экономический форум

Американский экономист про ахиллесову пяту России
Сближение России и Канады под угрозой
НАТО принуждает Канаду к участию в сдерживании России. К чести Оттавы следует сказать, что она отпиралась как могла и заставила западных лидеров изрядно попотеть. Тем не менее четвёртый батальон НАТО пополнится тысячей пехотинцев Канады, и это ставит нас перед вопросом: не разрушаются ли наши совместные планы по сближению?
Альберт Нарышкин 2 Июля 2016, 23:33
1 175 0
Вернутся ли в Россию доходные дома
Итоги ПМЭФ: Россия является центростремительной силой для деловых кругов
«Россия была и остается важнейшим центром притяжения деловых контактов, делового сообщества со всего мира». Таков главный итог XX Петербургского международного экономического форума, проходившего с 16 по 18 июня в северной столице. «Расшифровка» этого итога в виде конкретных мероприятий, авторитетных спикеров, огромного числа участников и подписанных соглашений впечатляет.
Мария Лисицкая 19 Июня 2016, 23:41
1 879 0
Голос разума: почему возвращаются инвесторы?
Юбилейный ПМЭФ: «На пороге новой экономической реальности»
США не смогли отпугнуть европейский бизнес от России
Госдеп волнуется: экономические санкции – это то, что, по его мнению, должно рано или поздно подкосить нашу экономику. И так уже якобы «разорванную в клочья». Но тут выясняется, что Россия прекрасно живёт под этим давлением, а мир не собирается отказываться от бизнеса с нами только потому, что так хотят США. При том что Вашингтон и так уже ввёл практически всё, что мог ввести, и дальше ему давить, по сути, нечем. Остаётся только «предупреждать».
Альберт Нарышкин 26 Мая 2016, 23:20
2 620 0
Европу в Петербурге ждет проверка на свободу
До Петербургского международного экономического форума еще месяц, но подготовка к нему идет полным ходом. И речь идет не только об организаторах и участниках, но и о тех, кто хочет помешать его проведению. Главным интриганом как и в предыдущие два года по-прежнему выступают США, которые продолжают оказывать давление на крупный бизнес, желающий сотрудничать с Россией.
Дмитрий Наркевский 11 Мая 2016, 16:55
1 387 0
Утренний кофе 29/01/2016. Казус Штайнмайера, письмо на деревню Касьянову и в Генпрокуратуру
Аудио
Чем обернется громкое заявление Штайнмайера, нюансы присоединения Крыма к Украине от Михаила Касьянова и различные аспекты написания заявления в Генпрокуратуру по данному вопросу от меня, драка Порошенко и Трутнева, а также многое другое в сегодняшнем выпуске Утреннего кофе.
Zergulio 29 Января 2016, 10:41
2 890 22
Форум в Давосе: невнимание к России и приятные бонусы
Аудио
Традиционно Всемирный экономический форум в Давосе используют как площадку для громких заявлений, подписания новых договоров, расширения торговых отношений. Однако в этом году форум не вызвал широкого общественного резонанса. Российские представители власти, ранее посещавшие форум, в этом году ехать на него отказались. Поэтому состав нашей делегации выглядел довольно неординарно для такого мероприятия.
Anna Peredelskaia 25 Января 2016, 11:15
4 560 32
Гайдаровский форум, или бунт либералов у власти
Видео
Самым значимым медийным событием прошедшей недели был Гайдаровский форум, который вызвал очень бурную реакцию в соцсетях и очень активное обсуждение в блогосфере. Наши либеральные министры и чиновники вдруг решили сделать целую серию заявлений, которые гарантированно разозлят электорат. Зачем они это делают?
Руслан Осташко 19 Января 2016, 15:02
11 164 207
Главные послания Владимира Путина аудитории Bild
Видео
Интервью Владимира Путина немецкому изданию Bild, которое состоялось неделю назад, но было опубликовано лишь на днях, получило широкий отклик. Западные аналитики построчно разбирают заявления российского лидера, российская пресса публикует самые значимые цитаты. Почему это интервью появилось именно сейчас и именно в германском СМИ и какие послания президента можно выделить как главные в этом контексте?
Дмитрий Пскезин 16 Января 2016, 10:00
7 739 34
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров