декоммунизация

Языковой абсурд на Украине выходит на новый уровень
Рекордное количество западноукраинских выпускников завалило экзамены по украинской "мове" и истории. Школьники патриотически настроенных Волыни и Буковины не видят в изучении украинского языка перспективы. Большая часть украинцев в быту использует русский язык, но боится признаваться в этом украинским социологам, рассказывая о том, что якобы видит "мову" единственной официальной. Возникает ощущение того, что в этом театре абсурда кто-то кого-то обманывает...
Святослав Князев 22 Августа 2016, 12:16
4 974 0
Сопротивление переименованию Украины
Аудио
Масштабная кампания киевского режима по переименованию городов, сел, улиц и других объектов в процессе декоммунизации встречает широкое и порой жесткое недовольство населения. Украинцы теряют терпение и воспринимают смену родных названий как личное оскорбление. Все чаще раздаются призывы «не нравятся имена городов - валите из страны!».
Святослав Князев 2 Июня 2016, 12:52
2 247 0
Украинская «декоммунизация» – руками экс-комсомольцев
Декоммунизация по-украински: даже Крым могут переименовать
Аудио
Уже чуть больше года на Украине проходит процесс декоммунизации, в ходе которого уничтожают все, что хоть как-то связано с российским обществом, и признается достоянием все то, что этим же обществом запрещается. Страну пытаются изменить коренным образом, но готово ли к этим изменениям само население Украины? Нужны ли эти изменения населению так же, как и властям?
Ева Лисовская 18 Мая 2016, 11:00
1 818 0
Маразмы декоммунизации по-украински
Аудио
Украинцы - народ предприимчивый и находчивый. Как только пара сотен революционеров в Верховной Раде приняли закон о «декоммунизации», самые ушлые их сограждане начали думать, как его правильно воплотить в жизнь. Сегодня дело иногда доходит до откровенного маразма: жители городов начинают менять украинские названия на русские…
yurasumy 4 Апреля 2016, 13:45
8 865 30
MOUNT SHOW: На воре и феска горит
Видео
В 25-м выпуске MOUNT SHOW Даниель Кайгермазов примеряет к турецкому лидеру и американскому Госдепу яркие пословицы и поговорки, раскусив "хитрый" план Эрдогана под названием «Сам дурак!» и госдеповское "Мы верим тебе Россия, но Турция не виновата". Итак, сегодня в выпуске: границы Турции закрываются по финансовым причинам; раскрыта загадка турецкого потока - кто не жжет навоз, тот москаль; мегатроллинг от мегаватников; украинскому Деду Морозу «шьют» коммунистическое прошлое; Польша и ядерное оружие; мавританский президент работает футбольным диктатором и многое другое.
Даниель Кайгермазов 8 Декабря 2015, 18:11
3 604 3
Галичанам-антисоветчикам претят Дед Мороз и Снегурочка
“Комсомольская правда” на Украине поплатится за оскорбление советского бренда
Декоммунизация Украины. Бизнес на костях
Украинские националисты, ведомые своими заокеанскими кукловодами, шли к декоммунизации долго и целеустремленно. Еще в конце 1980-х годов возникло движение борцов с памятниками. «Ленинопад», который с февраля 2014 года мгновенно охватил всю территорию страны, постепенно перерос в памятникопад и переименование всего и вся, что, по мнению наследников Степана Бандеры, мешало им предстать перед жителями Украины не пособниками гитлеровской Германии, а «героями нации».
yurasumy 3 Ноября 2015, 14:45
16 125 31
Игнорируя закон о декоммунизации, в Днепре прошел митинг под флагами СССР
27 Октября 2016, 00:06
0 759
Власти Украины к декабрю "очистят" вокзалы и станции от русского языка
8 Октября 2016, 21:16
0 792
Собянин поддержал требование киевлян переименовать проспект Бандеры
2 Октября 2016, 13:04
0 1 018
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров