Генассамблея ООН

Воскресить ООН - главный вызов нового генсека
Аудио
13 октября на пост нового генерального секретаря ООН был избран португалец Антонио Гутерриш. До недавнего времени об этом человеке было известно мало: бывший премьер-министр Португалии, социалист, проевропейский левый католик, но самое интересное - до недавнего времени Верховный комиссар ООН по делам беженцев. Достаточно ли этого, чтобы занять самый главный дипломатический пост в мире?
Anna Peredelskaia 14 Октября 2016, 15:00
922 0
Евробюрократия продавливает квоты для мигрантов через ООН
Украинизация политики США: дали Киеву оружие и требуют перемирие
Политика США на Украине, как и в Сирии, вновь предстаёт в виде двуликого Януса. Стоило в Минске подписать соглашение о разведении войск в Донбассе, как Конгресс США принимает закон о поставках на Украину летального оружия. Пока Джо Байден призывает Киев договариваться с ДНР/ЛНР, пока Европа не сняла санкции против России, американские сенаторы фактически дают добро Порошенко на новую агрессию. Чем вызвана такая политика и к чему она приведёт Запад?
Альберт Нарышкин 23 Сентября 2016, 20:15
2 030 0
Выборы генсека: ООН играет в демократию
Апрель дал официальный старт глобальной избирательной кампании — выборам Генерального секретаря ООН. Попытка изменить правила игры все равно упирается в позицию постоянных членов Совбеза, и нет сомнений, что противостояние Запада, России и Китая будет определять ход борьбы за кресло главы ООН. Кто же станет тем кандидатом, который устроит всех?
Дмитрий Наркевский 19 Апреля 2016, 22:35
1 583 0
Мир аккуратно признает Крым российским
Скандальная предновогодняя история с "Кока-Колой", вызвавшая бурную истерику у официального Киева, привлекла внимание к любопытному вопросу. Скоро исполняется два года с момента проведения в Крыму и Севастополе референдума, на котором народ поддержал воссоединение с Россией. Как эволюционировала позиция мира, в том числе и Западного мира, по этому вопросу за уже достаточно продолжительный срок? Однозначна ли она?
Святослав Князев 12 Января 2016, 23:30
15 863 63
Ответ Китая на сирийский вопрос
Когда оружие доберется до космоса?
Первый бой за экологию в Париже: Москва готова переломить климатическую политику Запада
30 ноября в Париже состоится международный саммит по климату СОР21. Да, ситуация в мире накалилась до предела, но несмотря на все угрозы со стороны террористов, никто из политических лидеров планы менять не собирается. Каких же успехов удастся достичь мировым державам? Сможет ли Россия удержать позицию первенства и в климатическом вопросе, ведь в военных делах российский лидер смог переиграть всех. Чем закончится эта игра?
Ева Лисовская 19 Ноября 2015, 19:03
2 071 7
Реформаторы прорвались в Совет Безопасности ООН
15 октября в состав Совета Безопасности ООН в качестве непостоянных членов вошли Египет, Сенегал, Украина, Уругвай и Япония. Почему различные государства так рвутся в Совбез, что дает им непостоянное членство, и что сулит этому органу появление новых участников?
Дмитрий Пскезин 20 Октября 2015, 21:15
11 128 11
Подтверждаем факт "изоляции" России
Видео
Рассказы о том, что у России якобы «нет союзников», или о том, что мы являемся «страной-изгоем», и раньше звучали довольно нелепо — хотя бы на фоне нашего теснейшего сотрудничества с Китаем, первой экономикой мира и самой многолюдной страной на планете. Теперь, однако, все споры на эту тему можно считать официально закрытыми.
Олег Макаренко 7 Октября 2015, 18:30
7 818 12
MOUNT SHOW. Порошенко: Европе без Украины капец
Видео
В новом, 18-м выпуске MOUNT SHOW Даниель Кайгермазов анализирует речи политиков в ООН, в том числе о бомбардировках, несущих демократию; обнаруживает оживших прямо на сессии Генассамблеи героев "Игры престолов", прибывших почему-то из Белоруссии; наблюдает за демонстрацией политики изоляционизма Японии по отношению к России - и почти начинает верить в нее. Также в выпуске - агенты Кремля среди охранников здания Генассамблеи ООН; как операция в Сирии нарушает Минские соглашения; всех ли посадили в Коми. Ну и на закуску - как кого на Украине "зрадит", кроме Порошенко с его речью в ООН.
Даниель Кайгермазов 5 Октября 2015, 22:10
5 230 8
Чокнулся ли Обама?
Видео
Сергей Павлов 2 Октября 2015, 17:00
5 639 12
Страницы: 1 2 3 4 5 6 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров