Европейский союз

Антифейк: Отказ ЕС от газа РФ
Будущее Европейского Союза: распад или новая империя
Аудио
Острая фаза греческого кризиса позади, и может показаться, что в Старый Свет снова вернулось спокойствие. Однако это не так. Нынешний год войдет в учебники как переломный в истории Евросоюза, а долговой кризис Греции станет либо началом конца общего европейского проекта, либо прологом к превращению Европы в полноценную империю. 
Сергей Полетаев 5 Августа 2015, 14:20
4 553 57
Новые санкции Запада: смех и грех
Новые санкции США и ЕС призваны дополнительно напугать Россию. Но, на самом деле, для России они неопасны - а служат лишь созданию пропагандисткой картинки "единого антироссийского фронта". А Вашингтон еще, сам того не понимая, подыгрывает Москве ослаблением своих позиций среди прежде однозначно-прозападного украинского бизнеса.
Юрий Сергеев 4 Августа 2015, 17:12
4 424 19
В погоне за счастьем: Грузия мечется между ЕС и Россией
Перед Грузией стоит непростой выбор: возобновить отношения с Россией, с которой в настоящее время связь утеряна, или продолжить жить мечтой о членстве в НАТО и Евросоюзе? Пора определиться.
Ева Лисовская 3 Августа 2015, 22:22
2 973 24
О будущем экономики Прибалтики
Операция "Валькирия": историю вновь переписали
Переписывание истории Второй мировой войны, которое раньше происходило постепенно, приобрело сегодня совершенно открытый характер. В эти дни в Германии бурно отмечается очередная годовщина операции "Валькирия" – неудавшегося покушения на Гитлера и попытки государственного переворота. Основное внимание сосредоточено на фигуре графа Клауса фон Штауффенберга, офицера Вермахта, который был одним из лидеров заговорщиков и основной движущей силой всей акции. В последние годы его история, ставшая довольно известной благодаря голливудскому фильму с Томом Крузом в главной роли, преподносится как один из основных национальных мифов современной демократической Германии.
Иван Шатов 25 Июля 2015, 17:35
3 808 75
Европа протерла глаза и увидела фашистов на Украине
России нужна "правая" Европа
Издание «USA Today» озабочено: «Россия и ультраправые партии Европы нашли общее дело». А все дело в том, что России было бы приятно и выгодно развивать взаимовыгодные отношения с Европой, но с дружественной, а не назначающей санкции против РФ.
Андрей Борцов 8 Июля 2015, 16:55
2 112 12
Россия и Финляндия: добрые соседи или скрытые враги?
Недавно Финляндия запретила спикеру Госдумы РФ Сергею Нарышкину въезд в страну для участия в сессии ПАСЕ. Россия расценила этот шаг финнов как враждебный, пригрозив ответными мерами. Что сейчас происходит во взаимоотношениях России и Финляндии и возможно ли между нашими странами серьезное охлаждение?
Иван Прошкин 8 Июля 2015, 15:59
3 298 13
Украина, польстившись на обещания, превратилась в колонию Запада
Когда колонизаторы приходят на чужую землю, они всегда говорят аборигенам, что принесли им лучшую жизнь и процветание. Проходят годы, десятилетия, и оказывается, что лучшую жизнь они строят для себя, а процветание приносят своей Родине. А аборигены… А кто это такие? Кто помнит, кому и что обещали колонизаторы?
yurasumy 7 Июля 2015, 15:20
10 577 37
БРИКС - база для нового мирового порядка
Аудио
В 1919 году, после окончания Первой мировой войны, на базе Версальско-Вашингтонской системы была основана Лига Наций. Через некоторое время со своей задачей эта организация перестала справляться, в результате чего мировая война повторилась. В 1945 году, по окончании Второй мировой войны, была основана Организация Объединённых Наций. В последнее время эффективность её деятельности можно поставить под сомнение. США с союзниками действуют нередко в обход ООН, а эффективных механизмов по предотвращению такого самовольства у организации нет.
Марат Рамазанов 7 Июля 2015, 14:29
1 620 7
Реквием по европейской мечте
Видео
Как правильно говорят европейские бизнесмены, "если тебе кажется, что сделать ситуацию бредовее уже невозможно, то европейские бюрократы легко докажут, что это не так". Греция - в дефолте, но хочется охладить пыл оптимистов. Скорее всего, ЕС переживет этот удар, но вот трещины по фасаду "общего европейского дома" действительно станут видны любому желающему.
crimson alter 7 Июля 2015, 13:30
25 629 87
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 39 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров