Экономика СССР

Олег Макаренко о крахе доллара и золотом стандарте
Видео
В 58-ом выпуске передачи «Хвосты-вопросы» Олег Макаренко расскажет о том, возможен ли возврат мировой экономики к золотому стандарту, почему «мировые новости» касаются в основном Запада, реальны ли нормальные отношения между Россией и США, стоит ли нам возвращаться в Российскую Империю и в СССР, а также о том, что случится с нашими резервами в случае краха доллара.
Олег Макаренко 16 Мая 2016, 21:39
5 007 0
Развал СССР: победа или поражение
Аудио
"Самая большая геополитическая катастрофа ХХ века" — так охарактеризовал Владимир Путин развал Советского Союза. Но далеко не все жители бывшего СССР солидарны с российским президентом. Латвия на днях оценила ущерб, "нанесенный" ей "советской оккупацией", в 185 миллиардов евро. А в самой России некоторые вспоминают 1991 год с радостью, говоря о том, что Москва, мол, вовремя избавилась от миллионов нахлебников. Так кто же прав этом споре: глава РФ или националисты по разные стороны границы?
Святослав Князев 23 Апреля 2016, 11:00
3 805 0
Back  in USSR. Нужно ли нам вернуть СССР?
Аудио
Сожаления по поводу развала Советского Союза — органическая часть постперестроечного массового сознания. С этого момента прошло больше 20 лет, и, казалось бы, пора уже двигаться вперед, в день завтрашний. Но, видимо, время еще не пришло. Сегодня на всех уровнях, от бытового до государственного, слышно: «А вот во времена Сталина/Хрущева/Брежнева», «потеряли великую страну» и т. д и т. п. И, что самое поразительное, среди тоскующих не только пенсионеры или люди среднего возраста, успевшие вкусить блага развитого социализма, но и представители молодежи, чье взросление проходило в 90-е и начале 2000-х.
Виктор Веритов 13 Февраля 2016, 16:55
5 896 409
И никого не стало: частных банков в России все меньше
С момента начала работы Эльвиры Набиуллиной в должности руководителя Центробанка РФ лицензий лишились уже почти две сотни банков. По всей видимости, данная тенденция продолжится, и количество банков в нашей стране будет сокращаться. Хорошо это или плохо — давайте разберёмся.
Марат Рамазанов 17 Декабря 2015, 19:20
2 747 83
Приватизация 1990-х может быть пересмотрена?
Три смерти Советского Союза. Холодная война
Игры с нефтью: Россия не повторит судьбу СССР
Аудио
Нефть и цены на неё в последнее время всё чаще становятся объектом внимания интересующихся политикой и экономикой граждан. Некоторые жители нашей страны опасаются повторения сценария конца 1980-х гг., когда спекуляции с ценами на нефть стали одной из причин распада СССР. Давайте разберёмся, сможет ли Россия не повторить путь Советского Союза, а также выясним, смогут ли по какой-либо причине цены на нефть в относительно близкой перспективе значительно вырасти?
Марат Рамазанов 1 Сентября 2015, 16:15
4 932 43
Миф о причинах смерти СССР: разоблачаем ложь
Похоже, лозунг «только не социализм!» всё шире овладевает антирусскими массами. Наглядной иллюстрацией служит статья С. Полетаева «Три смерти Советского Союза. Экономика».
Андрей Борцов 23 Августа 2015, 20:35
9 840 476
Миф о Сталине: разоблачение фальсификаций
Многие либерально настроенные граждане были неприятно удивлены, увидев на знаменах марша "Бессмертного полка" профиль Иосифа Сталина. Однако удивляться тут нечему: по последним опросам Левада-центра, более 50% населения нашей страны оценивают вклад генсека как положительный и признают его заслуги.
Илья Белоус 11 Мая 2015, 18:05
50 068 436
Китай поможет обрести железной дороге России второе дыхание
Аудио
На днях Блумберг объявил о намерении Китая построить скоростную железную дорогу из Пекина в Москву, которая станет, по сути дела, новым "шелковым путем". Вложить в проект наши китайские партнеры намерены 242 миллиарда долларов. Перед началом нового грандиозного международного проекта неплохо было бы вспомнить, какие проекты были уже реализованы в истории российских железных дорог, и чем российские железнодорожники занимаются сегодня самостоятельно.
Святослав Князев 23 Января 2015, 17:20
26 604 22
Нефтяная игла не убивала СССР, не убьет и Россию
Аудио
В наше время, когда нефть на биржах танцует краковяк, то подскакивая, то проваливаясь, только ленивый не пророчит России будущее СССР, который, якобы, развалился по причине падения цен на нефть. Либералы и им сочувствующие верят в миф, что именно американцы могут единолично ронять и поднимать цены на черное золото. Давайте попробуем разобраться, так ли это на самом деле?
Вениамин Сухарев 19 Января 2015, 13:40
19 629 28
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров