безопасность

Секретное интернет-оружие Хиллари Клинтон
Аудио
Крупнейшую поисковую систему Google обвинили в предвзятости и манипулировании мнением американского электората в пользу Хиллари Клинтон, претендующей на место президента США. Автор нашумевшего разоблачения Роберт Эпштейн является сторонником экс-госсекретаря, что вызывает безусловное доверие к расследованию. Учёный, посвятивший не один год изучению проблемы, заявил о чудовищном по масштабам и бесконтрольности влиянии поисковика на предпочтения избирателей.
Мария Лисицкая 3 Ноября 2016, 10:40
2 471 0
Россия разворачивает систему защиты компьютеров от хакерских атак
Ящур в молоке PepsiCo. Доверяй, но проверяй
Обнаружение вируса ящура и последовавший отзыв молока одной из компаний концерна «Вимм-Билль-Данн», принадлежащего американской корпорации PepsiCo, могут привести к серьёзным последствиям для пищевой промышленности России и ставят под большое сомнение надёжность ТНК со штаб-квартирой в штате Нью-Йорк. Помимо того, что халатность производителя вполне могла нанести серьёзный ущерб здоровью российских граждан, она ещё и теоритически может нанести огромный репутационный урон авторитету российских производителей молока.
Альберт Нарышкин 27 Октября 2016, 17:45
5 679 0
США открыто пригрозили России кибервойной
Аудио
Вице-президент США Джо Байден сделал беспрецедентное заявление. Второе лицо самого демократического государства в мире открыто пригрозил России кибератакой. Причем, по словам Байдена, произойдет она не на конкретное лицо, а сразу на всю страну и в самый неожиданный для нас момент. Примечательно, что в самих США такая форма атаки приравнивается к военной угрозе, на которую они могут ответить любым, в том числе и военным способом. Как России реагировать на подобное заявление?
Олег Полевой 16 Октября 2016, 13:00
1 808 0
Сельхозпроизводители России обеспечили продбезопасность страны
Аудио
Российское правительство продолжает наводить порядок на продовольственном рынке. Так, Россельхознадзор раздумывает об ограничении ввоза части продукции из Новой Зеландии из-за несоответствия санитарным нормам. Для российских производителей продукции животноводства и сельского хозяйства это означает очередное расширение окна возможностей. Как именно обстоит ситуация в стране с продовольственной безопасностью в целом и по отдельным видам продукции?
Андрей Борцов 8 Октября 2016, 20:00
1 429 0
Безопасность превыше. В России дешифруют мессенджеры
Аудио
Популярные сервисы обмена сообщениями вскоре могут перестать быть конфиденциальными. В СМИ появилась информация о том, что для борьбы с терроризмом власти поставили задачу специальным компаниям получить доступ к переписке пользователей Viber, WhatsApp, Telegram, Facebook Messenger и Skype. Что это - противоправное вмешательство в личную жизнь или оправданная мера по защите законных интересов человека и государства?
Олег Полевой 5 Октября 2016, 10:25
2 420 0
Попытка переворота в ЛНР: заговор или бардак?
В Луганской народной республике накануне предотвращена попытка государственного переворота, по заявлению главы ЛНР Игоря Плотницкого, на которого ранее неоднократно совершались покушения. Печальные сведения о происходящем в республике убеждают в том, что назрела необходимость проанализировать ситуацию в республике в целом. Почему по-прежнему продолжается такой бардак в управлении ЛНР? Кто стоит за неоднократными попытками мятежа и какие последствия повлечет за собой попытка переворота?
Алексей Ильяшевич 30 Сентября 2016, 20:51
2 014 0
Теракты заставляют страны раскошелиться
Каждый год разрушительные теракты уносят сотни человеческих жизней. Однако, помимо массового убийства, целью террористов является удар по конкретным государствам. В этом контексте нельзя забывать о том, какие экономические потери несут страны в результате террористических атак.
Anna Peredelskaia 14 Сентября 2016, 22:33
1 131 0
В Германии признали: безопасность Европы немыслима без России
Популярные СМИ растиражировали «утку»
Система антитеррора: Россия защищена от волны терактов
Согласно опросу ВЦИОМ, 72% россиян опасаются терактов, при этом 66% уверены, что государство в состоянии их защитить. И не зря. По оценкам специалистов, Россия для международного терроризма является территорией со сложной, глубоко эшелонированной многоуровневой обороной. Зачастую эти эшелоны не заметны гражданам и воспринимаются привычными атрибутами жизни, но являются непреодолимыми для многих террористов. Как выглядит система внутренней безопасности, благодаря которой современную Россию нельзя опрокинуть в кровавый хаос?
Альберт Нарышкин 4 Августа 2016, 18:00
2 106 0
Стоит ли Азербайджану вступать в ШОС?
В своей внешней политике Баку неоднократно подчеркивал, что не стремится к вхождению в политические или военные союзы, а предпочитает выстраивать двусторонние отношения с другими государствами. Однако в нынешних условиях для Шанхайской организации сотрудничества Азербайджан может сделать исключение. Ситуация в регионе и мире подталкивает Азербайджан к ШОС. Именно в рамках этой организации у Азербайджана появляются новые возможности развития экономики, укрепления системы безопасности и сохранения существующего в стране политического режима.
Дмитрий Наркевский 1 Августа 2016, 22:05
1 398 0
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 25 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров