Черное и Белое

Черное и Белое: Про высокие цены на отдых в Крыму
Бизнес-омбудсмен Борис Титов прогулялся по крымскому рынку и пришел в ужас от местных явно завышенных цен. Почему отдохнуть в Крыму становится все дороже, а сервис так и остается на прежнем уровне – вопрос далеко не новый. Общество снова разделилось: одни советуют отдыхать в Турции, другие просят перетерпеть трудные времена.
Анастасия Куршева 4 Августа 2016, 22:00
4 451 0
Черное и Белое: Ученье - тьма
Видео
На неделе вице-премьер Ольга Голодец заявила, что высшее образование необходимо только трети населения страны. Реакция общества на такое смелое заявление последовала незамедлительно и вновь поделила всех неравнодушных на два непримиримых лагеря.
Анастасия Куршева 21 Июля 2016, 22:20
1 887 0
Черное и Белое: Говори, да не заговаривайся
Президент Владимир Путин подписал так называемый антиэкстремистский "пакет Яровой", чем еще больше распалил прогрессивную общественность и сотовых операторов, которых обязали вложить большие деньги в хранение данных. Другая же часть общества вовсе не возражает против хранения личных данных и удорожания мобильной связи.
Анастасия Куршева 14 Июля 2016, 22:25
1 852 0
Черное и Белое: Искусство, вашу мамашу!
Министерство культуры взялось за проведение грани между искусством и политикой. Российский институт истории искусств по заказу Минкультуры проанализирует всю историю России для того, чтобы провести границу между свободой и творчеством и решить, должно ли государство вмешиваться в искусство.
Анастасия Куршева 7 Июля 2016, 21:40
687 0
Черное и Белое: Допинг фром май харт
Видео
Во вторник Международный олимпийский комитет решал судьбу российских легкоатлетов и всего российского спорта на Олимпиаде в Рио. В итоге — Россия не отстранена от Олимпиады, но МОК поддержал отстранение всех спортсменов-легкоатлетов. Впрочем, чистые спортсмены могут получить допуск выступить под российским флагом, если подадут иск в спортивный Арбитражный суд в Лозанне. Спортивно-политический скандал расколол наше общество на два непримиримых лагеря.
Анастасия Куршева 23 Июня 2016, 23:00
1 339 0
Черное и Белое: Советы Кудрина
Видео
На прошлой неделе Алексей Кудрин представил президенту свою экономическую программу развития России. Среди прочего в ней рекомендовалось умерить геополитические амбиции и открыться для западных инвестиций.
Анастасия Куршева 2 Июня 2016, 20:50
2 161 0
Черное и Белое: Про мат и «Ленинград»
Видео
Так называемый закон о мате существует уже 2 года, но сильный резонанс по поводу его использования поднялся только сейчас. Депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Евгений Марченко призвал запретить творчество группы "Ленинград" и самого Шнурова из-за мата в последнем клипе. Поразительно, но в ходе обсуждения общество и даже чиновники разделились на два лагеря.
Анастасия Куршева 26 Мая 2016, 21:19
1 859 0
Черное и Белое: Налог на тунеядцев
Видео
В Минтруде все активнее обсуждают возможность введения налога на тунеядцев, вспоминая советский опыт и ставя в пример Беларусь, где такой закон действует уже больше года. Новая мера, по замыслам чиновников, поможет пополнить исхудавший бюджет и вывести из тени так называемую «черную занятость».
Анастасия Куршева 19 Мая 2016, 21:15
1 304 0
Черное и Белое: Двушечка за лайк
Видео
Число осужденных по экстремистским статьям в России за последние 5 лет выросло втрое. Особенно рьяно правоохранители взялись за раньше бесконтрольные соцсети. Но вскоре обнаружилось, что закон имеет недостаточно четкие формулировки – отсюда и абсурдность некоторых дел.
Анастасия Куршева 12 Мая 2016, 21:30
956 0
Черное и Белое: «Большая однёрка»
Видео
В мае пройдет очередной саммит «большой семерки» и снова без России, которая когда-то была восьмой. На встрече, по заявлениям главы МИД Германии Штайнмайера, будет обсуждаться вопрос возвращения нашей страны в старый формат. Однако наш МИД уже ответил, что «не видит необходимости в реанимации G8».
Анастасия Куршева 21 Апреля 2016, 21:25
2 647 0
Черное и Белое: Наши в космосе
Видео
В преддверии дня космонавтики Левада-центр провел космический опрос. 53% россиян заявили, что юбилей полета Юрия Гагарина в космос – самая значимая дата в 2016 году. 61% опрошенных считает, что Россия – лидер в освоении космоса, почти половина выступает за расширение космической программы. Взглянем на космические успехи России с противоположных точек зрения.
Анастасия Куршева 14 Апреля 2016, 21:10
938 0
Черное и Белое: От оппозиционера до предателя – один шаг
Видео
Новый закон, который позволит лишать депутатов мандата, уже в Госдуме. Время для этого выбрано подходящее, скоро выборы. Партийные зачистки должны помочь улучшить репутацию слуг народа, вот только есть опасность превращения их в репрессии.
Анастасия Куршева 17 Марта 2016, 21:20
1 682 18
Страницы: 1 2 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров