Европейский союз

ЕС запретил финансовым компаниям готовить аналитику по Сбербанку и ВТБ
Почему Турция не скоро станет Европой
Европа спасается от беженцев за счет Балкан
Проблема европейской идентичности, стабильности, устойчивости все больше и больше волнует власти стран Европы. Еще никогда после кризиса 1940-х они не сталкивались с таким цивилизационным вызовом. Поддерживая все без исключения войны вокруг себя, они тем самым и создавали нынешний поток мигрантов, который сейчас грозит «старой доброй Европе». Именно поэтому старые страны ЕС решили произвести кульбит, пытаясь вернуться в исходное состояние, а проблемы переложить на других.
yurasumy 20 Октября 2015, 18:00
12 112 15
"Северный поток-2" грозит расколом Европейскому союзу
#Франциянаша: мигрирующие арабы и африканцы - право имеющие или...
Видео
Выпускник РУДН, родом из Кот-д'Ивуара, делится своим видением проблемы вынужденной миграции из стран Африки и Ближнего Востока. Кому как не гражданину страны с признаками мимикрирующей европейской колонизации не знать всей правды? Так ли уж неправы беженцы и обычные переселенцы в странах Европейского союза в своих претензиях на блага западной цивилизации? Итак, смотрим: #франциянаша как исторический реванш мигрантов и роль России как геополитического и гуманитарного (!) противовеса.
Яник Гнабро 19 Октября 2015, 22:19
3 424 16
Транстихоокеанское партнёрство: опасности и возможности для России
Обама добился успеха на азиатском фронте
Мы живем в эпоху торговых войн. Люди гибнут не за металл и идеологию, а за доступ к рынкам. Нужно понимать, что доступ к рынкам и контроль над рынками — это не просто инструменты для банального зарабатывания денег. Все гораздо сложнее и страшнее. Доступ к рынкам и контроль над рынками определяют, кто будет жить, кто будет существовать, а кто будет медленно угасать, провожая беспомощным взором улетающий в даль локомотив технологического и экономического прогресса.
crimson alter 7 Октября 2015, 21:00
31 038 76
Сара Вагенкнехт: Европа должна прекратить поддерживать США
Видео
Сара Вагенкнехт, немецкий политик, член Левой партии Германии (ЛПГ), депутат бундестага, с июля 2004 по июль 2009 года — депутат Европарламента, а с 2011 года — заместитель председателя ЛПГ, в своем выступлении высказалась по поводу проблемы мигрантов и причин потоков беженцев. Основной тезис ее речи - Европа должна прекратить поддерживать США во имя собственных интересов.
PolitRussia 29 Сентября 2015, 11:11
2 196 6
Спасение Запада зависит от России
Аудио
Сентябрь для международной политики выдался по-настоящему жарким. Он запомнится саммитом ОДКБ, сессией ПА ОБСЕ. Эстафету приняла начавшаяся 15 сентября 70-я сессия Генассамблеи ООН. Как отмечают СМИ, на ней можно ждать очередной «многоходовочки от Путина». О конкретном ее содержании, правда, мы пока можем только догадываться. Зато с уверенностью можно сказать, что прошедшие в сентябре события показали – Запад начал прислушиваться к России.
Иван Рощепий 22 Сентября 2015, 12:03
3 015 20
Кен Йебсен: НАТО стало террористической организацией
Видео
Фрагмент речи независимого немецкого журналиста Кена Йебсена (Ken Jebsen) на демонстрации за мир в Берлине. После поездки в Грецию он поделился своими впечатлениями о ситуации с беженцами. Он задает логичный вопрос: "Если беженцы бегут, то нужно задуматься, а от чего они бегут?" Ответ на этот вопрос и решение возникшей проблемы зависят от того, готовы ли на Западе, наконец, поменять свою экономическую политику "раковой опухоли".
PolitRussia 18 Сентября 2015, 11:11
2 441 14
Россия и Европа: две большие разницы одной проблемы мигрантов
Новое средневековье Европы
Аудио
Ситуация с беженцами в Европе резко ухудшается. Их вал сметает все – стены, полицейских, границы. Ситуация признана настолько угрожающей, что в Венгрии и Германии принято решение использовать для помощи органам правопорядка военные части. Железнодорожное сообщение между Венгрией, Германией, Австрией фактически парализовано. Десятки тысяч человек ежедневно нескончаемым потоком движутся в сторону лучшей жизни, делая ее несносной для значительной доли жителей Европы.
yurasumy 15 Сентября 2015, 13:20
18 711 104
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 39 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров