элиты

Перспективы первого срока президента Трампа
Америка после выборов падает в третий мир
Западные эксперты всё ещё обвиняют Путина в проблемах, с которыми столкнулись США во время президентских выборов, и отказываются видеть внутренние причины нынешнего политического кризиса. Однако некоторые из них уже сейчас признают, что, независимо от результата голосования, американской системе нанесён непоправимый ущерб.
crimson alter 7 Ноября 2016, 15:00
24 841 0
Вежливая Настя: Французская "морская синева" и наш Чайка. Найди 10 отличий
Видео
На региональных выборах во Франции в 6 регионах победил - что ранее было немыслимо - Национальный Фронт во главе с Марин Ле Пен. Некоторые политологи объясняют это тем, что французы устали от элит, хотят их смены. Было бы на что менять. Впрочем, не нам судить - в России вон высокие чины сидят по 10 лет. Хотя что же все-таки хотели сказать Федеральному Собранию СМИ, высветив крупным планом лицо Юрия Чайки в момент речи Путина, - о недопустимости преимуществ для родственников чиновников при получении госконтрактов?
Анастасия Куршева 8 Декабря 2015, 23:12
2 150 77
Вежливая Настя: К нам едет ревизор - очистить "Урал-Информ" от пропаганды!
Видео
Протестные настроения в России, говорят во ВЦИОМе, усилились в 2015-ом. А что ж не видно массовых хождений по Болотной и Марсовому полю? Нет, ходят, конечно, активисты и особенно стоят - поодиночке с плакатами. Это горожане, которым нечего бояться. Зато нашкодившие чиновники предпочитают сообщать о своих демаршах через социальные сети. Кремль слушает, читает, да продолжает открыто чистить ряды региональных лидеров. Вежливая Настя прониклась справедливой властной риторикой.
Анастасия Куршева 3 Ноября 2015, 23:15
2 341 6
Крымские тормоза: что ждет ленивых чиновников?
Как уравновесить власть и оппозицию
Яростный патриотизм звезд российской эстрады имеет свою цену
Буквально за несколько дней в не очень красивые ситуации "на патриотическую тему" успело попасть сразу целое созвездие российской эстрады. Газманов, Волочкова, Валерия. Дело в том, что звезды оказались горазды на патриотическую риторику, цена которой как-то не соответствует их ожиданиям от страны и реальной готовности что-то для нее делать.
teh_nomad 4 Апреля 2015, 15:24
25 217 85
Российских чиновников готовят к национализации образа жизни
Аудио
Импортозамещение наконец взялось за главное - имидж и моду. Чиновников заставят снять импортные костюмы и на деле доказать свою любовь к Родине, одевшись в высококачественные отечественные вещи. Задача - сделать российское модным и престижным. Выполнима ли задача?
Наталья Граблевская 26 Марта 2015, 17:22
6 043 22
Член Общественной палаты Подмосковья накормила кота месячной зарплатой бюджетника
Аудио
Член Общественной палаты Юлия Алферова не поняла, почему поднялся шум из-за фотографии, где она кормит кошку черной икрой. Шутка же! Как-то стыдно (нам), что приходится объяснять, но раз Юлия не понимает, - объясняем, почему не смешно.
teh_nomad 12 Марта 2015, 17:13
8 667 93
Единство «народа» - такая же химера , как и «пятая колонна»
Аудио
Прежде чем всерьез обсуждать проблему отношения одного народа с другим, важно остановиться на понятии народа как такового. Так ли он монолитен в своем мироощущении и субъектности, чтобы можно было говорить о том, что он так-то и так-то относится к народу другому?
Сергей Голубицкий 4 Марта 2015, 13:44
8 518 230
Чиновника-нувориша уволили за свинство по собственному желанию
Аудио
Когда в 2014 году в сторону российской элиты потянулась костлявая рука санкций, наши граждане потирали руки. Фразу, выражающую общественное мнение, высказал Владимир Путин: "Чем меньше чиновники будут ездить за границу, тем лучше. Депутаты Госдумы должны чаще общаться со своими избирателями, а не отдыхать на заграничных курортах". Не все чиновники его услышали. Мы смотрим на недавние примеры того, какими методами им напоминают, что жить-то надо скромнее.
Виктория Федотова 19 Февраля 2015, 12:17
16 088 12
Точка сборки для России (Видео)
Видео
После Валдая стало очевидно, что и окружение, и вменяемая часть экономической элиты и значительная часть общества консолидировались вокруг президента и идеи самодостаточной и консервативной России. Тем, кто выступает против этой консолидации, лучше уже сейчас бронировать билет на Ригу.
crimson alter 29 Октября 2014, 21:29
64 263 52
Страницы: 1 2 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров