ФОМ

Российской экономике нужны новые решения
Готовы ли партии к переменам, которые нужны избирателям?
Аудио
На 17-18 июня планируется начало избирательной кампании по выборам в Государственную Думу. После её официального старта партии проведут предвыборные съезды, где они утвердят свои программы. Однако в целом уже понятно, с чем партии пойдут на выборы. Риторика большинства из них за 5 лет, прошедших после последней кампании, поменялась, но насколько она соответствует ожиданиям населения, его пожеланиям и опасениям?
Anna Peredelskaia 14 Июня 2016, 12:02
23 436 0
Как стена: о чем свидетельствуют последние соцопросы?
«Вы можете не заниматься политикой, все равно политика занимается вами», – сказал когда-то известный французский писатель и по совместительству политический деятель Шарль Форб де Мошпаламбер. И был без сомнения прав. Судя по проведенным опросам среди россиян, наши соотечественники все же решили не дожидаться того, когда «ими займутся».
Ева Лисовская 13 Мая 2016, 20:10
2 047 0
Опросы об импортозамещении показали: россияне "за"
Аудио
Фонд «Общественное мнение» провел два опроса на тему импортозамещения – по непродовольственным и продовольственным товарам. Посмотрим, что они показали.
Борис Степнов 10 Апреля 2016, 21:30
1 706 0
Государственные СМИ заручились поддержкой в информационной войне
Аудио
Контроль государства над средствами массовой информации является важнейшей гарантией нашей победы в разворачивающейся против России глобальной информационной войне. Правильность работы руководства страны в этом направлении подтверждают последние опросы ФОМа и «Левада-центра».
Иван Прошкин 4 Апреля 2016, 11:25
18 803 16
Грефу нахамили по делу
Реформа ФНС: пенсионный фонд и ФОМС пошли под нож
15 января было положено начало одной из самых масштабных и перспективных реформ последнего десятилетия. В ведение Федеральной налоговой службы было решено передать не только деятельно Пенсионного фонда и ФОМС, но также и работу Росалкогольрегулирования (РАР), и – главная сенсация! – Таможенной службы. Соответствующие указы были подписаны в пятницу главой государства Владимиром Путиным.
Альберт Нарышкин 17 Января 2016, 21:45
6 795 24
Появился кандидат на вылет из Госдумы нового созыва
Рекордный рейтинг Путина против осенней депрессии россиян
Инфографика
Октябрь 2015 года стал свидетельством того, что в общественном мнении могут сочетаться, казалось бы, несовместимые друг с другом тенденции. Не успел креативный класс поликовать по поводу того, что народ наконец начал замечать правду о «кровавом режиме Путина» и социальные настроения в этом месяце пошли, как совершенно неожиданно появились результаты другого исследования – оказывается, поддержка президента в народе достигла исторического максимума в 89,9%.
Марк Второй 26 Октября 2015, 11:11
1 451 23
Вежливая Настя: Запрещенка по-русски
Видео
Санкционочка - так ласково и иронично любители заморских яств поминают в соцсетях европейские сыры. А чем же хуже и неласковее привычный нам с детства глазированный сырок? Судя по опросу Фонда общественного мнения - даже лучше, для большей части населения России. Оживляж среди российских сыроварен приковал взгляды всех импортоненавистников. Радость, правда остудил Росконтроль, обнаружив неполезные элементы в отечественных продуктах. Вежливая Настя покопалась в транс-жирах и других подозрительных привычках российских молочников.
Анастасия Куршева 15 Сентября 2015, 22:30
3 523 45
Как американские социологи делают Россию ненавистной
Аудио
Далеко не секрет, что Россия достаточно давно стала объектом всевозможных социальных исследований и расследований СМИ. И при этом, не отрицая высокую популярность нашей страны, все-таки сложно назвать ту роль, которая ей отводится, положительной. Подобные исследования расходятся "на ура" как в западных, так и, что удивительно, в наших СМИ, повсеместно делая нашу страну ненавистной и находя отклик даже среди ее граждан.
Иван Рощепий 9 Сентября 2015, 11:11
2 380 10
НКО: камень преткновения на "Территории смыслов"
НКО – основная тема четвёртой смены «Территории смыслов». Тема и больная, и актуальная, и перспективная – всё в ней намешалось. Удивительным оказалось крайне серьёзное отношение к этому вопросу у официальных лиц. Причём не в смысле «грозного государева ока», как многие могли ожидать, а в смысле осознания того, какое будущее ожидает пресловутый «третий сегмент» в ближайшие десятилетия. Достаточно сказать, что на форум пришёл сам Вячеслав Викторович Володин, замглавы администрации президента, который вообще почти никогда и никуда не ходит и ничего не говорит. И не на смену, посвящённую молодым партиям и политической системе России, чего можно было бы ожидать по должности Володина (он у нас как раз по внутренней политике), а на смену, посвящённую НКО. То есть, он считает НКО более важным вопросом, чем политические партии. А возможно (мы все привыкли понапрасну недооценивать власть) – более перспективным и важным для будущего.
Альберт Нарышкин 18 Августа 2015, 22:30
1 037 30
Страницы: 1 2 3 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров