Франция

Саммит ЕС в Братиславе: Новая надежда или очередной шаг к пропасти?
На минувшей неделе в Братиславе состоялся неформальный саммит ЕС. Впервые лидеры стран Евросоюза собрались без Великобритании. Германия и её сторонники пытаются прийти в себя после осознания того, в насколько тяжёлой ситуации оказалась пока ещё единая Европа. Избрав тактику нагнетания обстановки, приверженцы укрепления ЕС стараются протолкнуть стратегические реформы, сдерживая центробежные устремления ряда государств.
Дмитрий Наркевский 18 Сентября 2016, 22:40
2 692 0
Теракты заставляют страны раскошелиться
Каждый год разрушительные теракты уносят сотни человеческих жизней. Однако, помимо массового убийства, целью террористов является удар по конкретным государствам. В этом контексте нельзя забывать о том, какие экономические потери несут страны в результате террористических атак.
Anna Peredelskaia 14 Сентября 2016, 22:33
1 131 0
Французский вертолёт приписали российским ВКС
Российский «Атом» встанет на передовую
Видео
Скоро у России появится новая БМП «Атом». Нетипичная для российской военной техники конструкция только подстегивает интерес иностранных партнеров и инвесторов. В разработке проекта участвовала целая плеяда известных российских предприятий. Каким получится «Атом»? Как скоро новая машина пойдет на экспорт? Найдется ли ей достойное место в российской армии?
Борис Степнов 5 Сентября 2016, 22:30
7 098 0
Дипломатия принуждения 2014-2016. Как Россия противостояла атакам США
В начале 2014 года, после госпереворота в Киеве, Соединённые Штаты Америки решили наказать Россию за попытку защитить русскоязычных Украины. Согласно «дипломатии принуждения» Госдеп сначала предъявил Москве ультиматум, а затем стал вводить всё более жёсткие санкции против России. Однако выдержка и грамотные ответные действия российского руководства позволили отстоять свою позицию, сведя к минимуму вред от американского давления. Вместо принуждения России Москва к 2016 году принудила США к переговорам на равных.
Тимур Ахметов 5 Сентября 2016, 20:30
33 598 0
Единая европейская армия: для чего она нужна и возможна ли в принципе
Этим летом европейская политическая элита вновь стала обсуждать возможность создания единой европейской армии. Одним из главных поборников этой идеи стал глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер. Однако появление общеевропейской армии может изменить всю архитектуру безопасности Старого Света. Что на это скажут США? И есть ли у Европы финансовые возможности и политическая воля для создания единого боеспособного организма?
Юрий Сергеев 29 Августа 2016, 18:20
1 897 0
Исламский купальник - символ столкновения двух цивилизаций
Аудио
На днях несколько французских муниципалитетов запретили мусульманским женщинам появляться на пляжах в традиционном исламском купальнике. Несмотря на то, что через несколько дней это решение было оспорено французским судом, общественная дискуссия продолжается. Данный вопрос, как ни странно, касается не части женского гардероба, а столкновения на европейском континенте двух противоположных друг другу цивилизаций.
Иван Прошкин 27 Августа 2016, 14:30
26 270 0
Франсуа Олланд: президент с желанием всем угодить
Он всегда был менее раскрученным политиком, чем его предшественник. Некоторые не могут серьёзно воспринять его на политической арене. Он имеет вечный статус завидного холостяка и не спешит связывать себя узами брака. Недавно он заявил о намерении занять свой пост на второй срок. И это Франсуа Олланд. Несмотря на очень низкий рейтинг среди французов, президент уверен в себе и надеется только на победу. В чём его секрет? И кто он, политический Казанова 21-го века?
Екатерина Лукина 24 Августа 2016, 22:15
1 615 0
НАТО терроризирует Европу более 50 лет
Атомная энергетика Британии находится в руках Терезы Мэй
Недавнее решение британского правительства отложить решение о строительстве новой АЭС вызвало множество дискуссий как в самом королевстве, так и за его пределами. На повестке дня оказались не только финансовые аспекты проекта, но и стратегические вопросы развития экономики государства и его внешней политики. Попытка оправдать близорукую политику британского правительства на протяжении 10 лет за счет безосновательных обвинений бизнес-партнеров ставит под угрозу энергетическую безопасность страны. Если к этому прибавить заявления Терезы Мэй по вопросу модернизации ядерного арсенала, угрозы превентивного ядерного удара, обвинения в адрес России, а теперь и Китая в посягательстве на безопасность Британии, то это даст четкое представление в какую сторону будет смотреть политическая верхушка Великобритании.
Дмитрий Наркевский 8 Августа 2016, 20:00
1 381 0
Тайны теракта в Ницце. Власти Франции не хотят говорить правду
Теракт в Ницце, унесший жизни 84 людей, становится все более загадочным. Официальные власти Франции не могут объяснить многочисленные странности в произошедшем и признать ошибки в обеспечении безопасности. Более того, Париж старается не увязывать водителя грузовика с "Исламским государством", сводя все к преступлению психа-одиночки. Тем не менее, Франция будет вынуждена дать себе честный ответ на самые тяжелые вопросы, иначе опасность новых ударов будет только возрастать.
Альберт Нарышкин 18 Июля 2016, 20:15
18 050 0
Теракт в Ницце: самая ужасная трагедия в истории города
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 74 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров