ФРС США

Ротшильд: над экономикой Запада ставят опасный эксперимент
Доллар переходит в наступление
В ночь на 19 мая на сайте ФРС США был опубликован протокол апрельского заседания, из которого следовало, что руководство агентства всерьез обсуждает возможность повышения базовой процентной ставки в июне. Судя по всему, Соединенные Штаты потеряли веру в то, что они способны удержать мировою экономику без помощи дорогого доллара, в связи с чем и было принято решение приступить к зондированию почвы для грядущего наступления.
Иван Рощепий 20 Мая 2016, 19:15
3 386 0
Безумные банкиры: Deutsche Bank дает показания против «золотого» картеля
США занялись самокритикой: правда и лукавство
Представители американской элиты неоднократно делали заявления о своём несогласии с политикой, проводимой США. Они признавались, что США сами вызвали стойкие антиамериканские настроения в других странах своей агрессивной внешней политикой. Зачем нужны эти скандальные саморазоблачения?
Андрей Борцов 11 Марта 2016, 21:34
1 905 11
Конец американского блицкрига
Аудио Видео
Американское стратегическое планирование славится прагматичностью и желанием бесконечно повторять доказавшие свою эффективность схемы. США "выиграли" XX век, поскольку стали главным бенефициаром Второй мировой войны. В условиях системного кризиса глобальной экономики и потенциального кризиса однополярного мира в начале XXI века, Вашингтон пошел на повторение схемы, хотя форма ее реализации значительно отличалась.
crimson alter 9 Марта 2016, 15:45
63 477 188
Коррупция – неотъемлемая часть американской политики
Банк Шотландии пророчит глобальный дефляционный коллапс
Банк Шотландии (RBS) выдал своим клиентам пугающую рекомендацию: «Продавайте всё». Банк предполагает, что уже в этом году может начаться глобальный дефляционный коллапс, во время которого рынки акций могут рухнуть, а нефть имеет шансы подешеветь до отметки в 16 долларов за баррель.
Олег Макаренко 13 Января 2016, 21:15
3 344 145
ФРС подожгла фитиль у сланцевой бомбы
ФРС США недавно повысила ставку. Несомненно, данная мера повлияет на все экономики мира, и в первую очередь, на бизнес в США. Тут надо учитывать пугливость американских финансистов. Наиболее вероятно, что они вновь опустят ставку, как только начнут сыпаться финансовые рынки. Это связано с тем, в частности, что повышение ставки, скорей всего, еще больше снизит цены на нефть, чего побаивается Джанет Йеллен. Как только нефть упадет до критического минимума, рухнут рынки, часть бизнеса США вымрет. Например, сланцевики.
Олег Макаренко 20 Декабря 2015, 12:30
9 121 81
Сценарии катастрофы от ФРС США
Аудио
Нас ждёт очень важное событие: на заседании ФРС США будет определяться будущее всей мировой экономики на ближайшие несколько месяцев. В четверг вечером станет ясно, будет ли повышена ставка рефинансирования с нынешних 0,25%, или же она останется на прежнем низком уровне. Почему это событие такое важно для нашей страны?
Олег Макаренко 17 Сентября 2015, 15:00
7 251 65
ОПЕК выигрывает ценовую войну у США
Кто держит мир в кармане?
Инфографика
Не так давно стало известно, кому именно принадлежит печатный станок, позволяющий Америке менять резаную бумагу на практически любые ценные ресурсы... Но для начала скажем пару слов об американской финансовой системе и о том, почему США претендуют на роль "мировой супердержавы". В последнее время на эту тему разошлось слишком много мифов, которые зачастую очень слабо связаны с действительностью.
Святослав Князев 15 Августа 2015, 12:36
12 348 51
Центробанк РФ - филиал ФРС США: факты опровержения
В последнее время из-за высокой ключевой ставки Центробанка РФ все чаще звучит вопрос: насколько политика ЦБ РФ соответствует интересам России? Данная тема волнует многих граждан России и зачастую используется различными политиками в целях собственной пропаганды. Договорились уже до того, что главный банк страны - агент США. Рассмотрим, какие у них доказательства.
Илья Белоус 23 Июля 2015, 22:40
16 205 244
Страницы: 1 2 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров