флот

Готовы ли США к полномасштабному конфликту с Россией?
Результаты выборов президента в США сделали политику данного государства непредсказуемой. В связи с этим многие сегодня задаются вопросом о том, а не начнут ли они войну? В принципе, конечно, могут. Но вопрос в том, с какой страной?
Сергей Черкасов 13 Ноября 2016, 18:40
3 269 0
Государства запасаются авианосцами
Аудио
Уже не первое десятилетие авианосцы являются символом могущества. В создании такого амплуа в немалой степени трудились как и военные тактики, так и журналисты мировых СМИ. До недавнего времени авианосец и США находились в одном ассоциативном ряду. Однако скоро это закончится.
Сергей Черкасов 11 Ноября 2016, 15:30
3 296 0
Как Россия и Китай выстраивают военно-стратегическое партнёрство
Аудио
Главнокомандующий ВМС Китая адмирал У Шэнли на встрече с адмиралом ВМФ России Владимиром Королевым заявил, что рассчитывает на "строительство сотрудничества на основе стратегического взаимодействия" в долгосрочной перспективе, а также "продвижение новой модели отношений" двух стран, в том числе и в военной сфере. Насколько такие слова способны воплотиться в реальность и возможен ли между нашими странами настоящий военно-политический союз?
Сергей Черкасов 6 Ноября 2016, 17:30
7 058 0
Морской завод в Севастополе восстанавливают из руин
Российские подлодки пятого поколения ждёт славное будущее
Аудио
Подлодки пятого поколения – давняя мечта американцев, которая, впрочем, уже начала реализовываться в России. Ещё в августе 2016 года генеральный директор петербургского морского бюро машиностроения «Малахит» Владимир Дорофеев заявил, что серийный выпуск начнётся уже в 2020 году. И, похоже, эти слова постепенно подтверждает действительность.
Сергей Черкасов 1 Ноября 2016, 15:15
3 728 0
Будни журналиста: найти «жуткую» сенсацию легко!
Российские корабли вызвали панику в Великобритании
Аудио Видео
Проход российских кораблей через пролив Ла-Манш на своём пути к Сирии вызвал настоящую истерику в Соединённом Королевстве. Английские военные эксперты заявляли, что «флот Путина» слишком стар, но при этом другие справедливо отмечали, что и таких кораблей у Великобритании нет. Панику в островном государстве вызвали авианесущий крейсер «Адмирал Кузнецов» и атомный ракетный крейсер «Пётр Великий». Сделать новостной репортаж на их фоне стало делом чести для каждого уважающего себя журналиста из Британии.
Борис Степнов 27 Октября 2016, 10:45
12 124 0
Российский флот готов преподнести врагам сюрприз
Сегодня для Черноморского флота России важный день: на новой подводной лодке «Великий Новгород» проекта 636.6 «Варшавянка» подняли Андреевский флаг. У крымского побережья она призвана гарантировать безопасность наших территорий и напрочь отбить у западных «партнёров» желание покушаться на неё. Однако это не все приобретения русского флота в этом месяце.
Сергей Черкасов 26 Октября 2016, 20:15
4 303 0
Как Россия продала Индии проблемные фрегаты
Аудио
Когда на Украине случился Майдан и часть полномочий по управлению страной переместилась в американское посольство, против России была развернута война.
Сергей Черкасов 23 Октября 2016, 19:50
4 273 0
Что армия России может противопоставить США
То, что ещё недавно многим казалось невероятным, стало реальностью. Холодная война фактически вспыхнула с новой силой. И если намедни противостояние России и США ограничивалось дипломатической и культурной плоскостью, то теперь Вашингтон уже не скрывает, что видит в Москве потенциального военного противника. И в сложившейся ситуации становится чрезвычайно актуальным вопрос реального соотношения военных сил между нами и американцами. Сопоставимы ли наши армии по мощи? И если нет, то на что нам нужно обратить внимание?
Святослав Князев 21 Октября 2016, 18:00
3 751 0
Фрегат «Адмирал Эссен» усиливает Черноморский флот России
Аудио
Россия стремительно усиливает Черноморский флот, который сильно устарел технически в 1990-е - начале 2000-х, причем по разным причинам: от политического саботажа украинских властей до убийственной политики в отношении вооруженных сил страны. Однако сегодня положение постепенно улучшается. Буквально на днях очередной новейший фрегат ВМФ РФ проекта 11356 «Адмирал Эссен» отправился к месту постоянной службы в Севастополь.
Олег Полевой 19 Октября 2016, 15:11
2 449 0
Южные регионы России не останутся без авиаперевозок
Аудио
Министр транспорта РФ Максим Соколов на днях заявил, что в России будет создана новая авиакомпания для обеспечения полётов в южном регионе. Объём инвестиций может составить до 300 миллионов долларов. Эти не малые, но и относительно скромные по меркам отрасли деньги помогут стране решить целый ряд проблем, а сама инициатива должна стать мощным толчком к экономическому развитию.
Борис Степнов 13 Октября 2016, 12:53
827 0
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 31 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров