ДАИШ

США в Афганистане: снова двойная игра?
Аудио
Гибель лидера движения "Талибан" муллы Ахтара Мансура, похоже, еще больше осложнила и без того непростую ситуацию в Афганистане. И в этом контексте позиция Вашингтона, заверяющего мировое сообществе в приверженности делу борьбы с терроризмом и радикализмом, на практике выглядит совсем неоднозначно. Что же происходит в Афганистане на самом деле? И чем происходящее там может угрожать России?
Святослав Князев 3 Июня 2016, 13:33
1 010 0
Гастарбайтеры из Средней Азии и бытовой национализм россиян
Массовая драка на Хованском кладбище с участием приезжих рабочих из Средней Азии вновь остро поставила проблему гастарбайтеров и их роли в современной жизни России. Сразу же возобновились призывы всех выгнать и огородиться визовым режимом. Однако это примитивная реакция на последствия беспорядка, истинная причина которых – в нашем отношении к тем, кто 25 лет назад были нашими согражданами в СССР.
Альберт Нарышкин 19 Мая 2016, 23:21
2 428 0
«Исламское государство» нашло себе президента
Аудио
Демократические ценности сейчас не в особенной чести на родине оттоманок. При этом настолько, что это уже совершенно точно угрожает государственному благополучию Турции. Однако это время особенно благоприятно для широких амбиций национального лидера страны, давно уличенного в коррупционных схемах и деловых связях с ДАИШ.
Алёна Бажова 10 Мая 2016, 09:51
1 830 0
Турция принуждает Евросоюз открыть границы
Турция шантажирует Евросоюз, требуя наконец-то открыть его границы в обмен на перекрытие потока беженцев в Европу. И в последние месяцы этот шантаж имеет успех - еврочиновники вынуждены были в середине марта 2016 года подписаться под обещанием отмены туристических виз, которое ожидается в конце июня. Осталось выполнить 5 требований из 72. Чем грозит открытие границ Евросоюза для турок, спрогнозировать несложно.
Марат Рамазанов 5 Мая 2016, 19:15
1 301 0
Апельсины и безопасность: чем торговал глава Узбекистана в Москве
ИГИЛ близится к банкротству
Негосударственные военизированные группировки могут существовать долгое время лишь при наличии двух условий: поддержке населения и обеспечении материально-технической базы, что в современности сводится к финансированию. Со вторым необходимым аспектом у «государства террористов» возникли большие проблемы. Как долго протянет ДАИШ в экономическом кризисе?
Борис Степнов 27 Апреля 2016, 20:07
1 763 0
Бойня в Камышлы – призрачная надежда для ДАИШ
Черное и Белое: «Большая однёрка»
Видео
В мае пройдет очередной саммит «большой семерки» и снова без России, которая когда-то была восьмой. На встрече, по заявлениям главы МИД Германии Штайнмайера, будет обсуждаться вопрос возвращения нашей страны в старый формат. Однако наш МИД уже ответил, что «не видит необходимости в реанимации G8».
Анастасия Куршева 21 Апреля 2016, 21:25
2 647 0
Средняя Азия может стать Ближним Востоком
Средняя Азия, несмотря на свою географическую близость к России, является чем-то далёким и непонятным для российского гражданина: набор знаний об этом регионе обычно ограничивается рецептом плова и трудовыми мигрантами. Однако регион в ближайшее время смело сможет стать новой горячей точкой и претендовать на роль нового Ближнего Востока.
Марк Второй 19 Апреля 2016, 20:27
2 969 0
Кто и как манипулирует на угрозе терактов в России
Прозападные СМИ активно пугают российских граждан ростом угрозы терактов в связи с военными действиями в Сирии. На самом деле, как раз своевременная реакция ВКС РФ позволила предотвратить полномасштабную агрессию усиливавшегося ДАИШ на приграничные территории России и внутри нашей страны. Разберем этот и другие лживые мифы о терроризме в исполнении «рукопожатных экспертов».
Альберт Нарышкин 19 Апреля 2016, 16:15
1 018 0
Запад играет на курдско-сирийских противоречиях в Сирии
Аудио
О перспективах решения курдского вопроса в послевоенной Сирии, возможных военно-политических конфигурациях и будущем потенциальной курдской автономии в переформатированном федеративном государстве предлагаю поговорить поподробнее.
Илья Ухов 12 Апреля 2016, 14:33
389 0
Либеральный счет жизням: версия Касьянова
Бесценность человеческой жизни - одна из любимых тем для любого либерала. Что западного, что российского — без разницы. Вот только это в теории. На практике же выходит так, что человеческие жизни для прогрессивной демократической общественности — это нечто вроде валютной биржи, на которой за денежный знак одной страны могут давать тысячи дензнаков другой. Вам такой поход не кажется омерзительным?
Святослав Князев 9 Апреля 2016, 22:40
2 395 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 65 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров