ФСБ

Россия и Китай научат Интерпол бороться с преступностью
Впервые в истории Интерпола вице-президентом от Европы станет российский генерал-майор полиции Александр Прокопчук, в то время как руководителем стал представитель Китая Мэн Хунвэй. Учитывая, что Интерпол объединяет полицейских 190 стран, событие это нерядовое. Возникает вопрос, какую пользу для интересов России может принести такое представительство в руководстве Интерпола? Каковы полномочия и функции россиянина? Вопросы, в которые надо вникнуть, ибо Интерпол – довольно необычная организация, и её структура и полномочия тоже не так хорошо известны.
Альберт Нарышкин 11 Ноября 2016, 18:00
6 152 0
Российский спецназ получит сверхточное оружие
Российские силовики получат новый отечественный снайперский комплекс "Точность", не уступающий лучшим западным образцам. Наши оружейники не только создали прекрасный образец оружия, но и уже готовятся запустить его в серию. Если ранее снайперские винтовки "для профессионалов" были "больным местом" отечественных производителей, то теперь эта проблема уходит в прошлое.
Олег Полевой 6 Ноября 2016, 14:00
2 447 0
Российские частные армии легализуют для защиты мира
Видео
В «связи с изменениями военно-политической обстановки» правительство внесло в Госдуму законопроект, который вносит правки в закон «О воинской обязанности и военной службе». Они позволят заключать срочные контракты с военными, желающими принять участие в антитеррористической деятельности за пределами России. Многие эксперты практически сразу заявили, что предложение Кабинета министров – огромный шаг в сторону легализации частных армий.
Андрей Борцов 25 Октября 2016, 18:00
7 942 0
Борец за правду оказался неадекватным лжецом!
Утренний кофе 07/10/2016. День рождения Владимира Путина и остальное
Аудио
Сегодня в выпуске: день рождения Владимира Путина, США грозят войной, ФСБ и самовары, ответ Рамзана Кадырова Фёдору Емельяненко, авиакомпанию "Победа" заставят бесплатно возить 10 кг багажа и другие новости.
Zergulio 7 Октября 2016, 10:18
2 124 0
Утренний кофе 30/09/2016. Сердюков заменит Шаманова, ФСБ накажет чиновников за мессенджеры
Аудио
Сегодня в выпуске «Утреннего кофе»: Сердюков возглавит ВДВ вместо Шаманова, ФСБ накажет чиновников за мессенджеры, в Сирию летит ответка для США, яблочно-креветочный бум в Белоруссии и другие новости.
Zergulio 30 Сентября 2016, 10:18
2 326 0
Жестокая борьба с террористическим подпольем идёт по всей России
В августе российские правоохранители провели серию операций по ликвидации террористического подполья в разных регионах - от Санкт-Петербурга до Кавказа и Крыма. Такую активность силовиков посчитали ответом на возросшую угрозу теракта и связали с появившимся 31 июля объявлением джихада России со стороны ИГИЛ (запрещено в РФ). Но в действительности опасность террора никуда и не исчезала, просто каждый раз вовремя ликвидируется спецслужбами. Августовские же события могут иметь другое объяснение.
Святослав Голиков 2 Сентября 2016, 20:00
2 408 0
Минор для мажоров: Гонщика на BMW привлекли к ответственности
Десять суток ареста получил очередной гонщик на BMW. "Золотой мальчик" из казалось бы неприкосновенной семьи угодил за решетку за поездку по пешеходным дорожкам парка "Музеон". Кажется, государство не намерено оставлять случаи, вызывающие острое общественное возмущение, без своего пристального внимания.
Олег Полевой 21 Августа 2016, 17:45
2 683 0
Уход Сергея Иванова: Кремль берёт курс на омоложение
Аудио
Сенсационная отставка Сергея Иванова с поста главы администрации президента России обусловлена рядом важных причин. Однако среди них нет ни одной, которая бы указывала на негативную оценку работы ближайшего соратника Владимира Путина. Скорее, данное решение обусловлено желанием главы государства серьезно омолодить высший аппарат чиновников в стране, что подтверждает последовавшая за этим кадровая замена.
Дмитрий Пскезин 13 Августа 2016, 15:40
2 679 0
Реакция Киева и Москвы на провокации в Крыму: российско-украинские отношения находятся на пределе
Как Россия накажет Киев за атаку на Крым
Попытка организации серии терактов в Крыму со стороны Киева, к счастью, не стала неожиданностью для российских спецслужб, но стала последней каплей терпения Москвы. Уважаемый партнёр Пётр Алексеевич Порошенко превратился в «захватившего и удерживающего власть на Украине», а киевский режим - в террористический. В Киеве царит паника от страха перед показаниями одного из диверсантов, Порошенко просит разговора с Путиным. Какие меры против Киева предпримет Москва за эти неудавшиеся атаки, унёсшие, тем не менее, жизни двух наших защитников? И почему России не стоит бояться масштабной диверсионной войны со стороны украинцев?
Альберт Нарышкин 12 Августа 2016, 11:00
38 510 0
Пятиминутка здравого смысла об обысках на таможне
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 17 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров