Бразилия

Импичмент президента Бразилии - удар по БРИКС, но не катастрофа
12 мая Сенат Бразилии проголосовал за начало процедуры импичмента и отстранил от власти президента Дилму Роуссефф на 180 дней. Вместо нее у руля встал ее главный оппонент, вице-президент Мишел Темер. Одна из стран БРИКС фактически осталась без законно избранного лидера, что не может не повлиять на организацию. Откуда растут «уши» политического кризиса в Бразилии и насколько в этом виноваты США?
Anna Peredelskaia 13 Мая 2016, 18:55
1 619 0
Карнавальный переворот: президенту Бразилии могут объявить импичмент
Аудио
Латиноамериканская "мыльная опера" со смещением бразильского президента Дилмы Русеф, похоже, вышла на финишную прямую. В предстоящее воскресенье, 17 апреля, ей может быть объявлен импичмент. Чтобы отстранить от власти главу Бразилии, обвиняемую в коррупции, необходимо две трети голосов парламента. Депутаты делают ставки в тотализаторе на исход голосования. Карнавальный переворот может и не состояться - это же темпераментная Бразилия.
Александр Чаусов 14 Апреля 2016, 14:05
680 0
США вытесняют Россию и Китай из Латинской Америки
Жаркое аргентинское танго и неудавшийся хлопок по плечу – этим запомнилось турне президента США Барака Обамы на Кубу и в Аргентину. Но за комичными ситуациями на самом деле скрываются важные геополитические процессы. Пока мир смеется над Обамой, США в очередной раз пытаются изменить расклад сил в латиноамериканском регионе, переживающем масштабный кризис. Что именно предпринимает Вашингтон и какие у него шансы ужинать и танцевать Латинскую Америку?
Anna Peredelskaia 26 Марта 2016, 11:03
2 054 12
Проблемы далёкой Бразилии могут коснуться России
Россия рискует потерять своих латиноамериканских друзей
Дай пять: Топ незамужних женщин-политиков
Видео
Всю неделю ходили слухи уровня желтых газет и журналов о свадьбе Людмилы Путиной и 37-летнего предпринимателя Артура Очеретного. Не будем муссировать аппетитные подробности — собственно, они нам и не интересны. Вспомним лучше других — пока еще свободных — женщин-политиков. В рейтинге "Политической России" Кондолиза Райс, Светлана Журова, Элла Памфилова, Дилма Русеф и Марин Ле Пен.
Анастасия Куршева 30 Января 2016, 12:44
2 090 13
Иран заменит России и Турцию, и даже Европу
Так ли боятся ИГИЛ, как его "малюют"?
Аудио
Не секрет, что в большинстве случаев карикатуристы отражают настроения народа — особенно если это не художники, состоящие в штате официальных изданий, а люди, работающие "на себя". Мы проанализировали работы "мастеров сатирического рисунка" из таких стран, как Иран, Саудовская Аравия, Бразилия, и сделали вывод: народ зрит в корень.
Екатерина Лукина 21 Ноября 2015, 13:31
2 672 4
Саммиты БРИКС и ШОС в Уфе - новый этап оформления многополярного мира
Увольнение Капелло не поможет
Оранжевые революции: как, зачем и что делать?
Аудио
Публикации о признаках подготовки переворотов по технологии "майдана" в различных странах мира не на шутку встревожили читателей. Поэтому мы решили подробнее остановиться на самом явлении "оранжевой революции" в мировом масштабе, а также на том, как ему можно оказываться противодействие - как властям, так и обычным гражданам.
Святослав Князев 20 Апреля 2015, 11:27
5 255 11
В Бразилии планируется "майдан"
Аудио
Непокладистая президент Дилма Русефф явно переполнила чашу терпения Вашингтона, и без того раздраженного провалом своей политики в Латинской Америке. В Бразилии идет неприкрытая подготовка антиконституционного переворота методами "майдана". Но столь ли критична ситуация для лево-патриотических сил?
Святослав Князев 15 Апреля 2015, 13:44
4 712 20
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 11 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров