договор

Япония ждёт от России уступчивости в курильском вопросе
Утренний кофе 03/10/2016. Две дивизии ИГ в Сирии, коррупция в «Сколково» и 22 глаза за 45 тыс. рублей
Аудио
Сегодня в выпуске «Утреннего кофе»: две дивизии запрещенной в России организации ИГ и балет «Тодес» в Сирии, «Сколково» опять проворовалось, заявление Ротшильда о союзниках среди российской элиты, несгибаемый японский премьер и 22 человеческих глаза за 45 000 рублей.
Zergulio 3 Октября 2016, 11:00
1 687 0
Россия и Япония стремятся отбросить политику в сторону
Аудио
Ситуация между Японией и Россией налаживается – страны хотят сотрудничества. Лидеры двух стран приняли беспрецедентное решение, которое потребовало много мужества и доверия: отложить вопрос «северных территорий» до лучших времен. Путин и Синдзо Абэ договорились о «новом подходе».
Евгений Радугин 26 Сентября 2016, 16:30
702 0
«Новый подход» Японии к России: экономика отдельно, Курилы отдельно
Третий за текущий год визит премьер-министра Японии Синдзо Абэ в Россию к президенту Владимиру Путину закрепляет предложенный им в мае «новый подход» в российско-японских отношениях. Главный его принцип – экономическое сотрудничество и долговременное партнёрство в отрыве от вопроса по Курильским островам. В Токио, наконец, признали, что Москва "территориями не торгует", и уж тем более отказались от языка ультиматума. Теперь перед странами открываются хорошие перспективы, следует только грамотно воспользоваться ими.
Альберт Нарышкин 2 Сентября 2016, 18:04
2 024 0
В Германии признали: безопасность Европы немыслима без России
Украина: конец проекта «Витрина»
Учения «Взаимодействие-2016» – красноречивый ответ НАТО
Аудио
В Ленинградской и Псковской областях сегодня начались масштабные учения ОДКБ «Взаимодействие-2016». Запад добился того, чтобы его сигналы с перемещением американских войск в Прибалтике и Польше заметили в России. Вот только выводы из западных сигналов Москва сделала совсем не такие, как того желали в Вашингтоне и Брюсселе.
Олег Полевой 16 Августа 2016, 09:39
28 730 0
СНВ-3: является ли договор угрозой национальной безопасности России?
Договор о сокращении наступательных вооружений СНВ-3 был подписан в 2010-м году сроком на 10 лет с возможностью пятилетнего продления. Директор Департамента по вопросам безопасности и разоружения МИД России Михаил Ульянов 29 июля заявил о готовности России рассмотреть предложение о продлении договора, если таковое поступит от США. В тот же день «The Washington Post» опубликовала сообщение: Барак Обама имеет намерение продолжить действие договора СНВ-3. Вероятнее всего, это связано с желанием президента США выполнить хотя бы какое-то из предвыборных обещаний и официально выступить «за мир во всём мире». Однако интерес представляют практические вопросы: что означает заявление МИД, какова позиция России по данному вопросу?
Андрей Борцов 1 Августа 2016, 18:11
1 414 0
Николай Стариков о Чесменском сражении и мирном договоре с Японией
Видео
В 19-ом выпуске передачи «Исторические параллели» Николай Стариков расскажет о победе русского флота в Чесменском сражении и ответит на вопрос о мирном договоре с Японией.
PolitRussia 6 Июля 2016, 18:20
1 000 0
Кто срывает Минские соглашения?
В июне на Украине и в Европе прозвучал целый ряд сенсационных заявлений. Киев фактически нивелировал итоги полутора лет напряженной дипломатической работы по прекращению военного конфликта в рамках Минских соглашений, а в Париже и Берлине наконец заговорили о том, что с договоренностями по Донбассу «не все так однозначно». Однако даже если бы Порошенко вдруг захотел сделать что-то конструктивное, у него бы этого не вышло. В борьбе за власть он и другие прозападные деятели выпустили слишком много страшных демонов.
Святослав Князев 5 Июля 2016, 20:13
3 126 0
В отношениях России и Японии становится все больше конструктива
Уничтожить американскую ПРО: почему у России так много разных ракет
Многие в России сегодня говорят, что развитие наземной компоненты стратегический ядерных сил - пустая трата денег. Действительно, зачем разрабатывать одновременно шахтный, мобильный грунтовый, железнодорожный комплексы, а в добавок еще сверхтяжелый и один облегченный? и почему американцы довольствуются только «Минитменами-3»?
yurasumy 17 Июня 2016, 14:35
22 115 0
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 35 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров