экономика Украины

Украинский бизнес: тропинка в Евразию
Весьма странной сегодня выглядит «война» между Украиной и Россией. Именно Киев вот уже два года упорно говорит, что воюет с Россией, а между тем он не только не рвет с Москвой дипломатических отношений, но и продолжает настаивать на том, что Кремль должен вернуть ему льготы в торговле в рамках СНГ и все экономические плюшки с этим связанные. Но то, что не может сделать официальный Киев, легко проворачивает частный бизнес.
yurasumy 21 Июня 2016, 17:00
20 451 0
Как «патриоты» Украины обобрали ее до нитки
Экономика Украины после двух лет стремительного падения стагнирует. Вот уже год как второе подряд правительство страны говорит о том, что страна достигла дна и вот-вот от него оттолкнется. Чтобы хоть как-то ей помочь, в 2015 году производительно работал печатный станок. Но даже накачка экономики эмиссионными деньгами стране не помогла. Украина остро нуждается в инвестициях, а предприятия – в оборотных средствах. Куда же они делись? Давайте разбираться.
yurasumy 16 Июня 2016, 14:15
20 310 0
Залог успеха: как страны СНГ пережили распад СССР
Ситуация в Крыму: как сбываются прогнозы либералов
Аудио
На днях в ТОПы Рунета попал саркастичный "саморепост" текста "Здравствуй, Крым", написанного два года назад одним из лидеров мнения российской либеральной общественности - Аркадием Бабченко (он же - "starshinazapasa"). Блогер ерничает по поводу того, что все его пугающие прогнозы 2014 года относительно крымской будущности якобы сбылись. Единомышленники подпевают ему радостным издевательским хором в комментариях...
Святослав Князев 15 Июня 2016, 11:20
5 235 0
Украина спасает мир от «русских террористов» и скуки
Крымско-донбасский парадокс от польского экс-министра
Аудио
Удивительное заявление прозвучало на днях от экс-главы МИД Польши Радослава Сикорского. Комментируя ситуацию сложившуюся вокруг Крыма и Донбасса, он выдал совершенно абсурдную информацию, умудрившись при этом сделать на ее основании весьма разумные выводы.
Святослав Князев 7 Июня 2016, 13:20
2 430 0
Эффективный частный собственник: «спаситель» Украины
Украинская экономика сегодня переживает не самые лучшие времена. И дело даже не в том, что в стране идет вялотекущая война. К этому как раз все уже привыкли. Дело в том, что вновь зазвучали знакомые уже за 25 лет слова о том, что эффективный частный собственник спасет экономику Украины. А значит, будут грабить.
yurasumy 26 Мая 2016, 13:15
9 463 0
Генпрокурор Луценко: Украину макнули в «шоколад»
Украина: бюджетная катастрофа 2016 года
То, что пишут сегодня об Украине, называя ее страной-банкротом, на самом деле – только вершина айсберга. Внешний долг, как показала практика, можно и не платить. Если бы у Украины были только эти проблемы, ее руководству можно было бы и не беспокоиться о своем ближайшем будущем. К сожалению, уже во второй половине года финансы страны ждут большие проблемы, а если помощь МВФ запоздает, то и очень большие…
yurasumy 24 Мая 2016, 18:30
21 519 0
Авиация, которую мы потеряли
В далекие советские годы киевский завод «Авиант» и Харьковский авиазавод были процветающими предприятиями. Но 1991 год для жителей Украины стал годом больших надежд и предвестником больших разочарований. Очень быстро число выпущенных самолетов упало до единиц в год. Агония отрасли благодаря сильной инерции процесса затянулась на десятилетия. Но очень похоже, что пришедшие к власти «патриоты» второго Майдана сегодня решили окончить дело своих «попэрэдникив».
yurasumy 23 Мая 2016, 17:00
21 159 0
Российские банки уходят из Украины: слухи или признаки краха?
Вновь возобновились слухи о возможной продаже российскими госбанками украинских активов после публикации в прессе слов главы ВТБ Алексея Костина о такой возможности. Что это: правда или очередной фейк? И если это правда, что могло подвигнуть ключевые банки России на такой радикальный шаг?
Святослав Князев 20 Мая 2016, 23:15
3 961 0
Пятиминутка здравого смысла об уходе российских банков с Украины
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 25 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров