физ

Останется ли Россия без ядерного оружия
Видео
Мир, свободный от ядерного оружия, – давняя мечта мирового сообщества.
Иван Рощепий 22 Октября 2016, 19:50
1 733 0
Плутониевый пиар Путина
Видео
Руслан Осташко 4 Октября 2016, 18:30
88 094 0
Российские ядерные реакторы стали лучшими в мире
Аудио
Самой распространённой конструкцией современного термоядерного реактора является токамак. Однако у многих традиционно "атомных" стран есть проблемы и с таким видом реакторов: в США большинство из них либо закрыты, либо по непонятным причинам находятся на ремонте. Схожая ситуация наблюдается и в странах Европейского союза. И только в России отрасль развивается и идёт вперёд. В чём причины нашего лидерства?
Андрей Борцов 4 Октября 2016, 13:17
2 767 0
Чечня бросает вызов Эр-Рияду в борьбе за чистый ислам
Принятая в конце августа на Всемирной исламской конференции в Грозном фетва вызвала огромный резонанс в мусульманском мире. Против неё выступили как представители Саудовской Аравии, так и Совет муфтиев России. Камнем преткновения стало то, что в ней определяется, кто среди суннитов настоящий мусульманин, исповедующий традиционный ислам, а кто сектант, отпавший от ислама из-за экстремизма. У ваххабитов оказалось немало защитников, но истинные верующие получили прекрасный шанс отречься от любых форм радикализма в исламе.
Александр Чаусов 3 Октября 2016, 18:10
13 761 0
Пятиминутка здравого смысла о ядерной войне с НАТО в 2017 году
Американское ядерное топливо - бомба замедленного действия для Украины
Близкие «атомные отношения» между Украиной и Россией были запрограммированы давно. Общее прошлое, общий технологический уклад, все это незримыми нитями привязывало друг к другу две бывшие республики одной страны. И будет привязывать, несмотря на желание политиков разорвать эти отношения, исходя из своих политических расчетов.
yurasumy 16 Ноября 2015, 14:30
13 860 35
Атомное будущее России: безопасность превыше всего
Статья посвящена проходившей 9-11 ноября 2015 года международной экологической выставке «АтомЭко-2015», прошлому и будущему, философии, ответственности и безответственности. Мир будущего, каким ему быть? Зависит это в первую очередь от нас, людей современности. От нашего понимания ответственности перед будущими поколениями. Экологически чистое будущее надо строить уже сегодня, или оно никогда не наступит.
yurasumy 12 Ноября 2015, 17:00
9 208 22
Физлицам разрешили банкротиться
Аудио
Чтобы хоть как-то защитить население России от коллекторов и ростовщиков, был принят «закон о банкротстве физических лиц», который официально позволяет запутавшимся в долгах гражданам освободиться от своих долгов. Суть закона довольно проста. Если вы чувствуете, что не можете больше платить по кредитам, у вас теперь есть право пойти в суд и объявить себя банкротом. Ваша кредитная история будет испорчена, однако больше вы не будете должны. С другой стороны, банкротить должников смогут и сами банки — справедливость превыше всего.
Олег Макаренко 3 Октября 2015, 15:43
1 173 11
Последний довод президентов: гарантии России против угрозы США на Ближнем Востоке
Ядерное оружие — это тема, порождающая много мифов и склоняющая людей бросаться в крайности. Одни гордо говорят про "радиоактивный пепел" и "весь мир в труху", другие кричат: "Всё пропало, США всех победят!". Давайте попробуем взвешенно посмотреть на вопрос ядерного оружия. Что оно нам дает и какие несет угрозы?
Святослав Князев 15 Июня 2015, 23:28
9 274 36
В системе обороны России появилось новое мощное сердце
Аудио Видео
Уже несколько месяцев в России существует Национальный центр управления обороной России. Создан он, чтобы радикально повысить управляемость и боеспособность российской армии в случае любых чрезвычайных ситуаций. По сути - это постоянно действующая Ставка Верховного Главнокомандования. Как устроен Центр? На что он способен? Как его существование скажется на нашей повседневной жизни?
Сергей Черкасов 2 Апреля 2015, 20:45
14 379 94
Стратегические бомбардировщики стали почтовыми голубями российской дипломатии в Европе
Британцы нервничают: к их берегам зачастили российские стратегические бомбардировщики. Британское правительство заявляет, что у них все под контролем - а по лбу тем временем стекает холодный пот. Каких долгосрочных целей добивается Россия демонстрацией силы? Чем может ответить ЕС и НАТО?
Юрий Сергеев 29 Марта 2015, 13:40
8 239 36
Атака либералов на ядерный щит России провалилась
Аудио
В СМИ стремительно распространяется информация о якобы открывшейся временной "прорехе" в российской системе предупреждения о ракетном нападении в связи с выводом на орбиту новых спутников оповещения. При этом паникеры "забывают" упомянуть, что ядерная безопасность России обеспечивается прежде всего наземными системами слежения, а не спутниками. А мы, тем временем, задаемся вопросом: нет ли каких важных событий на повестке российско-американских отношений, на которую могло бы повлиять раздувание надуманной угрозы?
Юрий Сергеев 13 Февраля 2015, 20:17
18 461 37
Страницы: 1 2 3 4 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров