ЧВК

Российские частные армии легализуют для защиты мира
Видео
В «связи с изменениями военно-политической обстановки» правительство внесло в Госдуму законопроект, который вносит правки в закон «О воинской обязанности и военной службе». Они позволят заключать срочные контракты с военными, желающими принять участие в антитеррористической деятельности за пределами России. Многие эксперты практически сразу заявили, что предложение Кабинета министров – огромный шаг в сторону легализации частных армий.
Андрей Борцов 25 Октября 2016, 18:00
7 942 0
Частные военные компании – наемники XXI века
Частные военные компании давно стали важными участниками современных военных конфликтов. На Западе они существуют и "работают" официально и открыто, в России - полулегально. "Частники" утверждают, что не принимают участие в боевых действиях, но их кровавые "следы" обнаруживают в Ираке, Афганистане, Ливии, Сирии, Донбассе. Кто они, наемники XXI века, и какую опасность несут?
Артем Добровольский 4 Июня 2016, 11:05
4 804 0
Частные военные компании появятся в России
Аудио
Тема разрешения частных военных компаний (ЧВК) поднималась ещё в 2012 году, а в последние несколько дней СМИ обратили внимание — Минобороны и Госдума разрабатывают закон о ЧВК. После этого некоторые СМИ очень показательно "взвыли" от праведного рукопожатого негодования.
Андрей Борцов 9 Июля 2015, 13:30
24 370 55
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров