джихад

Американцы жертвуют Мосулом, чтобы защитить Алеппо
К чему приведёт смена главного военачальника ИГИЛ
Бывший полковник МВД Таджикистана и начальник республиканского ОМОНа Гулмурод Халимов, перешедший на сторону ИГИЛ (запрещена на территории РФ), теперь назначен там главнокомандующим вместо Абу Умара аш-Шишани, недавно убитого в Сирии во время авиаудара. Какие последствия могут быть у этого события? Следует ли ждать усиления ИГИЛ и более изощрённых действий в связи с тем, что теперь его боевыми отрядами командует специалист?
Альберт Нарышкин 7 Сентября 2016, 20:20
2 594 0
Освобождение Алеппо спасёт Сирию
Видео
Алеппо сегодня, пожалуй, самая горячая точка планеты. В городе и его окрестностях настоящий ад: стреляют отовсюду и во всех, гражданские перемешались с террористами, а последних всё откровеннее поддерживают США. И только российские специалисты с помощью Дамаска пытаются разобраться в этом гордиевом узле. Освобождение Алеппо от террористов резко усилит позиции здоровых сил в Сирии, но затягивание времени способно привести к большим жертвам, которые сразу же повесят на Москву. ВКС РФ предстоит решить, возможно, сложнейшую задачу за постсоветское время.
Альберт Нарышкин 18 Августа 2016, 14:15
28 826 0
Теракт в Алма-Ате обнаружил связь исламистов с криминалом
Тайны теракта в Ницце. Власти Франции не хотят говорить правду
Теракт в Ницце, унесший жизни 84 людей, становится все более загадочным. Официальные власти Франции не могут объяснить многочисленные странности в произошедшем и признать ошибки в обеспечении безопасности. Более того, Париж старается не увязывать водителя грузовика с "Исламским государством", сводя все к преступлению психа-одиночки. Тем не менее, Франция будет вынуждена дать себе честный ответ на самые тяжелые вопросы, иначе опасность новых ударов будет только возрастать.
Альберт Нарышкин 18 Июля 2016, 20:15
18 050 0
Теракт в Ницце: «свобода, равенство и братство» с печатью смерти
14 июля во Франции отмечался самый важный государственный праздник – взятие Бастилии. 14 июля стал самым страшным днём истории французского города Ницца. В этом любимом туристами месте главный лозунг праздника «свобода, равенство и братство» наткнулся на тупик. Житель Франции и уроженец Туниса был ровно таким же свободным гражданином. Тем не менее, это не помешало ему давить и расстреливать десятки людей, среди которых были и дети.
Anna Peredelskaia 15 Июля 2016, 22:47
39 837 0
Пятиминутка здравого смысла о теракте в Турции
ИГИЛ в Афганистане: новый проект «империи добра»
В первой половине 2016 года США активизировали военные действия в Афганистане, накануне уничтожив лидера «Талибана» муллу Мансура, который вел борьбу с местными отрядами ИГИЛ (запрещенная в России организация. - Прим. ред.). Одновременно в Афганистане резко усилил свое присутствие «всемирный халифат», хотя американцы утверждают обратное. Есть все основания подозревать, что Вашингтон готовит новую игиловскую угрозу в горах афганского государства с прицелом на Центральную Азию.
Святослав Голиков 15 Июня 2016, 22:32
2 089 0
Сирийские христиане отказались от аполитичности
Круговорот агрессии в Европе: приговорить или возлюбить беженца?
Угроза террористических актов еще никогда не будоражила мир в таких масштабах. Природа страха понятна: люди склонны испытывать чувство опасности, даже когда угроза маловероятна. Да и определить в такой ситуации, «кто враг, а кто друг», сложно и практически невозможно. В состоянии постоянного страха за жизнь и здоровье близких человек просто не способен выслушивать «определения» терроризма из уст демократического мира; ему важно видеть завтра собственного ребенка живым и здоровым.
Екатерина Лукина 1 Декабря 2015, 19:03
977 8
Реальна ли террористическая угроза в России ?
Сегодняшнее обсуждение проблемы террористической угрозы для россиян в некотором роде уникально, так как представляет собой крайне редкое для нашего общества явление: пораженцы и либералы спекулируют на реальной, а не искусственно накаченной проблеме. Хотя стоит отметить, что это вовсе не мешает им прибегать к своим излюбленным приемам ведения заочной дискуссии: подмене тезисов и смещении акцентов. Но насколько реальна угроза терактов для России? Кто будет их спонсировать и готовы ли наши силовики к такому сценарию?
Валентин Домогадский 24 Ноября 2015, 13:30
1 799 4
В Сирии может появиться свой Ахмат Кадыров
Мировая история неоднократно свидетельствовала о том, что применение небезызвестного принципа «Разделяй и властвуй» зачастую оказывается не менее эффективным инструментом для достижения победы в военном конфликте, нежели полное уничтожение сил противника на поле боя. Опыт Второй чеченской кампании является ярчайшим подтверждением эффективности подобной практики. И многое указывает на то, что наши "чеченские" наработки будут использованы в Сирии. Вполне вероятно, что в текущем конфликте может появиться свой Ахмат Кадыров.
Валентин Домогадский 23 Ноября 2015, 17:45
4 638 20
Страницы: 1 2 3 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров