частная собственность

Эпоха тотальной слежки: работников лишают права на тайну переписки
В европейской свободе, которую либералы противопоставляют российскому "рабству", есть множество нюансов, которые стараются не рекламировать. Например, Европейский суд по правам человека недавно постановил: работодатели вправе читать личные сообщения сотрудников в рабочее время.
Андрей Борцов 20 Января 2016, 22:44
1 547 34
О чем молчат миллиардеры России
Постоянные участники рейтинга Bloomberg Billionaires - 22 представителя России, чьи активы в совокупном выражении составляют 200 миллиардов долларов, при этом примерно 115 миллиардов остаются за российскими компаниями. Никто из владельцев этих активов не унаследовал своего состояния, в отличие от европейских и американских миллиардеров. Равно как и оставлять в наследство своим детям и внукам они свою собственность не собираются. Лучше распродать! К такому решению пришли большинство владельцев крупного бизнеса в России, если верить опросу Блумберга. Чем России грозит смена гражданства у заводов, газет и пароходов на нашей территории?
Наталья Граблевская 16 Ноября 2015, 19:15
10 286 18
Рейс 9268: причина аварии давно известна даже Википедии
Приватизация 1990-х может быть пересмотрена?
Правильный русский гигант
Аудио
Пришло время серьезно поговорить о том, какими должны быть те бизнес-структуры, на которые будет опираться российская экономика в XXI веке. Нужно ли бросить все силы на развитие малого частного бизнеса или можно найти другой локомотив развития?
crimson alter 27 Июля 2015, 14:43
4 702 60
Лондон приготовил инфраструктуру для раскулачивания российских олигархов
Аудио
Бизнес в России зачастую по-прежнему верит, что у нас "коррупция" и "неблагоприятный инвестиционный климат", а вот в Лондоне - "цивилизация" и "свобода". Миф этот поддерживает сам Лондон, ибо выгодно, когда к тебе деньги рекой текут. Вот только даже там тенденция на тихое раскулачивание русских миллиардеров уже наметилась. Понимают ли наши, что их заманивают на экспроприацию капиталов?
Надежда Алексеева 30 Марта 2015, 11:28
17 398 22
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров