Европейский союз

Восточный базар в Брюсселе: Турция продолжает торговаться с ЕС
Украина наивно штрафует «Газпром»
Аудио
В конце прошлого года Киев привычно обратил внимание на очередную «зраду» в финансах, в связи с чем обвинил «Газпром» в «злоупотреблении монопольным положением на рынке транзита газа» и требует денеги до 12 апреля...
Андрей Борцов 20 Февраля 2016, 09:55
4 215 19
Австрийский политик: Европа должна освободиться от ига США
Видео
Австрийский политик, заместитель мэра Вены Йохана Гуденус из партии FP? на международной научно-практической конференции “Наука и общество” обратился с критикой к главам стран Европейского союза и стран НАТО за слепое подчинение в своих действиях воле США. Главный его совет - следовать политике президента России Владимира Путина, который правильно сказал, что "он должен быть таким, каким от него требует быть его народ".
PolitRussia 27 Января 2016, 10:49
6 935 3
Европа гнется под игом капитала
Аудио
С конца 20 века Европа упорно и методично создавала Шенгенскую зону. Для обывателя шенгенская зона представляется верхом удобства. Свободное передвижение по территории Европы, отсутствие пограничного и таможенного контроля, единая валюта.
Евгений Радугин 22 Января 2016, 09:43
1 907 5
Шенген в опасности: Мигранты раскачивают лодку европейской цивилизации
Свобода в Европе приобретает границы
До недавнего времени Европа уверенно шагала по пути углубления и укрупнения интеграции. Прямиком к единому государству, Соединенным Штатам Европы. Еще более полувека назад на это надеялся сам Уинстон Черчилль. Однако сегодня свободные границы ЕС рушатся, делая исполнение мечты Черчилля все призрачнее.
Кирилл Озимко 19 Января 2016, 19:10
1 775 15
ЕС и БРИКС - две попытки решить одну и ту же проблему
Сколько уже сломано копий по поводу того, как должна развиваться экономика России в 21 веке. Сколько было дано советов, сколько было сделано обвинений в некомпетентности. Странно, что эксперты в области экономики абсолютно отвергали такую ее часть как политэкономию. А между тем, если строить модель экономического развития, то делать это надо на базе ее постулатов. Первоначально любая страна должна определиться, какой статус в будущем ее устроит.
yurasumy 11 Января 2016, 13:00
8 330 38
ТОП-10 оппозиционеров, чьи родственники живут за границей
Видео
Солдаты, участвовавшие в мировых войнах, в большинстве своем сражались не только за Отечество в целом, но, в первую очередь, за светлое будущее для собственных семей. Похожими мотивами зачастую руководствуются и те, кто активно включается в баталии на политической арене. Однако близкие многих из сегодняшних борцов за радикальные перемены в России имеют весьма опосредованное отношение к нашей стране. Мы составили рейтинг известных российских оппозиционеров, чьи семьи предпочли обосноваться за рубежом.
Дмитрий Пскезин 30 Декабря 2015, 21:15
9 100 47
Сколько еще протянет «новая евроимперия»?
Аудио
Евросоюз, создание которого было ратифицировано в 1992 году, все больше подвергается действию центробежных сил. Распад его неминуем, как неминуем конец любой искусственно созданной структуры. Несомненно, такая структура может быть довольно устойчивой, как устойчив ЕС, но под грузом навалившихся на него сегодня проблем, среди которых миграционный и экономический кризисы, она становится все более хрупкой. Едва ли она протянет еще 10 лет.
Виктор Веритов 13 Декабря 2015, 16:41
3 047 18
Экономические санкции против России - пособничество терроризму
Самый знаменитый после покойного Папы Римского Иоанна-Павла II поляк Збигнев Бжезинский после распада СССР предрекал скорый распад России. Но что-то пошло не так. Пьяница Ельцин сдал пост трезвому Владимиру Путину, который стал возрождать страну. Понятное дело, что Западу никогда не нужна была сильная и самостоятельная Россия. Победить её в войне не удавалось. Значит, нужно пытаться раздавить Россию экономически.
Евгений Радугин 10 Декабря 2015, 19:31
2 992 37
Евросоюз сам протянул руку сотрудничества ЕАЭС
Аудио
Россия долгое время придерживалась плана сближения Европейского союза с Евразийским экономическим союзом, однако желание это было односторонним. Представители ЕС не видели в лице ЕАЭС компаньона, союзника и коллегу - исключительно конкурента. И тут вдруг Владимиру Путину поступает официальное письмо из Евросоюза - с предложением укрепить торговые отношения двух экономических объединений. Что бы это значило? Кто ведет и кто отстает в этой дипломатической церемонии?
Ева Лисовская 23 Ноября 2015, 13:39
2 516 6
Евроинтеграция без Евросоюза
Аудио
Ino-News 27 Октября 2015, 12:55
1 151 2
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 39 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров