геополитические игры

Как Россия взяла на вооружение методы противника
ДАИШ может примирить Ближний Восток
ЕС и БРИКС - две попытки решить одну и ту же проблему
Сколько уже сломано копий по поводу того, как должна развиваться экономика России в 21 веке. Сколько было дано советов, сколько было сделано обвинений в некомпетентности. Странно, что эксперты в области экономики абсолютно отвергали такую ее часть как политэкономию. А между тем, если строить модель экономического развития, то делать это надо на базе ее постулатов. Первоначально любая страна должна определиться, какой статус в будущем ее устроит.
yurasumy 11 Января 2016, 13:00
8 330 38
Геополитические шахматы: выигрывает тот, кто видит дальше
Страна, точно рассчитавшая свои действия на десятилетия вперед, всегда обыграет на геополитической шахматной доске противника, имеющего гораздо более близкие временные ориентиры. Нынешнее руководство США, которое перешло на краткосрочное планирование в четыре и восемь лет, допустило роковую ошибку. Оно сделало возможным союз России и Китая, и теперь чашу весов вернуть в свою пользу будет очень непросто.
yurasumy 24 Декабря 2015, 12:50
16 363 109
Великий «Шелковый путь» XXI века. Часть 1
Данная статья является первой из цикла, в котором пойдет речь о том, как в начале XXI века изменения в экономической значимости различных регионов привели к геополитическим сдвигам, которые, в свою очередь, стали причиной построения новых союзов, основанных на новых взаимных интересах. Эти союзы требуют построения новой конфигурации военных группировок и баз, на которых они размещаются. Все это постепенно складывается в целостную картину, которую я и предлагаю увидеть читателям.
yurasumy 4 Декабря 2015, 12:30
14 698 5
Отсрочка для Украины: МВФ намерен открыто выступить против России
 США признали слабость ТТП без России и Китая
В начале октября многие аналитики и эксперты наперебой твердили как минимум о локальной, хотя кто-то предписывал ей и большее значение, победе США над Китаем. Речь, конечно же, о подписании 5 октября соглашения по Транстихоокеанскому партнерству, которое вполне удачно Россию и КНР обошло стороной. Однако не прошло и месяца, как Штаты начали постепенно менять свою позицию, кинув кость в виде приглашения в ТТП своих геополитических оппонентов.
Иван Рощепий 4 Ноября 2015, 14:30
6 317 14
На грани мира и войны: вопрос о Сталине
Аудио
Не будет лишним снова повторить, что мир сегодня стоит перед угрозой масштабной войны, выходящей далеко за рамки местечковых противоречий вроде Украины, Ближнего Востока и периодических недоразумений в Южно-Китайском море. Лишь беспрецедентный за всю мировую историю военный потенциал России и США до сих позволяет нам оставаться «на пороге». А итоги Второй мировой служат основанием существующего миропорядка, и именно поэтому его хотят разрушить любыми средствами.
Альберт Нарышкин 27 Октября 2015, 13:31
4 209 59
Путин наносит ответный удар
Видео
После эпохальной речи Владимира Путина в ООН время как будто ускорилось. Однополярный мир рушится, а Вашингтон, хоть и отступает в Сирии, старается максимально активно огрызаться в Азии. Сторонники многополярного мира тоже не сидят сложа руки. Буквально на наших глазах им удалось добиться двух прорывов на ключевых направлениях. До победы еще далеко, но очень приятно видеть, что Вашингтон сталкивается с антиамериканским мятежом в МВФ и, самое главное, в Евросоюзе.
crimson alter 13 Октября 2015, 21:30
65 645 221
Путин и Обама на Генеральной ассамблее ООН
Спасение Запада зависит от России
Аудио
Сентябрь для международной политики выдался по-настоящему жарким. Он запомнится саммитом ОДКБ, сессией ПА ОБСЕ. Эстафету приняла начавшаяся 15 сентября 70-я сессия Генассамблеи ООН. Как отмечают СМИ, на ней можно ждать очередной «многоходовочки от Путина». О конкретном ее содержании, правда, мы пока можем только догадываться. Зато с уверенностью можно сказать, что прошедшие в сентябре события показали – Запад начал прислушиваться к России.
Иван Рощепий 22 Сентября 2015, 12:03
3 015 20
Иностранные СМИ: поможем Путину вытащить занозу из пальца
Аудио Видео
Одной из главных тем в мировых СМИ на этой неделе стала Сирия. И, конечно, Россия, которая подтвердила наличие там своих военных специалистов. Кто хочет сотрудничать с Россией в Сирии, а кто жаждет нас наказать, расскажут западные СМИ.
Ольга Иконникова 18 Сентября 2015, 15:34
4 666 26
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 7 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров