энергетика России

Газопровод «Кубань — Крым»: повторение прошлогоднего «электрического» противостояния?
Аудио
Прошлая осень запомнилась крымчанам «электрическим» шантажом Украины. Группа украинско-татарских «патриотов» взорвала несколько опор ЛЭП, идущих в Крым, и поставила жителей полуострова перед угрозой холода и темноты. Только благодаря ускоренной достройке подводного энергомоста со стороны Кубани и благоприятной погоде удалось избежать больших проблем. Но, судя по оперативным данным, в этом году предполагается очередная «битва», на этот раз газовая.
yurasumy 1 Сентября 2016, 15:10
21 773 0
Египетскую силу запустят российские атомщики
Аудио
По поводу атомной энергетики консенсус в обществе невозможен в принципе. Как у сторонников, так и ярых противников этого вида энергии в рукавах немало козырей. Их оценки безопасности, надежности и экономической эффективности диаметрально противоположны, позиции непримиримы. Однако «мирный атом» расширяет географию. Следующий на очереди — Египет. Его партнер — Россия.
Дмитрий Пскезин 21 Мая 2016, 11:45
1 826 0
Российская индустриализация 2.0. Фундамент устойчивого развития
Рассмотрев путь развития Китая, который за 30 лет превратился в нового индустриального мирового гиганта, посмотрим, каким путем развития сегодня идет Россия. У двух стран изначально были разные стартовые позиции, а потому не стоит ожидать и полного повторения шагов КНР. Тем не менее общие конечные ориентиры (создание современного индустриального государства) подсказывают и общие пути решения многих проблем.
yurasumy 31 Декабря 2015, 13:23
12 621 227
Разные аспекты правды об энергоблокаде Крыма
Аудио
Энергоблокада Крыма прорвана, c чем и хотелось бы поздравить жителей Крыма и Севастополя. Десять дней без света для огромного полуострова были совсем не такими идиллическими, как их рисовали некоторые журналисты, но они тем не менее дали строго противоположный эффект по сравнению с тем, который ожидали враги. Так как это было? И что теперь?
Святослав Князев 7 Декабря 2015, 12:46
6 913 25
Сюрприз от Путина: Энергомост в Крым запущен
Аудио
2 декабря поздно вечером президент России Владимир Путин прибыл в Крым. Уже за час до этого события пошла утечка информации, и не успел президентский самолет коснуться крымской бетонки, как по сети пошла информация, что он поехал подключать Крым к единой энергосистеме России.
yurasumy 3 Декабря 2015, 10:30
32 237 119
Нужен ли России ядерный цикл?
Аудио
Энергетика - это основа всего современного жизненного уклада. Каждая страна стремится иметь у себя достаточное количество энергии, которого хватило бы не только на удовлетворение текущих проблем, но и для устойчивого экономического развития. А для того, чтобы развитие было действительно устойчивым и ни от кого не зависело, надо создавать независимую энергетическую базу.
yurasumy 5 Октября 2015, 15:00
11 557 48
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров