дипломат

Россия покоряет Африку
Страны Африки южнее Сахары представляют собой небогатую, слабо экономически развитую и политически нестабильную территорию с постоянно сменяемыми насильственным путем режимами. Несмотря на то, что это место является колыбелью человечества, ныне это один из самых депрессивных мировых регионов, во многом живущий за счёт гуманитарной помощи из других стран. При этом политические процессы на территории Чёрной Африки во многом характеризуются продолжающимися процессами построения национальной идентичности государств, чему, однако, изрядно мешает борьба за власть и ресурсы между разного рода местными группировками, в числе которых есть и радикальные исламистские движения. В их устранении и создании мира на этой земле заинтересовано не только местное население, но и некоторые внешние игроки, среди которых значится и Россия.
Иван Прошкин 11 Ноября 2016, 13:23
1 803 0
Геополитическое противостояние России и США: итоги октября 2016 года
Октябрь 2016 года был богат на события. России удалось не всё, но многое. Американская дипломатия везде терпела поражение за поражением: ближнее зарубежье, Европа, Ближний Восток. Но чтобы полностью понять смысл происходящих процессов, надо посмотреть на них комплексно, с высоты птичьего полёта.
yurasumy 7 Ноября 2016, 20:00
18 110 0
Киев требует вернуть Дебальцево, чтобы не выполнять Минск-2
Скандал в МГИМО - частный случай или закономерность?
Аудио
Высказывание 22-летней студентки МГИМО Элины Бажаевой про «Рашку» наделало много шума и вызвало противоречивые комментарии. Одни граждане требуют наказать дочь российского миллионера, другие считают, что она просто не подумала и её следует понять и простить. Однако на фоне всего этого скандала так и не прояснился ответ на важный вопрос: является ли подобное отношение к стране личным мнением Бажаевой или же это распространённая для студентов МГИМО жизненная позиция?
Альберт Нарышкин 30 Октября 2016, 18:30
4 850 0
Список Чуркина — боль Обамы
США не хотят показывать грязную изнанку своих выборов
Аудио
Президентская кампания в Соединённых Штатах выходит на финишную прямую. Однако посмотреть вблизи на процесс «волеизъявления» электората самой демократической страны в мире смогут не все. США взялись сами решать, кому позволено стать наблюдателем, а кому дорога к их избирательным урнам заказана.
Мария Лисицкая 26 Октября 2016, 15:15
2 560 0
Рост боеготовности России - ответ на угрозы с Запада
В мире становится всё тревожнее. Ощущение войны растёт будто электрическое напряжение и пронизывает вокруг всё - от детских игр до новостей. США и Евросоюз накручивают собственное население русской угрозой, наращивая под эту истерику военную мощь и готовя превентивный удар по России. Наша страна вынуждена реагировать, руководствуясь давней народной мудростью: «хочешь мира — готовься к войне». Так или иначе, приходится констатировать: милитаризация охватывает подавляющее большинство стран во всех регионах планеты. Но принципиальное отличие в том, что одни приближают войну, а другие к ней по мере необходимости готовятся.
Дмитрий Пскезин 19 Октября 2016, 20:00
2 847 0
Путин и Эрдоган договорились о взаимовыгодном сотрудничестве
Олег Макаренко о национализации крупного бизнеса в России и будущем автотранспорта
Видео
В 78-м выпуске передачи «Хвосты-вопросы» Олег Макаренко расскажет о национализации крупного бизнеса в России и будущем автотранспорта в наших мегаполисах. Также в выпуске будет рассказано об истинном отношении Америки к немецкому "Дойче банку" и спорах России и Белоруссии о ценах на нефть. Это и многое другое в новом видео!
Олег Макаренко 11 Октября 2016, 13:17
1 126 0
Турция начинает совершать разворот в сторону России
Долг Эрдогана перед Путиным: «Турецкий поток», Сирия и кое-что ещё
Сотрудничество Израиля с Россией увеличивается, с Украиной - резко уменьшается
Аудио
В ходе визита президента Израиля Реувена Ривлина в Киев украинская дипломатия потерпела полное фиаско: высокий гость ткнул носом украинские власти в тот факт, что воспеваемые ими герои ОУН были активными участниками холокоста. При этом Киев проглотил горькую пилюлю, вопреки обыкновению, спокойно. И это на фоне того, что из всех стран условного "Запада" у Израиля - самые лучшие отношения с Россией. Как сложился этот удивительный дипломатический треугольник и каковы его дальнейшие перспективы?
Святослав Князев 4 Октября 2016, 10:41
21 154 0
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 18 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров