энергетика в России

Новая сила России - энергетическое машиностроение
Инновации, новые технологии, высокотехнологическое производство, технологическая безопасность государства - эти слова мы часто слышим, читаем в СМИ. Но для 90% населения страны это хоть и красивые, но пустые слова ни о чем. Мы привыкли к мысли, что Россия безнадежно отстала от зарубежных производителей в технологиях, наличии современных производств, что неминуемо приведет к краху любые ее попытки вернуться в роли геополитического лидера мира. А между тем это уже давно не так.
yurasumy 14 Января 2016, 14:45
12 738 17
Энергомоста в Крым нет, зато он обрушил энергетику Юга России
Плавучие электростанции: цивилизация за полярным кругом
Стоимость любой вещи очень сильно зависит от ее доступности и незаменимости. А для жителей крайнего севера любая услуга и любой товар имею свою высокую цену, особенно если речь о тех благах, без которых просто нельзя жить или работать. К таким благам относится и электроэнергия, тепло, вода. Именно поэтому в России процесс строительства плавучей энергостанции - вопрос жизненной важности.
yurasumy 17 Декабря 2015, 13:00
10 580 33
Утренний кофе 11/12/2015. Со вкусом предательства и атомного реактора
Технологический прорыв, освобождение сирийского города Хомс, агентурная работа под прикрытием на "Эхе Москвы" и многое другое в сегодняшнем выпуске "Утреннего кофе".
Zergulio 11 Декабря 2015, 10:30
4 751 16
Энергетические гонки Украины и России. Часть 2
В первой части статьи рассказывалось о том, как Украина пришла к идее энергоблокады и что она для этого сделала. Также расписаны контрдействия России и увлекательная гонка двух государств, напоминающая гонку в постройке двух первых броненосных кораблей в США. Тогда немощь Конфедерации стала очевидной, а победа Севера однозначной. Судя по всему, нечто подобное произойдет по итогу блокады Крыма.
yurasumy 2 Декабря 2015, 15:00
19 399 56
Энергетические гонки Украины и России
Аудио
Уже в прошлую пятницу украинское руководство на официальном уровне говорило о том, что готово включить ЛЭП в обмен на поставки угля. Тем самым был разрушен миф о неизвестных подрывниках и неизвестных блокировщиках украинских ЛЭП. Раз готовы на обмен, значит, вы и были одними из организаторов гуманитарной катастрофы в Крыму. Крым, конечно, выживет и к лету 2016 года полностью перестанет зависеть от Украины. А вот что будет делать Украина? Давайте об этом и поговорим.
yurasumy 1 Декабря 2015, 13:00
31 388 188
Новая эра в угольной промышленности России
Россия откажется от порочной практики использования импортных турбин и комплектующих?
Мощнейший в мире ядерный реактор на быстрых нейтронах строят в России под классическую музыку
Минэнерго развивается стратегически до 2035 года
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров