дедол

Олег Макаренко о бурении нефти в США и спорах онлайн
Видео
В 75-м выпуске передачи «Хвосты-вопросы» Олег Макаренко расскажет о том, как бороться с зажимающими малый бизнес чиновниками; неутомимых Штатах, которые всё равно строят нефтяные вышки, даже несмотря на низкую стоимость нефти; партии «Родина» и спорах онлайн. Также Fritz Morgen ответит на вопросы о том, когда наступит технологическая сингулярность, зачем Китай избавляется от доллара и как можно улучшить процесс сбора подписей.
Олег Макаренко 12 Сентября 2016, 12:59
1 574 0
Олег Макаренко об избавлении от доллара и борьбе с TTIP
Видео
В 73-м выпуске передачи «Хвосты-вопросы» Олег Макаренко расскажет о недопонимании, неожиданно возникшем между Россией и Ираном, серых зарплатах и налогах, дефиците фрезеровщиков и реабилитации «царизма». Также он ответит на вопросы читателей о количестве военных в России, выступлениях против «пакета Яровой» и том, как избавиться от доллара и кто выступает против TTIP.
Олег Макаренко 30 Августа 2016, 12:40
1 671 0
Валютная интеграция сделает Евразийский союз сильнее
На проходящем в Бишкеке форуме «Евразийская экономическая перспектива» первый вице-премьер Киргизии Аалы Карашев поднял тему об использовании национальных валют для взаиморасчётов в рамках ЕАЭС. Данный шаг может стать неплохим подспорьем в деле дедолларизации, а также повысить значимость евразийского интеграционного объединения.
Марат Рамазанов 11 Апреля 2016, 14:46
1 949 0
Иран и Россия: цена сотрудничества растет
Видео
Иранская нефть больно бьёт по российской валюте - одни со злорадством, иные с горечью констатируют этот факт. Возникает резонный вопрос: насколько продуманы были действия России, принимавшей самое активное участие в том, чтобы снять санкции с Ирана? Каких позитивных изменений мы можем от этого ожидать и смогут ли они компенсировать негативные последствия, которые ощущаются уже сейчас?
Марат Рамазанов 29 Января 2016, 23:30
8 011 50
Российско-китайский фронт против Запада
Завоевать и отстоять внешние рынки - стратегическая задача России на 2016-й год
С экономической точки зрения противостояния Москвы и Вашингтона напоминает известный библейский сюжет о Давиде и Голиафе. Несмотря на столь разный масштаб экономик, России не стоит пренебрегать внешнеэкономическими связями, замыкаясь в себе в ответ на ухудшение экономического положения. Негативные моменты уже проступают, но вопрос в том, сможет ли Россия не допустить прежних ошибок и сохранить свои экономические связи с внешним миром?
Дмитрий Наркевский 5 Января 2016, 15:05
1 315 22
Процесс дедолларизации продолжается: юань стал резервной валютой
Аудио
30 ноября МВФ включил-таки юань в список резервных валют. Мнение интернет-аудитории на этот счет разделилось. Одни с восторгом заговорили о скорой кончине доллара, другие лениво отмахнулись — мол, никаких последствий этого решения ждать не следует. Кто же прав?
Дмитрий Пскезин 7 Декабря 2015, 10:43
4 481 3
Три тенденции изменений в банковской системе
Путин наносит ответный удар
Видео
После эпохальной речи Владимира Путина в ООН время как будто ускорилось. Однополярный мир рушится, а Вашингтон, хоть и отступает в Сирии, старается максимально активно огрызаться в Азии. Сторонники многополярного мира тоже не сидят сложа руки. Буквально на наших глазах им удалось добиться двух прорывов на ключевых направлениях. До победы еще далеко, но очень приятно видеть, что Вашингтон сталкивается с антиамериканским мятежом в МВФ и, самое главное, в Евросоюзе.
crimson alter 13 Октября 2015, 21:30
65 645 221
Алтын Орда как ответ на мировой кризис
СНГ заживет без доллара и евро
На пространствах бывшего СССР при активном участии России идет создание нового объединения - Евразийского союза. Объединение идет не только в политической, но и финансово-экономической сфере, которая, пожалуй, является сейчас главным фронтом борьбы за будущее нового Союза.
Иван Прошкин 3 Сентября 2015, 17:00
4 030 16
Газовый вальс рубля и юаня продолжается
Сегодня нас подводят к выводу, что курс рубля — он и только он — становится камнем преткновения в обсуждении проекта "Сила Сибири", столь важном и для России, и для Китая. Дескать, неправильная экономическая политика правительства влияет на рубль, а из-за этого и все наши международные экономические связи страдают. Очень интересный подход. С одной маленькой проблемой: он однобокий и тенденциозный. Давайте посмотрим на ситуацию во всей полноте.
Альберт Нарышкин 22 Августа 2015, 17:38
4 832 18
Страницы: 1 2 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров