Бизнес в России

Олег Макаренко о бурении нефти в США и спорах онлайн
Видео
В 75-м выпуске передачи «Хвосты-вопросы» Олег Макаренко расскажет о том, как бороться с зажимающими малый бизнес чиновниками; неутомимых Штатах, которые всё равно строят нефтяные вышки, даже несмотря на низкую стоимость нефти; партии «Родина» и спорах онлайн. Также Fritz Morgen ответит на вопросы о том, когда наступит технологическая сингулярность, зачем Китай избавляется от доллара и как можно улучшить процесс сбора подписей.
Олег Макаренко 12 Сентября 2016, 12:59
1 574 0
Итоги ПМЭФ: Россия является центростремительной силой для деловых кругов
«Россия была и остается важнейшим центром притяжения деловых контактов, делового сообщества со всего мира». Таков главный итог XX Петербургского международного экономического форума, проходившего с 16 по 18 июня в северной столице. «Расшифровка» этого итога в виде конкретных мероприятий, авторитетных спикеров, огромного числа участников и подписанных соглашений впечатляет.
Мария Лисицкая 19 Июня 2016, 23:41
1 879 0
Государство перестраивает отношения с российским бизнесом
Аудио
О необходимости изменений в отношении к предпринимателям в массовом сознании недавно говорил Дмитрий Медведев на встрече с депутатами партии «Единая Россия». По мнению премьер-министра, у России тяжелое «идеологическое наследие» - ведь в СССР предприниматели (начиная от НЭПманов и заканчивая «американскими капиталистами») рассматривались как враждебный советским людям класс. Однако люди забывают, что бизнесмены – это те люди, которые собственным тяжелейшим трудом пришли к успеху, заявил председатель правительства. К тому же, по мнению Медведева, стране «важны истории успеха, которые всегда, ежедневно демонстрирует бизнес».
Виталий Макаров 7 Июня 2016, 15:45
1 140 0
Ловись, коррупция, большая и маленькая
Пятиминутка здравого смысла о дешевых кредитах
Обмен кадрами: почему бизнесмены идут в чиновники
В конце апреля завершилась интрига с назначением нового человека на пост главы Росимущества – федерального агентства, занимающегося управлением государственным имуществом. Пост достался Дмитрию Пристанскову.39-тилетний юрист вернулся в ведомство спустя два года после ухода в «Норникель». А в субботу стало известно о переходе министра промышленности и науки Свердловской области на пост руководителя НПО автоматики, предыдущий глава которого, Леонид Шалимов, недавно подал в отставку.
Максим Соколов 18 Мая 2016, 22:31
553 0
Мусорный рынок: риски монополизации
Цивилизованный мусорный рынок в России находится в стадии формирования, он плохо регулируется, в нем нет никакой системности. На рынке много полулегальных компаний, которые занимаются переработкой мусора, отсутствуют учет и статистика. В этой ситуации власти принимают решение «заселить» мусорную отрасль региональными операторами. Согласно подзаконным актам все твердые коммунальные и приравненные к ним отходы окажутся в руках таких компаний.
952 0
Должно ли государство давать деньги бизнесу?
Аудио
Правительство России за прошедшие полгода приняло несколько целевых программ поддержки бизнеса – так, было принято решение о развитии речного судоходства, о выделении субсидий фермерам и предоставлении кредитов начинающим предпринимателям. Однако является ли выделение денег полезной помощью для бизнеса? Если речь идет о начинающих предпринимателях – то для них государственные кредиты на открытие предприятия (особенно в сфере производства) жизненно необходимы. Конечно, речь не идет о стратегически важных предприятиях и государственных компаниях – эти области жизненно важны для государства или играют большую социальную роль. Речь идет именно о частных предприятиях, работающих в условиях рынка – им выделение государством помощи может оказать медвежью услугу.
Виталий Макаров 19 Апреля 2016, 12:39
460 0
Правительство вплотную берется за бизнес
Черное и Белое: Рекорд в забеге из России
Видео
Недавно Росстат отчитался о рекордном росте числа уезжающих из России. Если в 2011 году страну покинули 37 тысяч человек, то за 2015 год цифра увеличилась в 10 раз, до 350 тысяч человек. Чтобы разобраться в ситуации, давайте взглянем на нее с двух полярных точек зрения.
Анастасия Куршева 7 Апреля 2016, 21:15
3 875 0
Либерализация УК РФ: помощь бизнесменам в ущерб предпринимателям
Аудио
Д. Медведев по время своего президенства либерализовал УК; сейчас предлагают ещё большую либерализацию экономических преступлений. Кому выгодно?
Андрей Борцов 28 Марта 2016, 10:50
708 5
Новые налоги заставят российский бизнес измениться
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров