федерализация Украины

Раскольник Филарет: "Донбасс кровью искупит грех федерализации"
Глава раскольнического "Киевского патриархата", лишенный сана гражданин Михаил Денисенко и именующий себя "патриархом Всея Украины-Руси Филаретом", внес новое слово в богословие своей так называемой "церкви", поведав миру о новом "грехе" – федерализации.
Юрий Сергеев 6 Ноября 2016, 12:20
1 239 0
Регионы Украины разделяют и властвуют
Пора люстрировать Байдена!
Аудио Видео
Руслан Осташко 23 Сентября 2016, 14:54
22 158 0
На Западе растёт число сторонников раздела Украины
Аудио
Сенсационные сигналы прозвучали на днях с Запада. Похоже, американские "ястребы" там порядком себя дискредитировали, и теперь всё громче звучат голоса тех, кто ради того, чтобы перевести дух в глобальном противостоянии, готовы разделить остатки Украины. Мнение Киева при этом, естественно, мало кого интересует...
Святослав Князев 31 Августа 2016, 11:43
3 442 0
Раздел Украины: быть или не быть
Украина – страна, территория которой в нынешнем составе собралась всего 70 лет назад. Её отдельные части столетиями жили в разных государствах, культурах, что отложило на них свой неизгладимый отпечаток. Даже сегодня, после десятилетий тотальной унификации, её регионы настолько непохожи, что не смогли ужиться друг с другом мирно. Чем же окончится нынешнее противостояние, единением или расколом?
yurasumy 29 Августа 2016, 12:40
23 205 0
Иллюзия федерализма и тупик украинской децентрализации
По российским и антимайдановским СМИ на днях прокатилась волна радостного воодушевления по поводу требований ряда областных советов Украины провести децентрализацию или предоставить им особый статус. Правда, к сожалению, те, кто радовался этому, видимо, не удосужились открыть сами документы, принятые местной властью. Поводов для ликования на самом деле нет никаких. Скорее наоборот, Киев и его заокеанские хозяева просто готовят новую хитрость.
Святослав Князев 20 Июня 2016, 11:54
29 014 0
Пятиминутка здравого смысла о разрыве дипломатических отношений с Украиной
Запоздалая щедрость Киева: Крыму предложили стать Тиролем
"Порошенко уже совсем не торт": раскол Украины все сильнее
Аудио
Достоверно неизвестно, кто сделал Петру Порошенко в этот раз лучший новогодний подарок: он ли сам, выделив очередную жирную госзакупку на принадлежащие себе же заводы, или кто-то из благодарных кумов, находящихся в Киеве на высоких постах. Но худший подарок прилетел оттуда, откуда его уж точно не ждали - из США.
Святослав Князев 8 Января 2016, 14:20
13 606 186
США меняют тактику: Байден призвал Украину к федерализации
Аудио
Пребывая с визитом на Украине, патрон киевского режима вице-президент США Джозеф Байден прямо с парламентской трибуны призвал к федерализации страны. Что бы это значило? Признание частичного поражения США на Украине, хитрая дипломатическая игра или высокопоставленного американского чиновника просто подвела память?
Святослав Князев 11 Декабря 2015, 12:25
3 227 9
Непрочные основы «минского» мира: ретроспектива и взгляд в будущее
Процесс умиротворения на Украине идет. 2 октября 2015 года в Париже состоялась очередная встреча высших представителей стран «нормандского формата», а чуть позже представители Новороссии согласились перенести выборы на 2016 год. Все это помогло установить очередной хрупкий мир. Но насколько он будет долговечен - пока вопрос. Этот результат не удовлетворил многих радикалов по обе линии фронта, для которых война стала смыслом жизни, а для многих - и средством к существованию.
yurasumy 8 Октября 2015, 15:25
13 198 43
Что будет с Украиной: 3 сценария
Аудио
То, что происходит на Украине, безусловно, является процессом учреждения нового государства. Мы видим попытки захвата и реализации различными политическими силами учредительной власти. Мы попытаемся дать несколько сценариев того, что может сложиться на территории Украины.
Виктор Веритов 18 Сентября 2015, 10:04
63 958 53
Страницы: 1 2 3 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров