газопровод

Газовая дипломатия Кремля: не класть все яйца в одну корзину
Газовая сделка: судьба Европы в руках Украины
Сейчас разгар лета - самая жаркая пора, в том числе и для газовиков. Если сейчас не заполнить ПХГ, то нечем будет отапливать города зимой. Именно поэтому сейчас настало самое время для Европы и Украины задуматься, ведь "зима близко"!
Алексей Сторожев 10 Июля 2015, 16:14
4 322 25
Газовые клещи Путина
Аудио Видео
Судя по результатам газовых переговоров на Петербургском экономическом форуме, Германия претендует на статус главного транзитера российского газа в Европу, технично отодвигая от "российской трубы" представителей Украины. Многоходовая сделка, которая вырисовывается на европейском направлении между Москвой и Берлином, очень сильно расстроит Вашингтон, Киев и, возможно, Анкару.
crimson alter 29 Июня 2015, 18:30
40 066 98
Чего Запад ждет от русского газа?
На Петербургском международном экономическом форуме Алексей Миллер заявил, что «Газпром» собирается проложить по дну Балтийского моря еще два газопровода в дополнение к уже имеющемуся. Таким образом, Германию и Россию будут связывать уже 3 трубопровода, по которым, на радость нашей экономике и экономике Евросоюза, будет бежать голубое топливо. Учитывая, что Россия собирается построить и «Турецкий поток», эта новость произвела большое впечатление на западную прессу. Естественно, к обсуждению подключились всевозможные эксперты.
Александр Герасимов 28 Июня 2015, 19:45
4 189 10
Неожиданные итоги Петербургского международного экономического форума
Видео
Самым ярким событием прошедшей недели, бесспорно, стал Петербургский Международный Экономический Форум. Фактически, на три дня Санкт-Петербург стал экономической столицей мира. Все мировые СМИ, независимо от отношения к России, были вынуждены освещать этот форум, так как именно в Питере происходили самые важные экономические события и делались самые важные политические заявления.
Руслан Осташко 24 Июня 2015, 19:21
16 023 69
Москва не будет менять Сирию на Украину
Видео
В отечественном информационном пространстве наметился новый тренд – «Путин сдает Сирию». Поводом для заупокойного чинопоследования послужила известная всем встреча Джона Керри с Владимиром Путиным в Сочи и ряд поражений сирийской армии. Абсурдные логические конструкции, припорошенные конспирологией и поданные слушателю в эмоциональной форме таки нашли свою аудиторию. В реальности же, Москва, как и раньше, продолжает поддерживать Башара Асада, а Тегеран обещает в ближайшее время устроить исламистам большой сюрприз.
Валентин Домогадский 22 Июня 2015, 12:55
8 858 108
Россия расширяет зону влияния в Африке
Россия предъявила Европе газовый ультиматум
Аудио
Ничего страшного не случится, даже если мы завтра же закупорим все наши газовые скважины. Если же учесть, что мы уже прокладываем мощные газопроводы в Китай, а также продолжаем газификацию Россию, можно сделать вывод, что с финансовой точки зрения европейские покупатели газа для нас не имеют особого значения:
Олег Макаренко 15 Апреля 2015, 15:31
8 594 28
Ждать ли Европе азербайджанский, иранский и туркменский газ?
Руководство Болгарии при поддержке Азербайджана возрождает проект "Набукко". Европейские политики, страждущие диверсификации своего энергетического рынка за счет сокращения российского импорта, в надежде потирают ладошки, а наши либеральные аналитики уже подсчитывают убытки и хоронят режим. Реальность, однако, куда менее прозаична. Так ждать ли Европе азербайджанский, иранский или туркменский газ?
Валентин Домогадский 2 Апреля 2015, 17:46
13 663 13
Олег Макаренко (Fritz Morgen) о рухнувших планах Евросоюза
Видео
Олег Макаренко (Fritz Morgen) специально для PolitRussia.com рассказывает об отказе России поставлять газ Европе на кабальных условиях, планах Ирана отказаться от расчета в долларах и умирании американской мечты.
Олег Макаренко 27 Января 2015, 20:02
29 698 32
Газпром ввел против Европы энергетические санкции
Аудио
15 января Европарламент принял очередную антироссийскую резолюцию, направленную на “обеспечения энергетической безопасности” без участия России. Теперь, когда усилиями европейских бюрократов "Южный поток" остановлен, российский газ европейцам придется приобретать в Турции. Сколько будет стоить европейским потребителям подобная "энергетическая безопасность"?
Юрий Сергеев 16 Января 2015, 18:31
45 842 120
Анатолий Вассерман отвечает на вопросы Politrussia.com (выпуск 4)
Видео
Анатолий Вассерман рассказывает о роли газопровода "Южный поток" урегулировании украинского конфликта, о российских союзниках на Ближнем Востоке, изменении мировой экономической структуры и целях США в Сирии и Ираке.
PolitRussia 25 Декабря 2014, 15:50
19 953 27
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 19 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров