электроэнергия

Атомные грабли Украины: и на них уже наступили
Атомная энергетика Украины переживает жесточайший кризис. В 2016 году впервые за время независимости Украины Южно-Украинская АЭС несколько дней была полностью обесточена. На Запорожской АЭС сроки ремонтов двух блоков сорваны и если повезет, то «плановый ремонт» затянется для одного на 215, а для другого на 263 суток. Надежды на авось привели к поломке генератора турбины на 3-ем энергоблоке Ровенской АЭС, внеплановый суммарный ремонт которого займет минимум 101 день (14 при первой остановке и 87 при второй). За ним благодаря «эффективному менеджменту» буквально сразу последует и плановый ремонт того же блока длительностью 114 дней. И это только видимая вершина айсберга. Попавшие в мои руки документы «Энергоатома» показывают насколько все запущено в атомном хозяйстве Украины, и если руководство компании не сменит своих приоритетов в работе, то это может привести к трагедии.
yurasumy 11 Июля 2016, 12:30
23 391 0
Байкалу угрожают монгольские ГЭС
Давным-давно замечательные советские инженеры в бассейне реки Селенги, которая впадает в гордость Российской природы – озеро Байкал, были спроектировали около 20 ГЭС. Однако волей случая на Селенге и её притоках так и не построили ни одной гидроэлектростанции. Однако несколько лет назад монгольские власти подняли из-под сукна эти проекты, стряхнули с них пыль и начали искать инвесторов. Новости о вероятном строительстве с тех пор постоянно резонируют в обществе и в СМИ.
Михаил Богданов 26 Мая 2016, 17:23
1 288 0
Бизнес по-украински или как разорить свою страну
Аудио
Как делать деньги, вам расскажет любое учебное пособие. А вот в вопросе о том, как делать большие деньги, вам не поможет ни одно издание. В каждой стране есть свои способы делать большие деньги, на Украине их существует масса. Есть в них только одно «но»: все эти способы делают страну много беднее, потому что все они сводятся к одному - перекладыванию государственных средств в свой карман.
yurasumy 9 Марта 2016, 13:00
12 150 24
Украинские нелегалы попались на «съеденном» электричестве и хлебе
Аудио
Мобилизация на Украине идет полным ходом. Рады ли этой новости сами украинцы? На фоне несчастья от «хорошей новости» об очередном призыве все из Украины бегут. А куда? Правильно, в Россию.
Ева Лисовская 20 Января 2016, 11:45
10 326 134
Новая сила России - энергетическое машиностроение
Инновации, новые технологии, высокотехнологическое производство, технологическая безопасность государства - эти слова мы часто слышим, читаем в СМИ. Но для 90% населения страны это хоть и красивые, но пустые слова ни о чем. Мы привыкли к мысли, что Россия безнадежно отстала от зарубежных производителей в технологиях, наличии современных производств, что неминуемо приведет к краху любые ее попытки вернуться в роли геополитического лидера мира. А между тем это уже давно не так.
yurasumy 14 Января 2016, 14:45
12 738 17
Вежливая Настя: Государство снова лезет гражданам в карман
Видео
Кризис истощает бюджет. Политики ищут, где бы еще раздобыть денег, и предлагают ввести абонентскую плату за пользование сетями электроэнергии. Вступление закона в силу запланировано на 1 июля 2016 года.
Анастасия Куршева 18 Декабря 2015, 23:25
2 948 124
Россия добилась первенства в ядерной энергетике
В четверг был включен в сеть реактор БН-800, который начал выработку первой электроэнергии для энергосистемы Урала. Достигнута важнейшая веха в истории нового энергоблока, благодаря которой Россия оставила далеко позади страны Запада в сфере ядерной энергетики.
Андрей Борцов 14 Декабря 2015, 18:03
3 453 39
Крымский блэкаут
Аудио
Вчерашнее отключение Крыма от поставок электроэнергии со стороны Украины уже обросло слухами, домыслами и ворохом других сказок, которые весьма затрудняют разбирательство по факту, поиск причин и прогноз последствий. Уже даже в российском сегменте запущен «фейк» о том, что 21 ноября 2015 года Россия прекратила отгрузку угля. На Украине рассуждают о том, что это ветер повалил опоры линии электропередач, что с удовольствием подхватили украинские официальные структуры, называя все случившееся форс-мажорными обстоятельствами, в которых Киев не виновен. И самое главное: на полуострове есть признаки паники, вполне объяснимые, но которые могут только помешать руководству республики решать проблему.
yurasumy 23 Ноября 2015, 10:56
13 201 80
«Ответочка» энергетической блокаде Крыма
Будущее в настоящем: Россия развивает производство электромобилей
Аудио
Увлечение электромобилями накатывает на нашу планету волнами. Почти всегда пик популярности приходится на годы дорогой нефти. Когда же цены на черное золото снижаются, интерес обывателей к альтернативным способам заправки своих личных авто значительно падает. Но с каждым таким всплеском электромобили все глубже и глубже внедряются в нашу жизнь. И у них есть на это все основания.
Илья Новицкий 7 Сентября 2015, 11:11
3 841 58
Энергетический поворот в никуда: европейцев дурят на ценах на ВИЭ
Энергетика Украины: тяжелое лето 2015-го. Часть 1
Аудио
Готовь сани летом, а телегу зимой, гласит старая добрая пословица. Как же готовится ко второй своей зиме киевская хунта? Какие проблемы в энергетике выявлены во время подготовительного сезона и как они решаются?
yurasumy 11 Августа 2015, 15:40
19 299 238
Страницы: 1 2 3 4 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров