десталинизация

Николай Стариков о популярности Сталина и полезном опыте индустриализации
Видео
В третьем выпуске передачи «Параллели истории» Николай Стариков ответит на вопросы о возможности новой революции в России на фоне ухудшения экономической ситуации в стране, о росте популярности в последние годы Сталина, а также о том, что нашей стране может пригодиться в опыте советской индустриализации.
PolitRussia 18 Марта 2016, 17:27
2 053 53
Николай Стариков о докладе Хрущева и его влиянии на историю России
Видео
В первом выпуске передачи «Исторические параллели» Николай Стариков ответит на вопрос о том, почему Никита Хрущев боялся читать свой знаменитый доклад «О культе личности» перед выборами руководящих органов партии, как Хрущев поссорился с Китаем и Албанией и лишил советский народ чувства морального превосходства и гордости за свою страну.
PolitRussia 4 Марта 2016, 17:37
4 078 68
Зачем Гудков затеял борьбу со "сталинизмом" в Госдуме?
Скандально известный своим сверхблизким общением с западными дипломатами и выступлениями в американском парламенте депутат Госдумы Дмитрий Гудков с завидным упорством пытается пропихнуть законопроект "О противодействии реабилитации преступлений сталинского тоталитарного режима". Просто так этот прагматичный молодой человек явно ничего бы делать не стал. В его действиях сокрыт глубокий смысл. Но какой?
Святослав Князев 21 Февраля 2016, 12:54
1 901 99
Донецкая республика – новый оплот коммунизма?
На грани мира и войны: вопрос о Сталине
Аудио
Не будет лишним снова повторить, что мир сегодня стоит перед угрозой масштабной войны, выходящей далеко за рамки местечковых противоречий вроде Украины, Ближнего Востока и периодических недоразумений в Южно-Китайском море. Лишь беспрецедентный за всю мировую историю военный потенциал России и США до сих позволяет нам оставаться «на пороге». А итоги Второй мировой служат основанием существующего миропорядка, и именно поэтому его хотят разрушить любыми средствами.
Альберт Нарышкин 27 Октября 2015, 13:31
4 209 59
Сталин – наш!
Александр Чаусов 25 Сентября 2015, 19:21
2 972 124
Вежливая Настя: Реабилитация сталинского режима
Видео
Реабилитации преступлений сталинского режима предлагают противодействовать на уровне Госдумы. Особо ярые фанаты тоталитаризма даже оценили это, как подкоп под действующую легитимную власть в России. Тема сложная, но Вежливая Настя где-то в ворохе ностальгических вздохов и криков ненависти отыскала и здравый смысл.
Анастасия Куршева 23 Сентября 2015, 22:10
3 508 328
Эстония хочет судить коммунистов
Интеллигенция, чай, сильна, раз гавкает на Сталина
Общественное объединение «Конгресс интеллигенции против войны, самоизоляции России и реставрации тоталитаризма» призывает к «общественному трибуналу» над Сталиным: «Дух Сталина выполз из могилы. Постепенно он набирает силу».
Борис Степнов 2 Июля 2015, 10:58
2 031 105
«Бессмертный барак»: не дай себя в него загнать
Аудио
В пику «Бессмертному полку» по социальным сетям набирает обороты пока виртуальная акция «Бессмертный барак», посвященная узникам политических репрессий. Будет ли впоследствии предпринята попытка собрать массовую акцию – не очень понятно. Ясно одно: организаторы сего действа не представляют себе, в какую пучину исторических конфликтов они влезают с головой.
Александр Чаусов 20 Мая 2015, 14:30
6 426 124
Псевдонационализм XV: антисоветизм
Часто можно встретить дискурс вида: «если ты за русский национализм, то должен быть против советского периода истории!» И тут же на выбор, куда примыкать: либо «за Гитлера-освободителя», либо за «европейскую демократию». Ловкость рук и накакого мошенничеств. А что если не выбирать ни одну из этих альтернатив? Может, национализм все-таки несовместим с антисоветизмом?
Андрей Борцов 29 Марта 2015, 12:24
2 859 27
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров