Франция

Теракт в Ницце: «свобода, равенство и братство» с печатью смерти
14 июля во Франции отмечался самый важный государственный праздник – взятие Бастилии. 14 июля стал самым страшным днём истории французского города Ницца. В этом любимом туристами месте главный лозунг праздника «свобода, равенство и братство» наткнулся на тупик. Житель Франции и уроженец Туниса был ровно таким же свободным гражданином. Тем не менее, это не помешало ему давить и расстреливать десятки людей, среди которых были и дети.
Anna Peredelskaia 15 Июля 2016, 22:47
39 837 0
Евроскептики набирают популярность
Аудио
Разногласия между политическими силами в Евросоюзе связаны с антироссийскими санкциями, миграционным кризисом, экономическими трудностями отдельных членов объединения, а также чрезмерным вмешательством Брюсселя во внутренние дела государств Европы. В связи с этим во многих странах ЕС растут евроскептические настроения.
Марат Рамазанов 11 Июля 2016, 10:37
17 531 0
Веселая политика творится рукопожатиями
А замечали ли вы, как здороваются политики? Гарантирую, здесь есть на что посмотреть. Перед вами краткая инструкция о том, как не нужно жать руку при встрече, тем более если ты представляешь целую страну.
Ева Лисовская 2 Июля 2016, 11:07
2 465 0
Личное мнение: Кто следующий "ЕВРОотступник"?
Европейский союз переживает трудное время: один из преданных "вассалов" решил «уйти по-английски». Прошедший в Великобритании референдум с преодолением барьера в 16,7 миллионов голосов показал, что большинство жителей страны мечтают освободиться от отношений с ЕС. Спустя 43 года с момента объединения с Союзом Великобритания "созрела" и решила обрести полную независимость. Общественность тут же разделилась: одни уже исполнили панихиду по экономике Великобритании, другие считают подобное решение исторически необходимым актом «во имя свободы». Коротко упомянем, какие последствия обретут обе стороны.
PolitRussia 24 Июня 2016, 22:40
2 189 0
«К России – передом, к США – задом»: Европа на перепутье
В то время как Соединенные Штаты Америки продлевают санкции в отношении Российской Федерации, Европа не спешит с принятием окончательного решения по данному вопросу. Если ранее четко просматривалась тенденция к полному отстранению от Москвы, то сейчас все меняется. Что же это – Европа отстраняется от США или же это лишь мимолетное помутнение рассудка?
Ева Лисовская 19 Июня 2016, 15:23
2 744 0
Сенат Франции призвал смягчить санкции: красивый жест, но не прорыв
В среду 8 июня Сенат Франции принял резолюцию, призывающую правительство приступить к постепенному смягчению антироссийских санкций. Однако решение Сената не представляется слишком значимым и прорывным.
Кирилл Латыпов 13 Июня 2016, 20:50
403 0
Евро-2016 «под прицелом» политики
10 июня стартует Чемпионат Европы по футболу 2016. Но в центре внимания будет не столько сама игра. Евро-2016 рискует стать одним из самых политизированных и нервных футбольных чемпионатов. Угрозы терактов, забастовки и природная стихия во Франции, обвинение российского спорта в допинге, война санкций Запада и России - нынешний чемпионат стал чрезвычайным еще задолго до начала.
Кирилл Озимко 10 Июня 2016, 14:30
768 0
Это пять! Интересные нюансы трудовых кодексов со всего мира
Видео
На этой неделе специалисты швейцарского банка UBS подсчитали среднее количество трудовых часов в неделю в разных городах мира. Москва вошла в тройку с самой короткой рабочей неделей. В разных странах своя специфика трудового законодательства, я представляю самые интересные нюансы рабочих будней трудящихся по всему миру.
Анастасия Куршева 5 Июня 2016, 18:49
1 736 0
Протесты во Франции. Бунт трудящихся против отмены «социального рая»
Бурные протесты и масштабные забастовки во Франции - часть большого шторма в Евросоюзе. Причина в том, что Брюссель заставляет власти европейских стран сократить расходы на социальную защиту трудящихся. «Социальный рай» закончился, но люди готовы за него драться. Похоже, рабочий вопрос наряду с проблемой мигрантов станет определяющим для будущего Западной Европы.
Anna Peredelskaia 1 Июня 2016, 19:16
1 841 0
Иностранный легион снимет ответственность за войны США
Провоцирование военных конфликтов и продвижение цветных революций стали характерными чертами политики США. До сих пор вовлеченность американцев в военные действия за рубежом осуществлялась либо за счет прямой агрессии армии США, либо путем непрямого воздействия через частные военные компании. Но, возможно, скоро появится и третий способ, который позволит избежать существующих ограничений, объединив сильные стороны национальной и частных армий.
Дмитрий Наркевский 30 Мая 2016, 18:15
1 936 0
Яник: что значит День Победы для африканцев
Видео
В мае люди по всему миру праздновали победу над фашизмом. В новом выпуске своего блога Яник расскажет, как праздник Победы отмечают в Европе и Африке, о ветеранах Второй мировой и отношении к ним в Кот-д’Ивуаре.
Яник Гнабро 29 Мая 2016, 11:10
1 294 0
Европа, которую они потеряли
Европа – в экзистенциальном кризисе. Политическая консолидация, экономическая стабильность, европейские ценности, военная мощь – все оказалось иллюзией. Суверенитет в решении ключевых вопросов практически полностью передан Вашингтону. Глядя на беспомощность Старого Света, вспоминаешь "Закат Европы" прозорливого Освальда Шпенглера. Как случилось так, что великая Европа, 500 лет доминировавшая на планете, превратилась в жалкую клячу?
Альберт Нарышкин 28 Мая 2016, 15:21
5 065 0
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 74 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров