газопровод

Сольются ли Посейдон и Газпром в едином потоке?
Аудио
"Газпром" сообщил добрую весть: с греческой и итальянской компаниями DEPA и Edison SpA подписан меморандум о поставках газа из РФ в Италию и Грецию по дну Черного моря. Чем обернется это событие? Означает ли оно реинкарнацию "Южного потока"? Или встревоженная нашим черноморским креном Германия выскажется четко в пользу строительства "Северного потока-2" по Балтийскому морю? А быть может, брюссельская энергокомиссия в ответ жестко одернет захотевших свободы итальянцев и греков, и все закончится пшиком? Увы, в сложной газовой многоходовке, где участников больше, чем в игре в покер, возможно всякое.
Мария Лисицкая 28 Февраля 2016, 11:06
3 595 7
«Северный поток-2» поставил США в деликатное положение
Инфографика Видео
Российский газопровод «Северный поток» изначально не был самым популярным и желанным в Европе. Его строительство разделило Старый Свет на два лагеря, один из которых приветствовал появление нового пути газового транзита в обход Украины, а другой – сравнивал соглашение о нем с Пактом Молотова–Риббентропа.
Иван Рощепий 5 Февраля 2016, 18:01
16 602 17
Южная Азия напомнила о себе: кому нужны новые теракты
Аудио
События последних дней в Южной Азии могут кардинально поменять расстановку сил в этом стратегически важном для России регионе. Теракты в Индии и Афганистане выходят за рамки простых преступлений и несут угрозу едва проявляющимся признакам потепления межгосударственных отношений южноазиатских государств.
Дмитрий Наркевский 6 Января 2016, 18:01
1 637 8
Российская индустриализация 2.0. Фундамент устойчивого развития
Рассмотрев путь развития Китая, который за 30 лет превратился в нового индустриального мирового гиганта, посмотрим, каким путем развития сегодня идет Россия. У двух стран изначально были разные стартовые позиции, а потому не стоит ожидать и полного повторения шагов КНР. Тем не менее общие конечные ориентиры (создание современного индустриального государства) подсказывают и общие пути решения многих проблем.
yurasumy 31 Декабря 2015, 13:23
12 621 227
Германия сотрудничает с Россией в обход санкций
Аудио
Евросоюз продлевает санкции против России ещё на полгода. Какой в этом смысл и толк, учитывая результаты предыдущего периода санкций, вряд ли понимают сами устроители этого цирка. Вашингтон сказал, Брюссель ответил: «Есть!» Президент РФ Владимир Путин как раз и говорил недавно о том, что Евросоюз добровольно отдал часть суверенитета Белому Дому.
Евгений Радугин 23 Декабря 2015, 09:38
2 565 7
ТАПИ – будущий газовый хаб России в Центральной Азии
Аудио
13 декабря 2015 года на востоке Туркмении, в городе Мары состоялась церемония начала строительства газопровода Туркменистан-Афганистан-Пакистан-Индия (ТАПИ). Газопровод должен быть построен к декабрю 2019 года, его протяженность составит около 1,8 тыс. километров. На это же время запланированы первые поставки газа. Речь в статье пойдет о перспективах этого газопровода, о ситуации в регионе, его проблемах и сложностях, а также возможностях России.
Гоша из Одессы 17 Декабря 2015, 11:02
11 293 15
Болгария мечтает о «Южном потоке»
MOUNT SHOW: На воре и феска горит
Видео
В 25-м выпуске MOUNT SHOW Даниель Кайгермазов примеряет к турецкому лидеру и американскому Госдепу яркие пословицы и поговорки, раскусив "хитрый" план Эрдогана под названием «Сам дурак!» и госдеповское "Мы верим тебе Россия, но Турция не виновата". Итак, сегодня в выпуске: границы Турции закрываются по финансовым причинам; раскрыта загадка турецкого потока - кто не жжет навоз, тот москаль; мегатроллинг от мегаватников; украинскому Деду Морозу «шьют» коммунистическое прошлое; Польша и ядерное оружие; мавританский президент работает футбольным диктатором и многое другое.
Даниель Кайгермазов 8 Декабря 2015, 18:11
3 604 3
Зачем США подставили  Турцию?
Ничего не предвещало такой развязки. Россия подставила плечо Эрдогану, когда очередная цветная революция вот-вот могла начаться на улицах Анкары. Также Владимир Путин объявил о строительстве «Турецкого потока» вместо «Южного». Это стало точкой отсчета новых отношений между Анкарой и Москвой. Новые контракты, новый экономический потенциал, возможность стать единственным газовым хабом для южной Европы - все это дал Эрдогану президент России. Взамен Россия получила «понимание» ее интересов в Крыму и Сирии. Подготовка же российской военной операции в Сирии и ее вступление в войну на стороне Асада, скорее всего и стали тем фактором, который перечеркнул все хорошие начинания 2014 года. Но когда же разошлись дорожки нео-оттоманской Турции и Вашингтона?
yurasumy 27 Ноября 2015, 12:33
31 142 100
Газпром прекратил поставки газа на Украину
Русско-турецкие войны продолжаются
Четыре года назад Турция вмешалась в сирийский конфликт в качестве застрельщика официального Дамаска, превратившись в главного партнера всех террористических группировок Сирии. Что, впрочем, никак не отразилось на содержании российско-турецкого диалога. Однако начало военной операции России уже внесло коррективы в региональную стратегию Турции, с чем и связана истерика Реджепа Эрдогана. Все идет к тому, что Анкара в данной войне может оказаться на стороне побежденных.
Валентин Домогадский 26 Октября 2015, 17:33
8 740 21
У Турции Эрдогана нет будущего
Аудио
"Арабская весна", в которой Турция Реджепа Эрдогана сделала ставку на радикальных исламистов и выступила в роли застрельщика светских режимов, умножила на ноль все политические и экономические достижения правящей партии. Страна оказалась в частичной изоляции, "сирийский блицкриг" не выгорел, проект турецкого транспортного хаба между Ближним Востоком и Европой был закрыт, страну раздирает гражданская война. И каждый новый шаг Эрдогана лишь усугубляет кризис.
Валентин Домогадский 23 Октября 2015, 11:20
4 966 40
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 19 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров