Европа

Как в разных странах противостоят покемономании
MOUNT SHOW: Приключения ПАРНАС на Украине
Видео
В 59-ом выпуске MOUNT SHOW Даниель Кайгермазов расскажет про украинского спортсмена, у которого «украли» золото на Олимпиаде и про печаль в Госдепе США. Также в выпуске: США вывозят ядерное оружие из Турции в Румынию; ПАРНАС просит у Украины разрешить им агитировать за себя в Крыму; Порошенко заявил, что до отмены виз с Европой остались считаные недели; Украина требует от «Газпрома» согласовать с ней строительство «Северного потока — 2».
Даниель Кайгермазов 23 Августа 2016, 22:00
2 804 0
Беженцы проникают в Германию вместе с туристами
Предаст ли Сербия Россию?
На этой неделе вице-президент США Джо Байден в рамках своего турне по балканским странам посетил Сербию. СМИ сообщили, что цель визита высокопоставленного чиновника из Белого дома заключалась в переговорах с премьер-министром Сербии Александром Вучичем относительно перспектив вступления Белграда в Европейский союз. А перспективы эти зависят по большей части от двух вещей: проблемы Косово и отношений с Россией. Сможет ли Сербия ввести санкции против России и признать независимость Косово?
Иван Прошкин 23 Августа 2016, 18:00
3 995 0
Нидерланды готовятся к выходу из ЕС
Выход Великобритании из ЕС вызвал массу обсуждений. Эксперты неоднократно говорили о том, что это может вызвать цепную реакцию во многих странах Евросоюза. «Это всего лишь евроскептики», - говорят аналитики. Однако за последний год их популярность выросла в разы, поэтому так просто списывать их со счетов уже не стоит. Так, в Нидерландах планируется референдум по выходу из ЕС. Лидер третьей по популярности голландской Партии Свободы Герт Вилдерс заявил о том, что необходимо провести голосование до парламентских выборов 2017 года. Станет ли на один "exit" в Европе больше? Какова вероятность отречения Нидерландов от ЕС?
Anna Peredelskaia 22 Августа 2016, 22:00
2 015 0
Российско-украинское притяжение становится неизбежным
Польша просит ЕС содействовать отмене российского эмбарго
Аудио
Польский Минсельхоз отправил в сейм требование «активизировать действия Европейской комиссии по отмене российского эмбарго».
Андрей Борцов 20 Августа 2016, 19:45
3 569 0
Как западные НКО "работают" с Белоруссией
Ротшильд: над экономикой Запада ставят опасный эксперимент
Стратегические задачи турецкой политики остаются неизменными
Визит президента Турции Эрдогана в Санкт-Петербург произвел грандиозный эффект и рассматривается как однозначная внешнеполитическая победа России. Однако совокупность шагов турецкого руководства свидетельствует о том, что Эрдоган лишь затеял новую партию в игре, целью которой остается восстановление имперских амбиций Анкары. Нынешняя политика Турции, направленная на получение контроля над потоками углеводородов в Европу, может привести к будущим попыткам шантажа как поставщиков в лице России, Ирана и государств Ближнего Востока, так и потребителей в Европе.
Дмитрий Наркевский 17 Августа 2016, 18:00
1 488 0
Германия не в силах сблизиться с Россией
Министр иностранных дел Германии Франк-Вальтер Штайнмайер прилетел в Екатеринбург на переговоры с коллегой Сергеем Лавровым. Германия как неформальный лидер Евросоюза старается вывести из тупика отношения с Россией, но, судя по итогам встречи, эти попытки слишком робкие. Антироссийской политике в Европе придали такую мощную инерцию, что даже при наличии желания у части германских элит возобновить сотрудничество с Москвой сделать они этого пока не в состоянии. Очевидно, что Берлину надо активнее выходить из-под управления Вашингтоном.
Альберт Нарышкин 16 Августа 2016, 18:00
1 955 0
В Молдавии зреет поворот в сторону России
В конце октября в Молдавии пройдут первые прямые выборы президента страны. И хоть возможности и полномочия первого лица существенно ограничены парламентской формой правления, выборы президента могут стать первым шагом в геополитическом развороте страны. Молдавии предстоит решить, продолжит ли она мучительный путь евроинтеграции или, наконец, начнёт более тесное сотрудничество с Россией. В последнее время разочарование Западом усиливается, и это даёт надежду на второй вариант.
Никита Комаров 15 Августа 2016, 20:00
30 047 0
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 70 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров