Европе
Зачем США подставили  Турцию?
Ничего не предвещало такой развязки. Россия подставила плечо Эрдогану, когда очередная цветная революция вот-вот могла начаться на улицах Анкары. Также Владимир Путин объявил о строительстве «Турецкого потока» вместо «Южного». Это стало точкой отсчета новых отношений между Анкарой и Москвой. Новые контракты, новый экономический потенциал, возможность стать единственным газовым хабом для южной Европы - все это дал Эрдогану президент России. Взамен Россия получила «понимание» ее интересов в Крыму и Сирии. Подготовка же российской военной операции в Сирии и ее вступление в войну на стороне Асада, скорее всего и стали тем фактором, который перечеркнул все хорошие начинания 2014 года. Но когда же разошлись дорожки нео-оттоманской Турции и Вашингтона?
yurasumy 27 Ноября 2015, 12:33
31 142 100
10 лет у власти: как "девочка Коля" стала "девочкой США"
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 62 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров