экспорт вооружений

САУ «Флокс» — гроза аравийских пустынь
Международный военно-технический форум «Армия-2016» стартовал 6 сентября, но ещё за несколько дней до его начала Интернет пестрил сообщениями о грядущих премьерах. Пожалуй, наибольший ажиотаж вызвали появившиеся в Сети фото новейшей самоходной артиллерийской установки «Флокс». Что ж, давайте попробуем разобраться, что из себя представляет новейшая САУ.
Борис Степнов 9 Сентября 2016, 10:56
3 584 0
Сомнительные индийские успехи Москвы
Достижения российской внешней политики в Индии - один из любимых коньков патриотических экспертов, однако при ближайшем рассмотрении ситуация на этом направлении оказывается ох как неоднозначна...
teh_nomad 28 Июня 2016, 16:37
1 350 0
Не сырьем единым: лидирующие отрасли российского экспорта
Аудио
Грустно было слышать, когда пятую часть мировой суши бесцеремонно называли «сырьевым придатком» более успешных экономик. Но сейчас, к счастью, эти обидные слова имеют к России все меньше отношения. Страна практически слезла с «сырьевой иглы». Вовсе не нефть и не газ, а российские пшеница и мирный атом занимают верхние строчки мировых экспортных рейтингов.
Дмитрий Пскезин 17 Июня 2016, 12:12
29 711 0
Четыре причины, почему мир выбирает военную технику России
Аудио
Торговля оружием, несмотря на кажущуюся аморальность подобного занятия, приносит развитым странам довольно большое количество денег и обеспечивает рост экономики. Сегодня в мире две оружейные «сверхдержавы» - США и Россия. На нашу и американскую долю приходится более половины от объема международного рынка вооружений. Следующие в рейтинге страны – Китай и Германия уступают по экспорту оружия России и США в несколько раз.
Вальтер Е. Курц 6 Апреля 2016, 13:43
3 142 3
Сила военного экспорта России: обновленная статистика
Россия захватывает мировой рынок вооружений
Торговля оружием — занятие прибыльное. Поэтому столько нелегалов в этой сфере развелось. С теневым бизнесом борется все мировое сообщество. Однако и вполне законная торговля вооружением и военной техникой сулит немало трудностей. Конкуренция здесь жесточайшая. Как выдерживает ее Россия?
Дмитрий Пскезин 30 Марта 2016, 23:23
5 203 9
Военное сотрудничество России и Индии переживает ренессанс
Аудио
В 2015 году Индия стала вторым по объему покупателем российского оружия – общая сумма контрактов составила почти 5,5 млрд долларов. Причем отрыв от третьего места, занятого Китаем, составил чуть менее 3 млрд долларов. Как так выходит, что Индия, в отношениях с которой у России были и не самые лучшие времена, уверенно обходит «традиционного» покупателя российского оружия - Китай, на который сегодня российскими патриотами возлагается столько надежд?
Вальтер Е. Курц 30 Марта 2016, 10:12
27 345 9
Эффект от операции в Сирии: прибыль может превысить траты в 12 раз
Россия укрепляет связи с Алжиром
Россия вооружает Армению для защиты собственных границ
Вертолеты Ми-35М гармонично дополняют Су-35 в Сирии
Аудио
Мы уже привыкли относиться к военной операции ВКС РФ в Сирии как к площадке, где новейшая российская техника проходит проверку на прочность, и как к выставке вооружений, где наша техника демонстрирует всему миру свои возможности на практике. И если первое нареканий не вызывает, то ко второму до поры до времени вопросы возникали.
Марк Второй 19 Февраля 2016, 11:44
27 515 15
«Предвестник будущего»: уникальный боевой робот появился в России
Аудио
Дистанционно управляемые системы, недавно присутствовавшие только в фантастике, сегодня активно осваивают поле боя. И теперь к обладателям дистанционно управляемых систем присоединилась и Россия, еще недавно их только закупавшая.
Вальтер Е. Курц 18 Февраля 2016, 10:59
20 418 57
Страницы: 1 2 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров