геополитика

Запад воспринимает независимость России как унижение
Юмор и остроумие: Какие высказывания допускают женщины-политики
Аудио
Среди некоторых граждан бытует мнение, что женщинам нет места в политике. Однако многие из них могли бы дать фору сильному полу не только в ведении серьёзных дел и разрешении конфликтных ситуаций, но и в юморе и остроумии. В данной статье мы предлагаем вспомнить смешные и порой резонансные высказывания представительниц прекрасной половины человечества, без которой политика стала бы слишком скучной.
Ева Лисовская 8 Октября 2016, 23:20
3 349 0
"Немягкая" сила Путина
Понедельник, 20 июня, стал поистине тяжелым днем для всей страны. Уже не осталось ни одного, кто бы не отпустил свой колкий комментарий в адрес позорнейшего провала российской сборной на Евро-2016. Особо знаменательным стало то, что даже Президент России не смотрел матч Россия – Уэльс. Вместо этого Владимир Путин предпочел посетить экскурсию на «Ленфильме». Казалось бы, проявление простой человеческой свободы нахождения. Подобное поведение Владимира Владимировича — не новинка. Мы заглянули в недалекое прошлое и вспомнили пять громких "неполитических поступков" Путина, в которых каждый может найти уж очень много "политического".
Екатерина Лукина 23 Июня 2016, 21:02
31 472 0
Путь в Империю: другого выбора у России нет
Россия может существовать только как империя. Ее размеры не позволяют ей быть обычным национальным придатком другого глобального проекта, каковым, например, является Польша, Мексика или Украина. Для нее это равносильно смерти. Как выстроить империю нового типа? Чтобы это понять, надо обратиться к истории.
yurasumy 14 Июня 2016, 17:00
21 810 0
Как продать Бразилию за 180 дней: мастер-класс от Вашингтона
Новоиспечённое правительство Бразилии во главе с Мешелем Темером сразу после отстранения законного президента Дилмы Роуссефф объявило о масштабной распродаже госсобственности: энергетические компании, банки, аэропорты и даже почта. Подобие российской приватизации 90-х годов может одномоментно спустить под откос усилия бразильцев последних десятилетий.
Anna Peredelskaia 21 Мая 2016, 15:36
2 604 0
Как Россия взяла на вооружение методы противника
Россия рискует потерять своих латиноамериканских друзей
Дао Ивана-дурака, или мысли об архетипах и геополитике
Россия обыгрывает США в Мировом океане
Инфографика
Взятая США в 70-е годы XX века на вооружение формула «кто владеет Мировым океаном, тот владеет миром» стала частью программы по подрыву экономической мощи СССР. И даже несмотря на то, что в свои последние годы Союзу удавалось удерживать паритет со Штатами, после распада СССР Россия все равно оказалась отброшенной от изучения и покорения Мирового океана.
Иван Рощепий 10 Февраля 2016, 19:02
4 464 8
Спасительный запрет: Турция стала опасной для туристов
Россиянам закрыли доступ в один из самых популярных и посещаемых ими курортов – Турцию. Конечно же, находятся те, кто не согласен с решением российских властей. Но стоит ли действительно переживать о потере «все включено», когда под угрозой находится собственная жизнь?
Ева Лисовская 13 Января 2016, 19:23
1 888 24
Геополитические шахматы: выигрывает тот, кто видит дальше
Страна, точно рассчитавшая свои действия на десятилетия вперед, всегда обыграет на геополитической шахматной доске противника, имеющего гораздо более близкие временные ориентиры. Нынешнее руководство США, которое перешло на краткосрочное планирование в четыре и восемь лет, допустило роковую ошибку. Оно сделало возможным союз России и Китая, и теперь чашу весов вернуть в свою пользу будет очень непросто.
yurasumy 24 Декабря 2015, 12:50
16 363 109
Урок политической алхимии от Владимира Путина
Видео
Послание Владимира Путина - это не политический текст, а скорее лекция о том, из каких элементов мы будем строить будущее России.
crimson alter 16 Декабря 2015, 16:50
47 414 149
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 12 След.
Новости партнеров
Видео
Новости партнеров